Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 01.06.11 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Год назад журналисты «НГ» провели исследование возможностей крупнейших вузов Костанайской области и ближайших российских («НГ», 03.06.2010, «Любой вуз за ваши деньги»). Газета опубликовала таблицу, в которой сравнила стоимость обучения в этих университетах, количество «остепененных» преподавателей и наличие объектов инфраструктуры, призванных создать нормальные условия для учебы и отдыха студентов
Читать статью

viktorian85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.09.10
Сообщений:
570
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 02.06.11 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я учился обучение было 56000 и потом по нарастающей, группа была без грантников(бесплатное обучение), так что платили все. Много было студентов из деревушек, и многие уходили из-за невозможности оплаты за обучение, хотя и вуз шёл на уступке по оплате. Не понятно одно, столько миллиардов денег идёт в бюджет, а качество образование лучше не становиться. После выпуска почти все спецы не могут найти работу из-за требуемого стажа работы, если нету блата конечно. Короче, надо сделать образование доступным для всех и брать на работу новые кадры. Я так думаю.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 02.06.11 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования


Можно сделать и лучше и полезнее.

Сейчас времени нет расписывать
Профайл
Г
Гость
Re: Вузы
Отправлено: 02.06.11 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно и бесплатно на бюджет с общагой и стипендией в НИУ ВШЭ,
зайдите на их сайт, для поступающих из стран СНГ,квоты.
Г
Гость
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 02.06.11 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) с 20 мая по 20 июля 2011 года будет проводить отбор претендентов из стран СНГ на обучение за счет средств федерального бюджета в рамках квоты, установленной постановлением Правительства РФ от 25.08.2008 г. № 638 (далее претенденты).
Не обязательно быть призером просто надо им написать по их анкете!
Ж
ЖИРАФФ
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я с вами абсолютно не согласна. Я учусь в этом универе уже 3 года и мне вполне комфортно. Потому что преподы - то, что надо, знания дают классные, общаги - супер, в отличие от многих ВУЗов взяток никаких нет!!! ЖИРАФФФ 8-)
Ж
ЖИРАФФ
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я КСТУ имела ввиду. Универ - просто класс!!!!!
Г
Графиня
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последнее время чувствуется большое давление на вузы. Муссируется информация,что много вузов будет закрыто. Возникает вопрос: не повторится ли ситуация 90-х годов,когда по всему кАЗАХСТАНУ ЗАКРЫЛИ ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ И ФАКТИЧЕСКИ РАЗРУШИЛИ ВСЮ СИСТЕМУ ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ? Сейчас пытаются восстановить детские сады, но очереди на устройство ребёнка-огромные.
Не закрыватьнадо вузы, а совершенствоватьсистему ВО, развивать промышленность, которой нужны высококвалифицированные специалисты,работающие на высококлассном оборудовании.
Т
Татьяна Б.
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я в КСТУ в этом году ин яз заканчиваю. Получаю второе высшее. Хочу сказать, что мне при получении первого высшего образования не дали таких знаний, которые я получила в КСТУ. Спасибо большое моим преподавателям и ВУЗу, так как отношение, материальная база и знания - на высшем уровне!!!
У нас на ин.язе самые лучшие преподаватели в этом городе!
Л
Люся
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
У тебя есть с чем сравнить?И потом,хотелось бы конкретики?Или слабо?Пусть уж "страна героев в лицо знает".Ты/вы всех преподов под "одну гребенку" не греби/те!ТАкже можно про КГУ сказать! О КИПУ (ранее КИнЭУ) помолчу вообще (особенно в области разводов в даном вузе)!И другие колледжи "безгрешные"! Что же так категорично?Пока в твоих/ваших словах ничего кроме, кстати, пока "необоснованной чернухи"?
Или это очередная антиагитационная компания?
Л
Люся
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я понимаю, что слово "тургайцы" в народе ассоциируются с не очень положительными характеристиками человека.НО!Тургаец-тургайцу рознь! Можно встретить представителя иного региона, который "тургайцу" и в подметки не годиться!
Все нации, народности нашей (другой) страны - все имеют как умных, так и не очень!Но никто никому не давал права-морального, какого-либо другого - оскорблять в данном направлении. На себя посмотрите, проанализируйте-может вы сами вообще не так далеко ушли??, а других грязью поливаете.

ЗЫ:Мы все хорошие, когда "спим зубами к стенке" - а вот когда просыпаемся..
к
костанаец
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна Б.:

Наверное, это пишет один из сотрудников КСТУ =))))
Кэндимен
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
37
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стипендиантам приходится добиваться всего самостоятельно,а платники привыкли,так сказать,на готовенькое.Образование-купили,работа-там,где деньги есть и связи,хорошая зарплата-тоже не обидят.И такую страну они собираются поднимать
Профайл
Ф
Федя
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята, вы не знаете что такое высшее образование, это когда Вам читают лекции, проводят коллоквиумы, лабораторные профессора с Большой буквы. После сдачи экзамена ему ты чувствуешь себя Специалистом. Вот так ,если коротко.
Ф
Федя
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Деньги родителей- ничто, в науке в образовании главное способности затем трудолюбие. Детей одареных нужно отбирать в4-5классах учить и делать из них специалистов, остальных- в рабочие.
Л
ЛЕНА
Re: Вузы в рыночной стихии
Отправлено: 04.06.11 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ой такие все умные прям некуда деваться, нефиг учиться в этих вузах раз у самих мозгов нехватает. а обсирать мы всех умеем. этого у вас никто не отнимет. вначале разберитесь в себе прежде чем писать всякую чушь про универ. а тургайцы между прочем тоже люди, за такую фразу вот бы и отпинали вас тургайцы, посмотрела бы на вашу спесь тогда.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS