/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49023
Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 17.12.11 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня, 17 декабря, группа журналистов из Актау посетила город Жанаозен. С разрешения редакции газеты "Лада" мы публикуем фоторепортаж с места вчерашних беспорядков и приводим выдержки из материала актауских журналистов. Сайт Lada.kz по прежнему недоступен из-за повышенной нагрузки.
Читать новость

А
(Пользователи)
Регистрация:
04.03.11
Сообщений:
12
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 18.12.11 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Назарбаев красавчик!!! Он всё сделает правильно !!! Виновных судить в прямом эфире,чтоб весь мир знал откуда был заказ!!!
Профайл
Юрист
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.10
Сообщений:
108
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 18.12.11 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
АК - 74 и АКМСУ штатное оружие полиции наряду с ПМ и РСА. И к тому же читайте закон "об ОВД" и закон "о правоохранительной службе", о том в каких случаях применяется огнестрельное оружие и спецсредства.
Профайл
Юрист
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.10
Сообщений:
108
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 18.12.11 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
То что произошло в Жанаозене - это как минимум применение чрезмерной силы и непрофессионализм нашей правоохранительной системы.

Правоохранительные органы сработали нормально, не наговаривайте, дело в системе исполнительной власти на местах
Профайл
г
гость
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 18.12.11 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виноваты как минумум две стороны,одни довели народ до белого коленья,и думали что им всё сойдёт, другие безбашенные дикари громили всё подряд в том числе детские ёлки и нов.городки,поэтому и жалеть особо некого
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 18.12.11 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bormental#1:
Ты что думаешь, что у тех убитых 14 человек нет близких, и как они отреагируют на их смерть,будут оды петь государству?

Я о них вообще не думаю, сидели бы дома были живы и здоровы,а впервую очередь думаю о себе и своих близких,и для меня важно что-бы в стране был порядок,пусть даже поддерживаемый автоматом калашникова.
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 01:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поднять толпу несложно, тем более в наше суперинформационое время и с такими мощными отработанными методиками "революционной" борьбы, какие имеются в мире. А учитывая тот факт, что деньги (и не малые) сейчас у оппозиции Назарбаева имеются, можно продолжать ожидать покупку "революционеров" и технологий разными деятелями, покинувшими страну и высылания их этих "революционеров" в Казахстан. Конечно, у народа много претензий к власти, "афишная" демократия нас не спасет, и полиция тоже. Вывод один - надо быть самим умным и не вестись на революционные митинги. Может быть это и эгоистично, но сегодня лучше думать о себе, своей семье, а не о большой политике. Я, например, никогда не пойду на митинг в поддержку нефтянников, шахтеров и т.д. Потому, что от этих митингов, демонстраций лучше не будет - это точно, а инструментом в руках "революционеров" я быть не желаю.
Профайл
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 03:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ух ты и наши "прозрели" тьфу. Опера, турбо
Профайл
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 03:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"12:52 Власти Казахстана открыли огонь боевым оружия по бастующим нефтяникам
По поступившей информации внутренние войска стянутые в Жанаозень открыли огонь по нефтяникам, на данный момент пострадало 7–8 человек (по не подтверждённой информации убито). Идет дым от зданий акимата, управления ОзеньМунайГаз и гостиницы Аруана.
Со многими рабочими нефтяниками прервалась связь, скорее всего глушатся телефоны. В данный момент в Берлине, США, Москве и в ряде других стран начались массовые акции солидарного протеста.
Через 2 часа депутат Европарламента Пол Мерфи организовывает пресс-конференцию по ситуации в Казахстане, также группа левых депутатов в Европарламенте намерена официально связаться с Астаной и потребовать прекратить от властей остановить репрессии и кровопролития"
Фу ты господи, как не вовремя то собрались требовать от властей прекращения репрессий. У нас ещё вся зима впереди.
Профайл
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 06:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думал утро будет, мудреннее вечера. А чёт как было так и осталось. Поеду ка я наверное закуплюсь , макарошками, крупами да консервами шоб до июля хватило, черт с ним с этим новым годом. Ну не шизофреник ли? )))
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
VETER:
Ух ты и наши "прозрели"

Сейчас, на фоне Жанаозеновских событий каждый будет рваться к власти - ведь такая возможность представилась! Власть дала течь. Мудрость НАНа себя исчерпала. Высшей мудростью было бы пару лет назад назначить преемника и уйти, как это сделал Ельцин 12 лет назад - можно было сгладить все острые углы. Но все продолжали петь дифирамбы ЛН и присваивать ему все новые и новые титулы. Теперь уже поздно. Теперь то же самое будет означать трусость. И сохранятся ли все регалии НАНа при новой власти?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Власть дала течь. Мудрость НАНа себя исчерпала.


Ды вы охренели.

В данной ситуации — реакция отличная.
Быстрая, жёсткая, адекватная.

Я про введение чрезвычайного положения.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Я про введение чрезвычайного положения.

Здесь согласен. Я про митинги, поддерживающие в Алматы и Актау, в которых участвовали представители действующей власти. У "революционеров" на фоне Жанаозена повод появился.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Откуда столько кровожадности, Валентин?


Мне не нравится, когда невменяемые граждане громят сцены, переворачивают автомобили, жгут здания и грабят магазины, а тем более нападают на представителей власти.
Мне нравится порядок.

Я считаю, что невменяемых граждан нужно в кратчайшие сроки приводить в разум.
Зачастую для этого их нужно убить, потому что другого они не понимают.

А за нападение на представителей власти при исполнении везде (везде) тебе не поздоровится.
Что в Казахстане, что в Европе, что в США, что в республике Чад.

Цитата:
43:
Ты там был и видел как калечили и убивали полицейских? Сколько ты насчитал искалеченных и убитых?


Прекрасный вопрос.

Есть официальные данные по раненым и погибшим полицейским.
Есть данные про сожжённые здания и разграбленные объекты.

Цитата:
43:
На единственном видео(где люди в комбезах сбрасывают колонки) видно, как разбегаются полицейские. Но не видно ни одного убитого и искалеченного. Зато на кадрах другого хорошо видны вооружённые автоматами Калашникова (это совсем не оружие полицейских для сдерживания толпы - это оружие для ведения войны и убийств).


Я правильно понимаю, что официальное заявление о раненых и погибших полицейских ты считаешь враньём?
Профайл
?
??
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Югославия, Ливия, Египет, Киргизия.....?? Задумаемся ??
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Жанаозен. Фоторепортаж с места событий.
Отправлено: 19.12.11 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Толпу разгоняют дубинками, щитами, водомётами и резиновыми пулями.


Вооружённую толпу разгоняют с применением огнестрельного оружия.

Вот тут отметился [censored] ресурс Lenta.ru:
Помимо всего прочего своего обычного [censored] пишут вот что:

Цитата:
Как бы то ни было, молодежь сумела раздобыть где-то обрезы и автоматы Калашникова и ранить шестерых полицейских (один из них находится в коме). Тех в этот момент было в городе около ста человек, и всерьез противостоять толпе они не могли.


Цитата:
43:
То что произошло в Жанаозене - это как минимум применение чрезмерной силы и непрофессионализм нашей правоохранительной системы.


До официального разрешения событий и оглашения итогов — сказать невозможно ничего.

Повторюсь: лично я (лично я) не люблю народных волнений, мне больше нравится порядок.
Народные волнения с участием парней с обрезами и автоматами нужно гасить максимально жёстко и быстро, а значит с применением боевого оружия.

При этом кого-то убьют.

Я в реакции власти (см. введение чрезвычайного положения) пока вижу нормальную, быструю и жёсткую реакцию на происходящее.

Это не народный бунт и не трудовой спор.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS