/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено из снежных заносов 318 человек
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено из снежных заносов 318 человек
Отправлено: 08.03.13 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этот день с 10.00 часов утра из-за ухудшения погоды и ограничения видимости на территории области закрыли дороги республиканского, областного и местного значения. В усиленном режиме работают все местные исполнительные органы, дорожно-коммунальные службы, бригады ДЧС, патрули дорожной полиции.

Читать новость

Б
Берик
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 09.03.13 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рахмет акиму Жаийлмы Дидусу Александру за помощь на трассе Актобе-Костанай! Реальные дядя! Рахмет за чай и тепло! Побольше таких акимов!
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 10.03.13 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Особо хотелось бы отметить, - говорится в сообщении пресс-службы акима области, - что некоторые жители, не обращая внимание на запреты дорожных служб, ЧС и дорожной полиции, все таки выезжают проселочными дорогами в сложных погодных условиях. Тем самым подвергают свою жизнь опасности. Нередко только через несколько часов от родственников поступает необходимая информация. Для спасения привлекаются значительные силы. Просьба все-таки проявлять сознательность, беречь себя и ресурсы государства.

у меня друзья застряли в таком заносе на Сарыкольской трассе. и выехали они из деревни вечером 7 марта, еще не было бурана, а предупреждение было на 8 марта. поэтому и поехали 7-го. Натерпелись на дороге они ого-го сколько пока их пожарные не вызволили. При чем дозвониться спасателям не могли не они не их родственники.Цитата:
Ермухамбетчег:
нечего кататься, сидите по колхозам своим. Скоро само все растает.
Мой вам совет :хотя бы иногда включайте мозг. Я понимаю, что с мозгами жить тяжелее, но все же....
Профайл
п
посетитель
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 10.03.13 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сам работал чс-ником в районе и знаю какой народ недисциплинированный.трасса закрыта а люди требуют пропустить до следующего района.там все запечатано в полтора метра.начинаются звонки в департамент чс,приемную акима мол замерзаем и среди нас есть беременные и дети.только вот мозгов нет.какого черта прорывались через полицейских?лично мне в нос совали сотовый и снимали на видео чтобы представился и ответил за все дороги казахстана,а также начавшийся буран и напрасно прожитые годы.или еще случай-поднимают по тревоге.в дороге застряли семь машин с пассажирами.до утра били дорогу.прошли к указанному поселку.встретил аким и говорит что все в поселке нормально.по дороге назад за нами прицепился уазик с пограничниками.таким образом и дорогу почистили и погранцы вовремя сменились.
п
посетитель
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 10.03.13 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если серьезно то мы не готовы к чс. нет денег,нет спецтехники,нет закона,нет банальной дисциплинированности.считаю всех спасенных неиначе как неразумными людьми в такой буран выйти на трассу чтобы потом кто-то рискуя своей жизнью их спасал.а я больше никого не буду спасать и буран из дому меня не выгонишь.
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 10.03.13 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
посетитель:
.считаю всех спасенных неиначе как неразумными людьми в такой буран выйти на трассу

еще раз для тех кто в танке: мои друзья выехали из поселка седьмого марта вечером. когда дороги не были перекрытыми и бурана еще не было. Но это не помешало им провести ночь на заметенной трассе, откуда их выдернули сотрудники противопожарной службы.
Профайл
т
том
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 10.03.13 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
посетитель:
считаю всех спасенных неиначе как неразумными

Ехать надо было.
Х
ХХХ
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 10.03.13 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
Климентинка

Уже 7 вечером дула поземка хорошая. Выезжал я из города не долече так назад вернулся шел по приборам а не по видимости. А тем более с поселка где отвалы выше машин? В городе то тишина была.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 10.03.13 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ХХХ:
Уже 7 вечером дула поземка хорошая

Поземка - не метель, далеко не метель.
Да, ехать тяжело, но 70-80 едешь спокойно даже при сильной поземке.
А вот в метель, особенно в такую, и 20 км/ч не везеде пойдешь...

ПС.
Попал я в эту метель... Бузулук-Жаныспай = 4 часа...
Профайл
Х
ХХХ
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 11.03.13 - 05:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Поземка - не метель, далеко не метель.

Да поземка не метель но тунэли которые попробивали из поселков до центральных трасс в течение 1-1,5 засыпает так что машина не пройдет.
Е
Ермухамбетчег
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 11.03.13 - 05:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
Мой вам совет :хотя бы иногда включайте мозг. Я понимаю, что с мозгами жить тяжелее, но все же....

Мой Вам совет: относитесь к жизни проще и не воспринимайте все буквально и всерьез, что пишут на форуме. Я понимаю, что с ч/ю жить намного тяжелее, да и пропускать, а не комментить в каждую тему.
Настя1
(Пользователи)
Регистрация:
31.05.12
Сообщений:
21
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 11.03.13 - 07:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы буквально 30 мин. были в деревне, и выехали не было даже поземки, нас буран застал в дороге.Но самое главное, что вся служба Сарыкольского района, которая должна и обязана дежурить на трассах, праздновала 8 марта, кроме Сарыкольского РОВД и Пожарников (которые как раз нас и вытащили).9 числа в 9 часов утра звоню в ЧС, говорят дороги чистят, выехали мы в 11 часов, ни одной технике на трассе не было.Дозвонились до акимата, там милая девушка, дала номер телефона, кто как раз занимается этим вопросом....Звоним...Нам отвечаю, СТОИТЕ на заправках нет света, техника заправится не может.ВОТ И НАШИ СЛУЖБЫ В 21 веке. :-(
Профайл
Р
Руслан
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 11.03.13 - 08:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"на автодороге Чайковский-Мариновка задействованы 1 автопогрузчик и трактор МТЗ, принадлежащие ТОО «Темп 2»." не хватает символов, чтобы описать, как работает МЧС по крайней мере на этом направлении. Только ругательные слова. Спасибо дир-ру из Чайковского и двум трактористам К-700 из Чайковского, простым людям на трассе, которые вереницей останавливаются, чтобы помочь. Все помогают, только МЧС не выезжает на вызов. Как на Русском радио "В МЧС прозвенел звонок, спасатели занервничали, но трубку не подняли"
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 11.03.13 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ермухамбетчег:
что с ч/ю жить намного тяжелее

ну во-первых, я думаю на трассе в буран как-то не до ч/ю, а во-вторых с ч/ю жить легче. ИМХО
Профайл
ч
читатель НГ
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 11.03.13 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Настя1:
Мы буквально 30 мин. были в деревне, и выехали не было даже поземки, нас буран застал в дороге.


Не перевелись еще дураки...Кто вам виноват, что с поселка выехали? Чээсники? Ну давайте еще в каждом поселке поставим по посту ГАИ и ЧС во всех направлениях выезда с поселков.
Молите бога что живы, и не гневите его напраслиной.
Н
Настя1
Re: 8 марта к 18.00 часов в Костанайской области было вызволено...
Отправлено: 11.03.13 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель НГ:

Вы за словами следите, а то я как посмотрю....А за бога, я слова не сказала.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS