/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Россия. Записки эмигранта. Как оно было
 
 
Тема закрыта
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 15:29
Цитата:
Victor Yang:
Тоже туда хотим. Вернее - в Верхнюю Пышму. Как там со строительным проектированием не знаешь?

Цитата:
yudjin:
Сам сделал тоже первый шаг...

Боитесь всеобщего декларирования доходов,которое в 2020 г начнётся?
Профайл
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
927
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 12:10
Основная причина это финансовая. В Прибалтике живут и никто не уезжает, хотя даже гражданами не считаются. Я вот на юг (Астана, Алматы) хотел, ближе работа, но не решаюсь. У себя лучше, хотя и зп в 3 раза меньше тут.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 11:26
Цитата:
Монгол Шуудан:
Да я и не переживаю. Пробьемся!

Рад за вас и по-доброму завидую! Завидую всем знакомым, коллегам, которые уже решились и уехали! А уезжает действительно много...только в своей конторе одна-две семьи каждый год. Некоторые пока еще живя и работая здесь меняют гражданство... Как бы не успокаивали и не тешили себя местные, что из 3 500 000 русских за 2017 год уехало 35 000 (1%)... но в 2018 уже 40 000... процесс возвращения на историческую родину запущен и нарастает....на радость многим.
Сам сделал тоже первый шаг... Ради спасения детей!

[Исправлено: yudjin, 10.02.2019 - 16:44]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 10:25
Цитата:
Монгол Шуудан:
Екат

Тоже туда хотим. Вернее - в Верхнюю Пышму. Как там со строительным проектированием не знаешь?
Профайл
Г
Гость
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 10:10
Цитата:
Victor Yang:

Екат. Экономика и финансы
Г
Гость
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 10:05
Открывая этот топик, я ещё имел корыстную цель. Выговориться, написать, произнести то что накопилось, чтобы освободиться от груза. Физически я здесь, но большая часть души, на Родине, в Костанае.
Г
Гость
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 09:52
Основная причина. Главная. Если коротко сформулировать, неуверенность.
Вот только один момент. Переписывание, перелицовывание истории. Исторических событий, фактов.
Нет, понятно, это практиковалось в истории, частенько. Но как то, мягко скажем, странно связывать эти действия с,иногда скрытыми, а иногда откровенно агрессивными обвинениями в конкретный адрес. Лично я здесь причём?
И мало того, эти действия не уменьшаются, а возрастают, увеличиваются в количестве и качестве. Возникает вопрос, а что будет следующим шагом?
Какие будут следующие действия?
Формально, да, официально, все нормально. Но как быть, если я вижу, что слова расходятся с делом?
У меня, как и у каждого, свой круг интересов, проблем, общения, приоритетов. Как у всех, у меня в сутках, 24 часа.
Зачем я должен отслеживать, мониторить ещё и какие-то риски аларма?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 09:28
Цитата:
Монгол Шуудан:
Обучение за счёт фирмы. Оклад, скромный, 20 т.р. на время учёбы

Какой город и какой вид деятельности?
Профайл
Г
Гость
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 00:25
Цитата:
maxsaf:

Да я и не переживаю. Пробьемся!
Цитата:
Сыкымы:
Реально не хватало знаний, умений, чувствовали что не потянете данное направление или работодателю была важна "корочка", подтверждающая вашу квалификацию? Ну, есть такие, что дали человеку задание и смотрят - как он его выполнил, потом принимают решение. А есть такие, которым сначала "корочку" подавай - потом будем думать.

И то и другое. Мне знания, шефу-корочки и знания мои. Хотя да, корочки для него меньше значат, знания-больше.
Отрасль смежная мне, знакомая, но без глубоких у меня знаний. Вообще, я если честно, удивлён. Сколько здесь требуется инженерных и рабочих специальностей...
Цитата:
Vital:
вести тему? По , часовое движение. . Ваши 20 рублей ваще не интересно. Давай так. Тему открыл. Пошаговая проблем

Уиталик! Ты сам уже определись! Если тебе быстро, то в мутные конторы. Естественно за ваши деньги со 1000% гарантии.
Если со 100%, то ссылку скинулна 1 странице.
Г
Гость
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 00:15
Цитата:
211:
Русских или европейского вида у меня многие кто уезжает, но со всеми я в хороших и дружеских отношениях. Никто, абсолютно никто не скажет про меня плохое.. Я и сам согласен с ними порой, сосед уезжает в Краснодар, свой бизнес только продают за сто с чем то миллионов, хаты по моему уже почти все продали, одна осталась. Хорошие люди.

Хм. Да!
Все уезжают, но со всеми хорошие отношения.
Вот как раз ещё один довод. У нас все хорошо!
В Багдаде все спокооойнооо! Нам хорошо, у нас все есть!
А то что люди уезжают, дак это вирус меркантильности свирепствует! Косит сотнями-тыщами.
Все поголовно уезжают за лучшей жизнью. Всем срочно понадобились деньги. Нучтож, можно понять их....
По логике же получается, в Из, денег же нет!
Но заметте, со всеми хорошие отношения. Ни с кем не ссоримся. На всякий случай. А случаи бывают разные.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14358
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 00:12
Шудан. Ты будешь нормально вести тему? По , часовое движение. . Ваши 20 рублей ваще не интересно. Давай так. Тему открыл. Пошаговая проблема получения паспорт в РФ. Я это хочу видеть. Мне ваша зарплата не интересна.
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2041
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 09.02.19 - 23:45
Цитата:
Монгол Шуудан:
оказалось, что моя квалификация, для местных работодателей недостаточная. Хотя в Кз, мне её хватало с избытком. Пришлось повышать. Осваивать новые горизонты

Реально не хватало знаний, умений, чувствовали что не потянете данное направление или работодателю была важна "корочка", подтверждающая вашу квалификацию? Ну, есть такие, что дали человеку задание и смотрят - как он его выполнил, потом принимают решение. А есть такие, которым сначала "корочку" подавай - потом будем думать.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 09.02.19 - 23:45
Цитата:
Монгол Шуудан:
Оклад, скромный, 20 т.р. на время учёбы.

За это не стоит сильно переживать. Спецов видят не по справкам, и не сразу. Но время всё выравнивает. Я бывал на руководящих до отъезда - приехал с нуля все начал. Но второй взлет идет проще хоть где.
Профайл
Г
Гость
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 09.02.19 - 23:27
Цитата:
Сыкымы:
Интересует то, что послужило рещающим фактором - только лишь желание уехать, а там будь как будет или сначала была найдена работа, подходящее жильё и т.д. - или как всё было?

Желание уехать было конечно решающим. Но предварительно, все что можно было подготовить, было подготовлено. Дети-пристроены, жена раньше меня нашла себе работу. С жильем тоже повезло.
Дольше всего я искал работу. Сначала занимался оформлением, потом оказалось, что моя квалификация, для местных работодателей недостаточная. Хотя в Кз, мне её хватало с избытком. Пришлось повышать. Осваивать новые горизонты. И сейчас я где-то вначале середины.
Хотя руководитель поверил. Обучение за счёт фирмы. Оклад, скромный, 20 т.р. на время учёбы.
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 09.02.19 - 23:23
Цитата:
Сыкымы:
ветка превращается в очередной "театр одного актёра".

Потерпите до 11 го :lol:
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 31
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS