Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Ездюки на дорогах
Отправлено: 05.08.09 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В минувшую субботу в восьмом часу утра угораздило меня пересечь в пешем порядке перекресток улиц Мауленова и Беды в областном центре. Как и положено, на зеленый сигнал светофора. На абсолютно пустынной улице Беды со стороны Баймагамбетова появилась иномарка.
Читать статью

Я
Я
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 05.08.09 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все конечно правильно, но и пешеходам на "зебре" надо быть внимательными, она (так называемая "зебра") не дает приемущество пешеходу ходить по ней как по тротуару, сначало надо убедиться в том, что вас пропускают, а уж потом идти, и не в коем случае не бегать по ней!
1
111
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 05.08.09 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да в центре почти все 50 держат, ну иногда до 60ти доходит рывками и всё.. Что то про трех разбившихся ментов не сказал и в каком они состоянии были, слухи ходят что в неадекватном..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 00:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Что то про трех разбившихся ментов не сказал и в каком они состоянии были, слухи ходят что в неадекватном..

Из статьи видно что под утро. Состояние должно быть точно отражено судмедэкспертизой, после которой остаётся протокол. Ещё много чего неясного из самой статьи. На служебной машине ехали или на собственной, по работе или просто собрались втроём и по собственной инициативе. Откуда ехали и куда, дорожные условия в то время и в том районе.

Если на служебной, то это сильно меняет дело.
У нас в городе сотрудники не могут
работать более положенного по законодательству

не могут приступить к службе без визы медика, контролирующего здоровье и адекватность.

отправиться по личным делам на служебной машине, все служебные машины оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАС которая в реальном времени с высокой точностью показывает где находится экипаж, куда и с какой скоростью движется.

Что касаемо всяческих любителей полихачить в городе, ездить пьяными и несоблюдать правила, летать и давить пешеходов на зебрах, на это патрули должны реагировать быстро и точно, после того как контроль за патрулями стал налажен, их работа стала резко продуктивнее, когда дежурный на пульте и начальник видит их в сети. При высоких шансах хорошего залёта и лишения - желающих лихачить в городе резко уменьшается.
Профайл
я
я забыл подписаца, асел
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 00:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сегодня на Абая возле Емшана: 3 пешехода по 4 х полоске. Тут же на их стороне Инспектор. То ли в носу палкой полосатой своей ковырял, то ли свисток продувал... Почему из не штрафуют??
С
Саня
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про зебру согласен, вылетают на дорогу аборигены хреновы, даже по сторонам не глянут. Нос задрали и чешут. Машину мгновенно не остановишь на скорости 50. А то что начинать наводить порядок надо с "блатных" эт точно. А то смотреть на гаеров стремно когда они нарушителям руку жмут, после звонка по мобильному. Сегодня жмут, а завтра он тебя где нить на дороге раскатает. Я к примеру правила соблюдаю, с такими то такими штрафами.
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.08
Сообщений:
40
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вас «заморгают», «засигналят», обгонят по встречной полосе и подрежут.
бред полный, каждый день там езжу

В центре Костаная установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость до 40 км/ч.
ГДЕ?! люди добрые, реально где такое ограничение?
Профайл
Ю
Юрий
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
InfraRed, автор наверное имеет в виду ул. Гоголя от Байги до Алтынсарина. Там недавно сравнительно знаки поставили. Больше я пока не видел.
1
111
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже че то не пойму до сих пор, где 40 км, в рудном было, но сейчас тоже 50.
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.08
Сообщений:
40
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
надо проехать глянуть....
да там и не разгонишься больше... возле франц. центра пешеходный переход народу всегда много.
Профайл
s
svitalik
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть знак ограничения 40 км. по улеце Гашека...новая 4х полосная классная дорога,но почему-то с таким ограничением... Вот мне интересно,когда наши авторы избавятся от совкового термина "ИНОМАРКА"??? Ну напиши ты просто автомобиль... Мы виноваты что для нас все машины иномарки??? Мне кажется,что надо акцентировать внимание не на иномарках,а на старых советских раритетах- типа допотопных москвичей и жигулей без тормозов соответствующим современным требованиям и правилам,да с купленным техосмотром...
1
111
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А че, Гашека кажется не в центре
Я
Я
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да..да...раритетные москвичи.........это опаснийшие участники движения......то поворотники не включают или они у них тускло горят, то в зеркала не палят вообще....то еще какой нибудь закидон выкидывают!
Я
Я
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а 40 по Гоголя.....но там редко скорость мериют, один раз видел тока, да и шибко не разгонишься, по Алтынсарино вроде от гоголя в сторону центра тоже 40
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.08
Сообщений:
40
Re: Ездюки на дорогах
Отправлено: 06.08.09 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
по Алтынсарино вроде от гоголя в сторону центра тоже 40

точно - тока его видно плохо из за деревьев
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS