/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Не молчи о беспределе!
 
 
Ответить Новый топик
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
казахстанец:
Он радар имел ввиду, наверно малоопытный

Да какая разница что его там слепит фары, радар, комета, или титьки памелы андерсон. Водила должен и в слепую уметь нажать кнопку аварийной сигнализации и точка ;-)
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
казахстанец:
Он радар имел ввиду, наверно малоопытный


К сведению: Радар, это устройство, посылающее радио волны и улавливающее их эхо. В стационарных скоростомерах, установленных в Костанае, радаров нет. Стационарные скоростомеры имеют ударные датчики, вмотнированные в покрытие дороги. Это для опытных.

А вот из личного опыта: Как то ночью, когда освещение не работало, ехал по Баймагамбетова мимо Автодома где-то 65 км/ч. Там поворот зигзагом (кто не знает). И вот тут вспышка. Ночью очень по глазам резануло! Прокатитесь, попробуйте, покайфуете!
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
попробуйте, покайфуете!

Да пробовали уже не раз, когда ночью по трассе тебе на встречу какой-нибудь аульский джигит едет, который права у брата Балтабека купил. Так наслепит, что иной раз и приходится тормозить, глазам отдых дать
Профайл
к
(Пользователи)
Регистрация:
29.09.11
Сообщений:
16
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Да пробовали уже не раз, когда ночью по трассе тебе на встречу какой-нибудь аульский джигит едет

Праворульки, это у всех праворулек есть, если только фару в духовке не нагреешь и не переделаешь. А это делает мало кто. Эти недорогие авто не только у аульских, а у всех у кого бабла не хватило на леворукого брата.
Профайл
к
(Пользователи)
Регистрация:
29.09.11
Сообщений:
16
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
К сведению: Радар, это устройство, п

Да мне не нужно на протоны все раскладывать, смысл, этот главное. Говоря про вспышку ты имел ее. А по поворотам не лихачу что днем что вечером и тем более где стоят предупреждения о этих радарах, они то для чего то стоят, а кто 65 идет там, пусть слепится и пусть влетает в аварию и это поделом
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
казахстанец:
а кто 65 идет там, пусть слепится


В городе разрешенная скорость 60. Нарушения начинается от 70! Это еще раз к сведенью!
И если я не нарушаю, ничто не должно меня целенаправлено раздражать! А эти "светофоры" раздражают!

Да, я не из тех клоунов, которые тормозятся до 40 чтобы скоростомер проехать!

А еще я слышал такие бывают, что перед скоростомером останавливаются, выходят, кланяются и спрашивают разрешение проехать :lol:
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
казахстанец:
Да мне не нужно на протоны все раскладывать, смысл, этот главное.


Я же написал: "это для опытных". См. внимательно.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Где-то в каком-то городе видела недавно, на "зебрах" у бордюра стоят картонные фигуры детей, как картонных полицейских, что нам уже знакомо. Вот так бы и у нас в городе понаставили фигурок, детей иль пожилых...

а ещё постоянно нарушают правила в районе 15 магазина. Выезжают оттуда, откуда нельзя, создавая аварийную ситуацию. И ваще там официальный выезд не по уму сделан.

Ещё из проблемных... круг-овал с Воинов на Абая, а также перекресток у поликлиники №2 Абая - Красноармейская.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Где-то в каком-то городе видела недавно, на "зебрах" у бордюра стоят картонные фигуры детей
Мне очень понравилась идея одного челябинского дизайнера молодого. Социальный проект, рассчитанный на снижение ДТП - на дороге рисуют обведенный силуэт лежащего человека. Так делают видимо (кстати, у нас не видела!), когда пешехода сбили и он погиб). Дизайнер приводит социологические исследования, по которым, проезжая мимо места, где случился наезд и есть следы аварии, водители невольно снижают скорость до нормы и еще какое-то время соблюдают ПДД.
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
еще какое-то время соблюдают ПДД.

На всех опасных участках не нарисуешь, да и действенно будет 1-2 раза, человеку свойственной приспосабливаться и привыкать. Так и здесь будет
Профайл
П
Перекрёсток
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Такая же ситуация на Гоголя-Абая, там где секция "направо". Постоянно гудение клаксонов, "приветствующих" гостей города

Самый дебильный перекрёсток, в случае если тебе надо продолжить движение прямо, нужно ждать тех кто уходит влево или выворачиваться, смотря, чтобы те, кто по правой полосе решил прямо ехать, в бок не воткнулись
:-x
Трио
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.11
Сообщений:
307
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по поводу пешеходного перехода: какой недалекий человек додумался установить пешеходный переход на Дощанова*Алтынсарина? если я еду в сторону павлова - у меня подъем, а тут пешеход....
у нас я смотрю любители есть, которые устанавливают пешеходные переходы в опасных местах... Может как то коллективное письмо написать с указанием всех оплошностей? ведь есть госты, есть нормы. Просто мало кто на это внимание обращает, потому что половина прав - куплена.
Профайл
Трио
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.11
Сообщений:
307
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а как вы относитесь к тому, что раньше на Каирбекова было ограничение 50 км/ч, сейчас ограничение убрали, но наставили знаки - 60 км/ч. Ведь отсутствие знаков скоростного режима само под собой подразумевает что ограничение в населенном пункте - 60 км/ч!
Причем иногда знак ограничения скорости стоит в двух шагах от знака главной дороги, что означает что ограничение действует ровно два шага... Такая же история с пешеходными переходами. На Гвардейской возле фараона стоит знак пешеходного перехода и следом за ним - знак главной дороги (((
Думаю пора проводить ревизию...
Профайл
г
гость
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А когда выезжаешь из города через мост на затаболовку до кольца стоит знак населённый пункт затаболовка (60км) в стороны астаны если ехать эта зона заканчивается перед КП, но там же присутствуют знаки ограничения скорости 90, 80, 70, 60 и т.д. как раз перед контрольным пунктом и перекрестком. Какие 90!?, если там 60 ехать нужно? Или я чего то не понимаю?
З
ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 03.10.11 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
слышь, ты. перед тем как на праворульки грешить-ты на своей свет проверь. на большинстве праворулек угол наклона фар и отклонение пучка света вправо/влево, вверх/вниз регулируется механически. у меня лично все на моей ПРАВОРУЛЬКЕ отрегулировано. а люди покупают их не из-за дешевизны, а из-за комфорта, чего в шушлайках европейских порой годов 80-90-ых просто нет. так что не надо все праворульки под одну гребенку подписывать!
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS