/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Ваши вопросы редакции и сообществу
 
 
Ответить Новый топик
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Новости сайта и форума
Отправлено: 17.09.08 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Taurus:
На сайте газеты появился фотоальбом


Да вроде как недели полторы уже появился, пользовался, голосовал.
Или отлаживали?
Профайл
Taurus
Мастер
Мастер
(Администрация)
Регистрация:
20.12.06
Сообщений:
93
Новости сайта и форума
Отправлено: 17.09.08 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Или отлаживали?

Отлаживали и доступ был только у зарегистрированных пользователей, теперь доступ открыт для всех.
Профайл
Г
Гость
Новости сайта и форума
Отправлено: 17.09.08 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да здравствует самая демократическая газетка в мире!!! Всем по одинаковой ложке риса!!! Вот так Валентин,демократия у нас..
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Новости сайта и форума
Отправлено: 17.09.08 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Taurus:
теперь доступ открыт для всех.


А накрутку голосов незарегистрированными как отслеживать будете?
Или оставили голосование только пользователям?

Цитата:
Вот так Валентин,демократия у нас..


Детский сад.
Профайл
Г
Гость
Новости сайта и форума
Отправлено: 17.09.08 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
здравствуйте! я пишу статьи. на заказ по темам.пока занималась только продажей в интернете.возможно ли отправлять вам статьи для публикаций? буду ждать ответа.мой e -mail: jekochka543210@mail.ru
Г
Гость
Новости сайта и форума
Отправлено: 19.09.08 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно,а почему нет свободных тем,где как говорится можно материть разных там уродов и придурков? Ведь приходится где придется...
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Новости сайта и форума
Отправлено: 21.09.08 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
захожу и опять вижу как Валентин борется с ветряными мельницами 1:10
Цитата:
Валентин:
Наверное 19 из 20 комментов к новостям идут от анонимных пользователей. И почти все из них ценности не имеют как таковые.
Не было мысли оставить комментирование только для зарегистрированных пользователей?
Я понимаю, что посещаемость сайта важна, однако читать постоянную перебранку с матами и без нравится немногим.

эти 19-20 комментов не только не имеют ценности, но чаще всего и никакого отношения к статье вообще, как что можно напасать о статье посреди 20 бранных сообщений? Вступать в перепалку? в принципе при имеющемся времени и желании можно, но неинтересно, а большинство просто случайных зашедших читателей, пожелавших оставить коммент к статье наверное уйдет не оставив, глядя на написанное деградантами. И далее в ветке по нарастающей, цепная реакция естественного отбора в ветке статьи собрания экземпляров с одной извилиной. Общаться с ними? о чем?
С одной стороны если полностью убрать гостей, то скорее всего будет малая посещаемость, (и так по счетчику посетителей редко более десяти собирается одновременно) и на большинство статей будет 0 откликов. Но с другой стороны уже хорошо видно, что большая часть зарегистрированных предпочитает уже не принимать участие в споре с мелкими пакостниками.
Как сделать чтоб "Волки были сыты и овцы целы" ;-) это конечно не простая задача, тут лучше подумать хорошо и собрать разные варианты и просчитать их последствия.

Вот несколько вариантов (некоторые из них возможно будут неудобны для модератора, или технически трудно выполнимы для движка данного форума)
1. сообщения от гостей в ветке статьи появляются с задержкой в 20-xx минут, что снизит замусоревание и быстрые диалоги между любителями брани.
2. сообщения от гостей мелким бледным шрифтом
3. можно завести раздел флуд, куда модератор может отправлять реплики особо рьяных флудеров, с появлением маленькой бледной строчки в основной ветке "отправлено в флуд" и время. И пусть там флудятся до упаду от бессонницы, или до автоочистки с каждым новым выходом нг, раз в неделю. Главное чтоб модератору было удобно (поставить галки и кнопочка отправить в флуд одним нажатием, как в почтовике, если такое возможно).
4. сделать привлекательным для любителей пофлудить их собственный раздел, вскормить его искусственно (в пустой ветке им будет неинтересно, они любят биться на публике) вот и нужно создать им среду их обитания искуственно и пусть там обитают, и не мешают нормальным комментам. может обсуждения статей больше станет если эта пукающая свора уйдет в свою аудиторию.
5. Самое простое оставить все как есть, только модераторам переносить оперативно появление осиных гнезд флудеров из веток статей в ветку "обсуждение всего на свете". с появлением в ветке статьи мелкого сообщения куда все подевалось и будет впредь там. (естественно экстремистские удалять беспощадно, не перенося)
Еще многое возможно, главное сделать правильный выбор.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Новости сайта и форума
Отправлено: 21.09.08 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
захожу и опять вижу как Валентин борется с ветряными мельницами 1:10


Не всё так плохо, да и на рыцаря Печального Образа я совсем не похож :-)
В основном, я тут развлекаюсь, не более, глумясь и издеваясь над анонимами по всякому.

Я уже предлагал использовать премодерацию.
Для граждан, набравших некоторое количество вменяемых постов, оная отменяется. Но это нужен штат модераторов на постоянной основе, которого нет и вряд ли будет.

Ну и возможность писать как бы "анонимно" - она сама по себе уже зло.
Про это я тоже как-то говорил.

В целом же: будет так, как будет.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Новости сайта и форума
Отправлено: 21.09.08 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну уж совсем запрещать гостей (ИМХО) не стоит! от них есть живость форума и иногда есть рациональное зерно мыслей. Премодерация для гостей? - возложит морально ответственность на модератора за пропущенное и будет почти цензура. А вот удалять вовремя экстримистов, и переносить флудеров в ветку "свободное обсуждение" (без выведения сообщений "свободного обсуждения" на левую панель гл. страницы) было бы полезно. Задержка сообщений от анонимов на некоторое время, мне кажется будет только на пользу. и работу модератора упростит. Как я понимаю наличие модератора постоянно - затратное дело, это может быть удобно, если модератор где-то работает постоянно на компьютере, а на втором мониторе форум, в который надо изредка, пару раз в час на 5 минут заглядывать.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Ответ
Отправлено: 21.09.08 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я ж не демократ и не либерал ни разу, понимайте меня правильно.

Что плохого в цензуре, кстати? Которая была, есть, и будет, в том числе - и здесь, на сайте "НГ".

Насчёт регистрации - тут дело в психологическом моменте.
Сравните, скажем, общение "анонимов" здесь, и людей скажем на сайтах ВКонтакте, Одноклассники. Разница очень большая.

Повторю: читать тупорылые пассажи анонимов - весело и интересно очень немногим.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS