/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: drakon
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Анатолий, я читаль и плакаль в одиночестве... :lol: :oops: :-x
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9821
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:
Более того, на 70 каналах ТВ смотреть там нечего. У немцев нет того искусства, которое у славян.

Если мы живём в Казахстане это же не означает, что с утра до ночи смотрим хабар и слушаем домру.А в чём проблема в Германии смотреть ТВ на русском языке?У них такие же тарелки как у нас,ну или через тырнет?
По поводу общения,так было бы желание,русских там полно.
У меня например почти все друзья ,вся компания с которой здесь дружили,теперь там живут ,так же ходят друг к другу в гости на дни рождения ,новый год, вместе выезжают на природу.
Профайл
Анатолий Сальник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.19
Сообщений:
219
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
По поводу общения,так было бы желание,русских там полно.

Это так, если живёшь в Берлине или Fr. a. d. M. Сошлюсь на мнение моего одноклассника, который годами жил во Франции, Японии, в итоге в Берлине. Там я с ним и разговорился. Собственно и с казахами разговаривал в "Неметчине". Мой комментарий, обобщение от тех, кто остался в Германии. Я свалил. Потому как проживание на хуторах, не моё. В особенности отсутствие общения с себе подобными. Конечно, для африканцев, арабов и им подобных бегущих от убогости и нищеты - Германия рай земной. Можно не работать и жить на подачки. Т. е. жизнь ради сытого живота. Понимаю их.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:

Тут тоже чем старше тем меньше общения. Смотря какой коллектив ещё , большой или маленький.
Профайл
Г
Гость
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:
Удивляюсь способности Дракона с китайскими аве и нику подать в розовом цвете унылое доживание в богом забытом месте. Понятно, что переезд "нах Фатерланд" обещал многое. Но отобрал главное - человеческое общение.

И опять полное заблуждение. По наслышке по ходу! И "звёзды" приезжают и школы русские есть (истребляемые в КЗ) и много чего ещё, устаревшая инфа ;-) Цитата:
Анатолий Сальник:
Первые дни, конечно, в лагере (например) "Фридланд", в деревушке ещё меньшей, чем Ново Ильиновка магазин имеет автоматически открывающуюся дверь

Так что бывали? А зачем и больше? это перегоночный этап просто. Хотя сам не там был. ; недели четыре максимум, за редким исключением.Цитата:
Анатолий Сальник:
Однако, у немцев мышление другое. Если у нас пишут (например) приём ёлок с 10 до 16, то у немцев "между 10 и 16". (См. и читаем фото у Дракоши). У немцев (смотрим другое фото) в глухой деревне пишут "видео центр путешествий", то у нас это простой терминал.

Может насчёт мышлЕния Вы и правы, хотя я что то сильно сомневаюсь. Тут больше языковые нюансы ;-) Цитата:
Анатолий Сальник:
Кроме того права и обязанности для граждан расписаны до того детально, что для любого из наших краёв это жёстче, чем зона. Попробуй вызвать скорую из-за температуры сорок.

А Вы вызывали? Скажу нет проблем. Просто не зачем. Врачей и больниц в достатке и бесплатно (страховка обязательная для всех, государственная или приватная). 8-) Цитата:
Анатолий Сальник:
Кроме того права и обязанности для граждан расписаны до того детально, что для любого из наших краёв это жёстче, чем зона.

А Вы сравнивали? :-x И всё же и мои (наши) права соблюдаются. А мои лично практически безграничны...:-)
Нет если есть желание пообсуждать, я думаю добро пожаловать.
Дракош против не будет!?
А просто наговоры и вымыслы свои, не есть гуд однако!

[Исправлено: elektron, 24.02.2019 - 18:17]

[Исправлено: elektron, 24.02.2019 - 18:29]
Г
Гость
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:

Он просто не понял наверное сакральной части диалогов с Alex -ом? Новеньки же! :lol:
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Новеньки же! :lol:

Он знает нашу жисть - изнутри.
Однаклассник - рассказывал... :lol:
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Тут тоже чем старше тем меньше общения.

Виталя, пусть человек - пообщается... :lol:
Профайл
Г
Гость
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:
. Я свалил. Потому как проживание на хуторах, не моё

А кто Вас заставлял что ли там в "хуторах" жить.
Да по первой, пол года год, или пока работу не найдёшь... Это тоже о чём то говорит, но не для всех. Проще "хочу домой" программу включить. Чем что то понять. Я приехал в NRW, а сегодня живу в Штуттгарте! :lol: 8-)
Или может Вы думали, что тут всё на блюдечке с голубой коёмочкой для Вас лично будет?
Конечно не для каждого такой экшен. Каждый сам должен знать куда стремится. И чего греха таить. Тоже подумывал слинять, правда в Москву. Да же работу нашёл уже было. А Вы Анатолий сейчас, как и где живёте? не в хуторе?

[Исправлено: elektron, 24.02.2019 - 19:29]
Г
Гость
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Однаклассник - рассказывал...

Виктор, если тебе общения там не хватает пиши!
Тоже найдём что рассказать :lol: :lol:
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 24.02.19 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Тоже найдём что рассказать :lol: :lol:

Пожалуйста, все рассказывайте.
Для этого и создавал деревню... :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22992
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 25.02.19 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вставлю свои пять копеек. Живу в небольшом городке, с общением - никаких проблем, русскоязычное население все друг друга знают, семей 200 думаю наберется (большая
часть из КЗ). Часто делаем совместные праздники, вылазки на природу. В большой город никто не рвется. Телевидение - в топку, везде свои хабары. Смотрим интернет. Давно забыли, что такое алкаши, бомжи и гаишники :-)
Профайл
Анатолий Сальник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.19
Сообщений:
219
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 25.02.19 - 01:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Однаклассник - рассказывал...

Я и сейчас общаюсь с теми, кто во Fr.a.d.M. и деревушках. Помогаю материально, в основном. Да и у самого виза на пол года была. Поэтому дело не в одноклассниках, а его опыте, знаниях, образовании и мыслительных способностях, которым я доверял. И он оказался прав. Деревенские и городские ближайшие родственники живут совершенно разной жизнью в Германии. Итак уже 25 лет. Времени для сравнения достаточно.
Есть прямой вопрос, когда ты последний раз был в гостях? Я без всякого предупреждения недавно ввалился в гости. Ранее в час ночи тоже самое сотворил по другому адресу. Везде пили, ели, веселились. И без выпивки, кто завязал, тоже находим занятия. Почти ежедневно.
В ответ уже привык получать не ответ по существу, а язвительные отмазки. Потому как я прав, иначе ты обсчался не здесь, а на немецких сайтах. К стати, мои попытки писать у вас комментарии - заканчиваются их удалением. Особенно тема лохокоста. Это когда сионисты вскормили нациков и их руками заставили евреев выехать из страны. Сионисты только Палестину им оставили для переселения (в США их не приняли, развернуои корабль обратно) Где они зачищали территории от семитов для будущего Израиля. Естессно на деньги немцев, так как 300000 персонально согласованных с сионистами истреблённых евреев в запланированном жертвоприношении раздули до 6 лямов. Самая масштабная и кровавая афёра на жизнях людей ради денег. Но в Германии эта тема - табу. На российских сайтах - без проблем. Хоть круглые сутки.
Профайл
Анатолий Сальник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.19
Сообщений:
219
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 25.02.19 - 01:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А Вы Анатолий сейчас, как и где живёте? не в хуторе?

В городе проживаю. Отдыхать езжу в Челябу, к однокашникам. К лету соберу земояков и вывезу в Ильменский заповедник. Там демидовские избушки - деревянные срубы и озеро, где дно видно на 40 метров глубины. А на севере Урала (за Качканаром), ващще дикие места. Это не Баден-Баден. Где воскресенье вечером, сплошная пробка до городов. И велосипеды на авто не помогут.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Моя Деревенька и её окрестности. (часть 2)
Отправлено: 25.02.19 - 07:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
drakon:
Анатолий, я читаль и плакаль в одиночестве..[/quot

ты это читал?
нарциссов читаешь?
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 22, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 22
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS