/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Новые сообщения • Поиск

Ответить Новый топик
§ Резонанс
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Резонанс

(Пользователи)
Отправлено: 21.01.11 - 22:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня был на последнем звонке у знакомых в филиале российского вуза. Какого - говорить специально не буду. Просто директор попросила поднять в глобальной сети эту тему. Оказывается, в Казахстане, в нашей потрясающе демократичной и, что уже даже поднабило оскомину, ТОЛЕРАНТНОЙ стране власти активно душат филиалы иностранных (как правило российских) вузов. Многочисленные проверки призваны стереть с лица казахстанской земли российские филиалы, из которых повезло лишь филиалу МГУ им. Ломоносова, так как открытие его связано непосредственно с именем Самого. Услышал я также, что в нашей невероятно терпимой ко всем и вся вотчине весьма планомерно нажимают на русскоязычных граждан. Подчеркиваю, не на русских, а на русскоязычных (то есть национальность значения практически не имеет). Активно вытесняют из социального ареала руссоязычную культуру, подменяя ее зачастую сырыми и необдуманными этническими суррогатами. Вот и российские каналы отключили на кабельном ТВ. И как я увидел на блоге Министра информации и связи РК, ответа на вопрос Дилары Ароновой до сих пор нет.
В общем, если побеседовать с представителями филиалов, можно поднять весьма интересную и актуальную, но вместе с тем и несколько скользкую тему. Это, как я понимаю, как раз в компетенции "НГ".
Профайл
Ответить Новый топик

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения