Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
Я не понимаю, почему?
Отправлено: 31.08.12 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я живу в Костанае в 9 микрорайоне уже 20 лет. Первоначально район был вполне благоустроенным, цивилизованным. С годами, в период разрухи его положение все более ухудшалось. И это продолжается и по сей день.
Читать статью

8
8 микрорайон
Re: Я не понимаю, почему?
Отправлено: 31.08.12 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем 8 микрорайоне те же проблемы, если раньше облагораживалось, то теперь разрушается. Возле "Коктема" в сторону 7го - разбитая дорога, буьян, сейчас вода. бесконечные раскопки - все это уродует в общем то неплохой участок города, ведь нужно не так уж и много - облагородить, ведь дома уже стоят. Как похорошела Карбышева по сравнению с тем что было, а мы наоборот хужеем.
G
Galina
Re: Я не понимаю, почему?
Отправлено: 02.09.12 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью согласна с автором статьи.Никто не обращает внимание на проблемы микрорайонов!Я тоже проживаю в 9 мкр,как раз в том 1-м злополучном первом подъезде с 1985 г..ПКСК "Уют" на протяжении достаточно большого периода времени не может наладить уборку даже возле самого дома.бардак полнейший!Я обзванивала и ПКСК,"Тазалык",Акимат,Гор сЭС,что-бы навели порядок и на бесхозной территории за нашим домом и в ливневке.Но получается замкнутый круг-никому нет дела до наведении порядка!а за домом сборище алкоголиков в кустах,что пройти страшно!
9
9м-рн
Re: Я не понимаю, почему?
Отправлено: 02.09.12 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Galina:
Я обзванивала и ПКСК,"Тазалык",Акимат,Гор сЭС,что-бы навели порядок и на бесхозной территории за нашим домом и в ливневке.Но получается замкнутый круг-никому нет дела до наведении порядка!а за домом сборище алкоголиков в кустах,что пройти страшно!

В торце 12-го дома, где идет дорога в 7-ую школу и детский сад "Ак-Ерке"на месте 4-ой поликлиники делал ремонт "Кост.Су" где-то в конце мая или начале июня, сначала раскопали, асфальт разворотили потом присыпали и все, асфальта нет, сейчас детям ходить в школу, детский сад приходится по грязи, там еще и яма образовалась... В этом же дворе(11,12д.) стоит ТП , КЭЦ проводил работы по замене кабеля больше года назад, асфальт перекопали и все, восстанавливать никто не собирается...
9
9м-рн
Re: Я не понимаю, почему?
Отправлено: 02.09.12 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Galina:
а за домом сборище алкоголиков в кустах,что пройти страшно!

там в зарослях постоянно бухают алкаши и никому нет дела...., хотя в 12-м доме находится Опорный пункт полиции... :-x
T
(Пользователи)
Регистрация:
31.08.12
Сообщений:
1
Re: Я не понимаю, почему?
Отправлено: 02.09.12 - 17:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я полностью с вами согласна. Я почти всю жизнь прожила в 9 микрорайоне, было все хорошо. Потом переехала в центр, а теперь приходится по некоторым причинам жить опять в 9 микрорайоне. Я в ужасе от того, что делается. Асфальт "убитый", дороги такие же. "Костанай-Су" вечно копает напротив и возле Чкалова 16 и просто присыпают землей, а не укладывают асфальт. В период дождей там образуется грязь, огромные лужи. Когда же власти примутся за благоустройство микрорайонов? Ведь там тоже люди хотят жить красиво.
Профайл
а
андрей
Re: Я не понимаю, почему?
Отправлено: 02.09.12 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже даже не вопрос,а требование,в каждом дворе поставили стоянки,а машины продолжают оккупировать дворы,пришлые ребята с югов ,живущии в близлежащих общежитиях ,пьют почему то на наших площадках,полиция ноль,толи деньги бюджету не нужны,или боятся,а может просто фелонят,утром машин и пустых бутылок как возле стадиона на футболе,господа ведь это элементарно начать с чистоты правопорядка,а там до "как в Европе "не далеко
555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Самара
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
726
Re: Я не понимаю, почему?
Отправлено: 02.09.12 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Tess:
Когда же власти примутся за благоустройство микрорайонов? Ведь там тоже люди хотят жить красиво.

несколько лет назад ул. Чкалова капитально ремонтировали. Это все Костанай-сцу со своими раскопками. Возле Березки хронические раскопки. Никаких денег не напасешься, если каждый раз после них ремонт улицы делать - у жителей остальных районов возникнет резонный вопрос - почему всегда нам делают? Ну а во дворах конечно - полный атас. Как Люфтваффе в 43-м разбомбило - так и не делают. Но я так понял городской бюджет за внутридомовые дороги не отвечает. Я раньше жил 7-21 - там въезд во двор вообще грунтовый был. Когда просто котлованы стояли - еще ничего, дождевая и талая вода в них уходила, но как коттеджи построили - вода перестала уходить. Бывало весной машины прямо на ул. Жастар бросали - во двор было не заехать. Потом каким-то чудом жильцы нашего дома задолбали акимат и нам буквально за несколько дней построили новый въезд. Так что наверное надо побольше инициативы и долбать и долбать власти - авось возьмутся за ремонт.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 136, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 136
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS