/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4 раза отказалась его госпитализировать
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4 раза отказалась его госпитализировать
Отправлено: 27.06.13 - 03:39
53-летнего костанайца Виктора Беликова скрутило ночью. Нестерпимая боль внизу живота не отпускала. Испуганная жена вызвала «скорую». Потом еще. И еще... За 13 часов родственники 4 раза набирали «103». Бригады приезжали, делали обезболивающий укол и уезжали.
Читать статью

Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 08:59
Комментарий удален модератором.
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 09:12
Мда... Мне собирались аппендицит вырезать (после осмотра 3-х врачей), но в последний момент (хирург, можно сказать, уже макал в спирт скальпель) выяснилось что была просто колика правой почки!
Профайл
Х
ХХХ
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 09:15
Цитата:
Женщина:
Вы не читали статью?? "" Виктора Беликова скрутило ночью."" Какое направление могла взять жена и где?? А в больницу ехать бесполезно. Без направления его всё равно бы не приняли.

Вы б сами прочитали с растоновкой. Настало утро 8 часов. супруга на рассвете мужа в такси и вперед. Вы же так сделали а не сидели и не ждали.
Ж
Женщина
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 09:33
Цитата:
ХХХ:
Вы б сами прочитали с растоновкой. Настало утро 8 часов.



Цитата:
ХХХ:
А до супруги только по прошествии 15 часов удалось додуматься что надо супруга на плечо и тащить в больничку а не сидеть и ждать . Отказали то не раз и сказали то что направление взятьнадо .



Всё случилось НОЧЬЮ. УТРОМ поехали в больницу. НОЧЬЮ НАПРАВЛЕНИЕ ВЗЯТЬ НЕГДЕ.
Х
ХХХ Женщине
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 10:01
Весь следующий день Беликовы прождали участкового врача, который так и не появился. В 16.15 жена вынуждена была вновь набрать цифры «103». И вновь пациенту порекомендовали обезболивающее и уехали.

В итоге около полуночи Наталья Беликова, которая 2 года не садилась за руль, взяла машину. С большим трудом Виктора удалось вывезти из подъезда и посадить в автомобиль. Наталья отвезла его в городскую больницу.
Ф
Филин
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 10:26
Полтора года назад парень 22 лет переносил на ногах ОРВИ, ходил на работу - глушил заразу ТЕРАФЛЮ, без меры и назначения врача, естественно. А как-то утром почувствал себя край как плохо. Вызвали скорую, там спрашивают: сколь температура?сколь годков? на ногах?простуда? - ждите, у вас дело терпит. А ему всё хуже. Несколько повторных звонков, скорой (в течение часа-полутора) всё нет. Не вытерпел - вызвал такси...и умер у водилы на руках.Сказали сердце не выдержало...А жил покойный у автодорожного технаря, в километре от центральной станции скорой помощи, вышел бы пешком - жив бы был.Конечно нельзя переносить на ногах болезнь, конечно надо вовремя обращаться к врачам, конечно не хватает экипажей, но скорая должна реагировать на сигнал хотя бы в течение получаса. А не "лечить" по телефону.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 10:30
Не знаю как сейчас работает скорая,давно не вызывал...тьфу, тьфу,тьфу(надеюсь ни на кого не попал?)..хотя родня и знакомые периодами вызывают,но никто вроде пока не жаловался..
У меня же был случай в далеких 90-х,тоже прихватило не подецки..вызвал скорую,приехали два улыбчивых мед.брата и сделали обезболивающий,сам грешил на аппендицит,сказали нет,скорей всего колики..через полчаса вызвал повторно,надавали таблеток и уехали снова ..потом вызвал в третий раз,отвезли в больничку...оказалось прободная язва..оперирующий врач сказал потом,а жить то тебе оставалось несколько часов,если бы не вмешательство хирурга...как то вот так ..
Профайл
а
андрей
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 10:39
Тут уже надо жаловаться в Европеские суды , дело не в нашей скорой ,а в глупой политике здравоохранения ,не первый раз уже узнаёшь про такое отношение ,к старикам говорят в обще не приезжают ,у них теперь новый диагноз ,ваш организм выработал жизненный ресурс ,и отправляют во свояси ,лечить человека за 6-7 дней это утопия ,а больше на Тебя не посмотрят ,галочка поставлена ,не нужная помощь оказана ,дальше думай сам ,а они то бишь скорая просто пользуются ситуацией
Г
Гость
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 10:43
Да уж.. Главное жив остался.
Мне даже направление во второй поликлинике не давали, родичи вывезли с Рудного на машине и привезли в горбольницу.
Врачи это с одной стороны страшное зло..
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 10:49
Цитата:
112й:
Врачи это с одной стороны страшное зло..

Просто клятву Гиппократа многие не помнят..
"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. пр.следует..
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 10:50
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".
Хотя тех людей которые решили стать врачами по призванию своего сердца -всегда уважал и уважаю..
Профайл
Т
Тубдиспансер
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 11:17
Комментарий удален модератором.
R
(Пользователи)
Регистрация:
27.05.12
Сообщений:
10
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 11:20
Год назад случился у меня приступ холецистита (камни в желчном, кто знает, тот поймет какая это адская боль). Ночью вызвали скорую, они сделали обезболивающий укол. Не помогло, через 2 часа вызвали еще раз, скорая отвезла в гор.больницу. Приехали в приемный покой, врач звонит, никто не открывает!!! Минут 20-30 стояли на крыльце - врач скорой, которую где-то тоже ждет очередной больной!!! и пациент, загибающийся от боли. Вышла заспанная девица с недовольным лицом на ходу одевая халат, приняли меня. Еще где-то час я сидела у них в закутке на кушетке, мучаясь от боли, м/с между собой ворчали. типа что за ночь такая, все едут и едут больные, спать не дают
Профайл
R
(Пользователи)
Регистрация:
27.05.12
Сообщений:
10
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 11:20
Продолжаю свою историю....
Через час спустился врач, молодой мужчина, осмотрел, и спрашивает типа "Вот что с вами делать, вас госпитализировать ?" я говорю, что Вы же врач. вам виднее, если надо то госпитализируйте, я не отказываюсь, т.к.не собираюсь рисковать своей жизнью. Врач начинает что-то мямлить типа "по хорошему вас надо положить в больницу, но давайте вам опять сделаем укол, а если не поможет, то вы опять приезжайте и тогда мы вас госпитализируем!!!" Вобщем сделали мне укол, время было 4,30 утра, после этого м/с дает мне телефон и говорит вызывайте такси и езжайте домой
Короче больного человек отправляют ночью на такси, а если с собой нет денег? а если в такси плохо станет? а всем пофиг...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Костанаец чуть не погиб после того, как «скорая помощь» 4...
Отправлено: 27.06.13 - 12:34
Цитата:
Railya:
Короче больного человек отправляют ночью на такси, а если с собой нет денег? а если в такси плохо станет? а всем пофиг...

Одну знакомую со схватками увезли на скорой в роддом, осмотрели, сделали укол...и отправили пешком домой.... до Рахата...на 9 месяце.... хорошо, что через несколько дней она благополучно родила сына....и фсем пофиг...

[Исправлено: yud, 27.06.2013 - 13:35]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS