/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
 
 
Ответить 
Куратор темы: yudjin
Г
Гость
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Красиво, но вопрос, каково в сравнению с Египтом или Турцией по ценам например на 7 дней или на 10?
Каково обслуживание, питание, можно ли "нажираться" каждый день того чего хочешь, например мороженного, жаренного мяса, пивка и водочки..
Кстати, решит думаю цена в бурабае на один день обычного человека, пьющего, вместе с дорогой соответственнл.
На два три дня отдых там не рассматриваю, по ценам наверно скорее всего дешевле.
Но вот на 7 или 9..
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
местами загаженные... надписями,

Вот это бесит! Даже на "чертовой катушке" написАть умудрились.



Интересно, дома так же стены разрисовывают. Пусть на них сейчас ТАКАЯ икота нападет, чтобы только часам к 12 прекратили.

[Исправлено: Йенг, 07.07.2014 - 21:38]
Профайл
Г
Гость
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помню как мы у спасателей водяру покупали, по моему 40 или 35 рублей..
Через озеро на пластмасовой лодке плыли, и потом еще покупали на камне посередине который стоит.
Там помню как туалет по большому был около него, вонь такая и отходы, твердые жизнедеятельности человека..
Но на камне на верху краской написано, кто там был..
Г
Гость
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Конечно я еще мечтаю о восхождении на горы Окжетпес и Си

Я там на какую то верхнюю точку уже подымался, три сестры переосилил по молодости.
Слоника вроде не одолел.
Не помню что за окжетпес, но если это напротив санатория окжетпес то я там да, был..
Тот санаторий был самым дорогим тогда.
А подымались мы впятером, две телки и три пасана..
На три сестры три пасана нас было.
На слона не помню сколько..
Есть фотки наши, скинул бы, но не знаю просто как..
н
нур
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я балдю а то в курортных зонах других не гоняются за постояльцами увидели боровое
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 17:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПРИРОДА
Меня, в первую очередь в Боровом привлекают горы...местами загаженные мусором и надписями, но по прежнему уникальные, по открыточному красивые, а главное доступные !
Побывать в этом месте и не забраться на одну из вершин на берегу красивейшего озера для меня не простительно!
Кому-то достаточно цепочки огромных валунов на берегу:



...а я люблю высоту... подальше от местной и приезжей "цивилизации".
Пройти по зарослям берега озера, перемахнув через уходящую к заливу трассу податься в стоящий ровной стеной лес:



А после 3-х дней дождей, от выглянувшего солнца лес удивительно тепл, свеж, ярок и пахуч.


За все три поездки побывал наверное на 5 вершинах близких к Бурабаю. В этот раз удалось быть лишь на одной, но живописного вида и внутреннего восторга хватило:



Описывать словами всю красоту и природную умиротворенность не стоит...Это надо видеть своими глазами:





Конечно я еще мечтаю о восхождении на горы Окжетпес и Синюху, которые обязательно еще впереди...
Профайл
И
Иван Иванович
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
было бы очень удивительно., если бы этот известный в советские времена курорт, превратился бы, за 20 лет нахождения в"горно- озерно-степную Анталию"..
.так что ,ничего удивительного, обычное явление.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Talgat K:
мне жалко орлов у фотографов

Цитата:
Ольга:
мне тоже жалко. Диким птицам, зверям нужна свобода.


Я бы вообще издала закон, запрещающий фотографам работать с животными.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отвечая на вопрос Добринцова о том, ЗАЧЕМ туда ехать, скажу....
каждый едет за своим...
Кому-то нужен исключительно такой вот пляж, растянувшийся на много метров вдоль озера:



Приятный на ощупь песок, чистая (пока не взбаламутят) прохладная вода.
Сразу предупрежу, на берегу нет ни дежуривших, как я думаю, положено в местах общественного купания, спасателей, ни медиков, ни предупреждающей информации, ни буйков в самом озере. Там каждый предоставлен сам себе и сам несет за всё ответственность. Это еще один вопрос к руководству курорта...это нормально?

Кому-то нужна исключительно эта скала Жумбактас в заливе, к которой можно приплыть и краской из баллончика испоганить своей писаниной памятник природы.



Почему-то на памятник, например ханам Жанибеку и Кирею в Астане мысли залезть не приходит.... тут же...
Преимущественно приезжие "французы" (на местном диалекте - жители Астаны) считают крутым это сделать...и их не останавливают предупреждающие таблички и элементарная опасность сорваться.
Что это? Менталитет?...оставить после себя грязь!....
По словам кассира лодочной станции, временами инспекторы проводят рейды и штрафуют варваров регулярно пытаются стирать писанину... Но тем не менее...

...а я еду за другим...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Отправлено: 07.07.14 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
постоянный читатель:
И все же изменений в положительную сторону очень много.

Ну не скажите....За 5 лет после моего прошлого посещения ОДНО единственное, но как-всегда недоделанное изменение. Это вот эта асфальтированная дорожка, проходящая параллельно с выложенной из брусчатки пешеходной по берегу озера:



Но для чего она? ...для людей, велосипедов, квадроциклов?...если она прерывается стройками забегаловок и частными пляжиками. Рядом с дорожкой стоят как и прежде фонарные столбы....одни столбы. Ни одного плафона с лампами НЕТ....всё разбито!

Вот с частью вашего поста про уникальную природу я полностью согласен, а вот с этим
Цитата:
постоянный читатель:
Территория облагорожена, появились тротуры из брусчатки вдоль озера , дорога отличная, прекрасные чистые пляжи, где-то участками платные. На квартирах появилась горячая вода благодаря Аристонам,

БААААЛЬШОЙ ВОПРОС....
Да, горячая вода появилась благодаря Аристонам и владельцам жилья, НО где при этом руководство курорта?

А регулярно меняющееся руководство просто напросто озабочено заработком в собственные карманы, сдавая всё вокруг под сомнительные услуги и антисанитарные забегаловки.
Честно говоря я был в шоке увидев во что превращена береговая зона. Она, извините, но более подходящего слова, чем заср...на, я подобрать не могу. Какой-то базар-вокзал...
Это разномастные (от юрт, до пластиковых коробушек) какие-то грязные сооружения для торговли, готовки еды элементарно без водопровода, пластиковые засаленные столики...
И за всё это еще просят платить...
В песке можно встретить всё что угодно, от кала с бычками до ошмётков еды и предметов личной гигиены...
Не мудрено, пара стационарных туалетов (по 100 тенге за посещение) в центре и несколько закрытых с приставкой БИО (по полтиннику согласно бумажке) - это очень мало для такого количества отдыхающих.

Вы можете сказать, мол я такой привереда...
Но нет же...Это элементарные удобства и сервис, который должен быть на курорте такого уровня, если его позиционируют как единственный и уникальный во всей стране.

Отсюда и вывод о его бесхозности.... Ну нет у него ХОЗЯИНА, настоящего, с большой буквы, который бы мог навести порядок в этой шанхайской застройке посёлка, в установлении правил и наведению порядка...
А зачем? Пока есть лёгкие деньги, зачем ломать голову...

Зачем улучшать сервис, если можно так:


Зачем ставить контейнеры и убирать территорию:


Но не будем о грустном... В продолжении о красивой природе...и красивых ценах...

[Исправлено: yud, 07.07.2014 - 17:07]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS