Тема закрыта
Куратор темы: VETER
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 20:00
Цитата:
Ла-Коста:
Вы жестоко ошибаетесь. Не филолог.

Так, попутамши маненько. А кто у нас филолог? Вроде был кто-то, не?

Цитата:
Ла-Коста:
Люблю я этот фильм!

А кто ж его не любит? Там же каждое слово - золото!
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:35
Цитата:
amduscias:
Махайте на меня, махайте!

Люблю я этот фильм! Акушерка Змеюкина (!), пирог с яблоками! :lol:
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:32
Цитата:
amduscias:
там завели шарманку о шубах.

Диспутанты посчитали, что местному гламуру достаточно высказываний исключительно о моде-шубах-бриллиантах! Припомнили мне и прививки и шубу! А я, такая талантливая и многогранная, умище-то куда девать? :-P :-P :-P
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:28
Цитата:
amduscias:
Вы получили несовместимое с жизнью филологическое образование.

Вы жестоко ошибаетесь. Не филолог. Я получила очень хорошее медицинское образование. Я давно не работаю в сфере здравоохранения, но живу среди людей. У меня очень много приятелей-врачей, 6 врачей в семье, в том числе 3 педиатра. Не знаю, через какую призму смотрите Вы, но для меня баланс в отношении молочных кухонь "хорошо-плохо", ближе, все-таки к "плохо", точнее "опасно". :-o :-o :-o
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:20
Цитата:
Ла-Коста:
Откуда в Вас такой снобизм?

Где Вы узрели снобизм? Сами же диспутанты там завели шарманку о шубах.

Цитата:
Ла-Коста:
Я была о Вас лучшего мнения

Ой, мне аж дурно сделалось. Махайте на меня, махайте! :-)

Цитата:
Ла-Коста:
А Ваша шуба на аватарке тоже ничего.

И заметьте, она растёт на совершенно живом существе! ;-)
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:19
Цитата:
north_ghost:
Грудного молока не бывает, знаете ли, у всех...

Может быть, может быть. Но опыт и практика показывают, что поведение мамочки и окружающих могут картину исправить оччень. Нужна психологическая подготовка будущей мамочки. Ей все окружающие должны постоянно говорить о необходимости грудного вскармливания, о том, что и мамочку очень любят и будут любить после родов и малышика, тоже очень любят. Что всегда поддержат мамочку и продуктами и просто так. Почему большинство мам кормят 1-2 мес., а потом говорят, что не стало молока? Это не есть истинная первичная гипогалактия, ведь молоко изначально было. А просто мама не стала заботиться о себе (причины не оспариваю, но большинство преодолимы, кроме, конечно, неизлечимых болезней), либо родные, сделав маме и ляльке "козу", забыли об ответственности: кто поможет маме, кто отпустит ее погулять на свежем воздухе (не в магазин!!!). Здесь не перебдишь, все должно быть подчинено удобству малыша, и в первую очередь, нужно создать маме условия! :-) :-) :-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:18
Цитата:
Ла-Коста:
Вы что, творожок для ребенка сварить не в состоянии?

Тьфу-тьфу-тьфу! Мой малыш уже сам покупает себе творожки какие хочет, время "кормления" давно прошло. Просто, в самом деле, ну, пусть будут эти молочные кухни. Ведь и в самом деле у кого-то может не быть молока. Я никогда такой кухней не пользовалась, но знаю, что есть люди в них нуждающиеся. О Чём разговор вообще? Ну так, я и прачечной не пользовалась, но я же не говорю, что они вовсе не нужны. Кстати, Ваши представления о причинах отсутствия молока у мамаш, мягко говоря, несколько примитивны. Но это, видимо, связано с тем, что Вы получили несовместимое с жизнью филологическое образование. То есть далеки Вы от естества организма. :-)
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:08
Цитата:
amduscias:
Ваша шуба же не облысеет.

Откуда в Вас такой снобизм? Я была о Вас лучшего мнения. А Ваша шуба на аватарке тоже ничего. ;-)
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:06
Цитата:
amduscias:
против молочных кухонь в принципе?

Да не в принципе я против, я против потребительского отношения. Ничего нет сложного и более почетного, чем кормить ребенка грудью. А организация работы молочных кухонь - та еще проблемка. И зачем велосипед-то изобретать? Кухни-смеси? Мама и мамина грудь. Всегда чистая и свежая еда, не требует ни хранения, ни подогревания. Что вы за эти кухни-то зацепились? Кто поручится за то, что продукты, поставляемые оттуда, не принесут ребенку вред? И сотрудники той кухни могут быть без башни, и транспортировка -вопрос (посмотрите, как к примеру, хлебушек перевозят),и мамаши что-нибудь напортачат, ну это же понятно, что такой риск для здоровья и жизни ребенка ничем не оправдан. Если эти кухни будут работать на экологическом сырье (молоко от местных буренок, к примеру), долго хранить нельзя -риск? Еще какой! Если будут работать на сухом молоке из-за бугра, например, так и самая криворукая мама сможет и сама развести это, так называемое, молоко. И зачем тогда эти кухни? Вы что, творожок для ребенка сварить не в состоянии? Или купить закваску в аптеке и заквасить молоко - проблема? А рисковать жизнью несмышленыша Вы можете, да?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:54
Цитата:
Йенг:
И много, за всю историю существования молочных кухонь, было пищевых отравлений?

Цитата:
- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет...
- Будут...
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:54
Читанула спор между Ла-Костой и Юджином и чёто странно мне. Как может женщина (и не побоюсь этого слова, мать :-) ) быть против молочных кухонь в принципе? Ведь кому-то они действительно нужны. Ну, от того, что они будут, Ваша шуба же не облысеет. И ничего такого некошерного Юджин не написал. Всё правильно. Дядечка из Минздрава (или откуда он там ещё) весьма паскудное отношение к людям продемонстрировал своим высказыванием (впрочем, мы привыкшие). С чего зацепились?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:48
Цитата:
yud:
У нас то с этим всё нормально было .. и с молоком грудным, которым почти до 2-х лет кормили.... НО есть огромное количество семей с низким достатком....
Не понял - в семьях с низким достатком мамы строго "не доятся"?
Вы об чем?
Цитата:
yud:
элементарно нет грудного молока!
Это как зависит от достатка семьи?
Грудного молока не бывает, знаете ли, у всех...
Или вы открыли новый женский рефлекс "показываешь женщине купюру, и в ответ у нее грудь молоком наливается, причем чем крупнее номинал купюры - тем сильнее"?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:42
Цитата:
Ла-Коста:
что это может быть общего между прививками и детским питанием?

То, что сами понятия ВАКЦИНА и МОЛОЧНАЯ КУХНЯ - очень хорошие и нужные понятия.... а то как, когда, каким образом их проводят, шо бы без последствий - это и есть проблема.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:37
Цитата:
yud:
а дальнейшего потребления..

Потребление-потребление- все наше общество исключительно потребительски настроено. "Не спрашивай, что может сделать для тебя Родина, спроси себя, что ты можешь сделать для нее". Как Вам?
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:35
Цитата:
yud:
напоминает недавно обсуждаемую тему с прививками детей.

Интересно, что это может быть общего между прививками и детским питанием? Вы при покупке бытовой техники тоже не можете определиться - Вам утюг или холодильник? :-)
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 25, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 25
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS