/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 11:42
Цитата:
maxsaf:
Я на это и рассчитываю

Ааааа! Провоцируете, хотите чтобы забанили ;-) Та не стесняйтесь, так скажите шоб закрыл варежку. Я в этом плане послушный ;-)
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 12:00
Цитата:
Маркс:
И на аватарке там никакой исторической личности, это моя фотка, обработанная редактором.


Ага.


Я уже который раз на те же грабли наступаю. Больше не буду.
Цитата:
Yorik:
Яркий пример - Подсолнух

Так он же работает - не закрылся пока.
Цитата:
3DO:
а когда собственно Е. В. Петросян стал считаться синонимом низкосортных и просто плохих шутеек?

Точной даты не скажу, но очень давно. Вероятно, с распространением интернета на постсоветском пространстве. И дело не в низкосортности даже, а в неактуальности.

[Исправлено: Victor Yang, 12.12.2019 - 13:03]
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 12:42
Цитата:
Butch:
А если я захожу в такой большой магазин и всё-равно не могу найти и купить то что хотел бы

Тут нужно понимать, что "обычные" сети (СМ, ГМ - не важно) все-таки рассчитаны на среднего, обычного потребителя. И ассортимент соответственно будет больше или меньше - но "обычный". И если Вы желаете каких-то эксклюзивных вещей - с этим будет сложно, тем более в нашем небольшом городе. Вкладываться в дорогой и низкооборачиваемый товар никто не будет. В РФ например есть сеть "Азбука вкуса" - для ценителей вроде Вас. Сеть небольшая, только в московском регионе, и позиционируется именно как сеть с качественным и нестандартным ассортиментом. Конечно, с соответствующим уровнем цен - это не Магнит или Пятерочка... У нас в Астане (тогда еще Астане) и Алматы делались попытки открывать что-то похожее, но пока эти попытки особым успехом не отличаются - траффика нет, соответственно и оборота...
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 12:46
Цитата:
Victor Yang:
Так он же работает - не закрылся пока

Он уже дробился, менял собственников, уменьшилась площадь. В целом, это довольно мелкий игрок на нашем рынке СМ, некоторые традиционные магазины имеют бОльший оборот...
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 12:58
Цитата:
Yorik:
В целом, это довольно мелкий игрок на нашем рынке СМ

Ну это видно - всего лишь одна точка. Да и место мне кажется непроходимым.

Спасибо за интересный и познавательный обзор темы!

[Исправлено: Victor Yang, 12.12.2019 - 14:00]
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 13:23
Цитата:
Victor Yang:
Ага.

Ну откуда в людях столько недоверия? Ведь даже женщины бывают похожие на Карла Маркса:
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 13:47
Цитата:
Victor Yang:
Спасибо за интересный и познавательный обзор темы!

Тебе от Yorik'а спасибо,
Что подпевал все время за,
Что хоть тебе сумел открыть он
Глаза.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 14:27
Цитата:
Victor Yang:
Спасибо

Это обсуждение на обзор конечно не тянет, скорее это просто попытка расширить кругозор Маркса с целью сократить количество дилетантских суждений с его стороны, но - пожалуйста ;-)

Цитата:
Маркс: Тебе от Yorik'а спасибо

Маркс, это ни к чему, я в состоянии говорить самостоятельно...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 16:11
Цитата:
Маркс:
Супермаркеты могут себе позволить сменить недобросовестного поставщика, cовсем другое дело с магазинами у дома, которые более зависимы от конкретных поставщиков из-за постоянства покупателей.

Вы ничего не путаете?
А поставщик по вашему не зависит от рынка сбыта?
В конце концов-это ни я к ним прихожу,а их торговые представители идут нескончаемым потоком со своими каталогами.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 16:19
Цитата:
Yorik:
Так вот - наши традиционные "магазины у дома" неуклонно "усыхают" как по количеству, так и по объемам продаж.

Если про те магазинчики которые расположены на первых этажа одно двухкомнатных хрущёвок,то наверно да,усыхают я давно в такие не заходил.
Я имею ввиду формат у дома-это мини супермаркет 150-200м2 естественно самообслужка,такой минимаркет вполне жизнеспособен.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 16:25
Цитата:
Добринцофф:
А поставщик по вашему не зависит от рынка сбыта? В конце концов-это ни я к ним прихожу,а их торговые представители идут нескончаемым потоком со своими каталогами.

Ну Вы комаров-то со слонами не путайте! Сколько нужно на зиму заготовить комаров, чтобы не умереть с голоду и сколько слонов? Примерно так же думают поставщики продукции о реализаторах.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 16:31
Цитата:
Добринцофф:
Я имею ввиду формат у дома-это мини супермаркет 150-200м2 естественно самообслужка,такой минимаркет вполне жизнеспособен.

Формат у дома - это просто формат у дома. Размеры там особого значения не имеют, хотя и толпиться тоже никому не хочется. Но с другой стороны большой магазин потребует бОльших затрат на отопление, освещение, охлаждение.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 16:33
Я конечно вообще не понимаю ничего в купле-продаже,но об чем спор?) Мелкие магазинчики умирают по всему миру это тенденция,покупателю удобнее пройтись до ближайшего мини/супер маркета или молла купить там что надо даже если это дороже будет но зато есть мнимое состояние вовлечённости в процесс покупки,то есть покупая в супермаркете обыватель чувствует себя зажиточным человеком,сколько раз замечал что как не придёшь в супермаркет половина покупателей "вырядившись" прогуливаются вдоль полок мало что покупают а просто ведут светские беседы)

Центровой городской Супермаркет заменяет собой рынок или базар того понимания которое в себе включал рынок начала 20 века,приехать погулять,поболтатся,покушать в забегаловке (фудкорт) вот и пол дня прошло)

А мелким магазинчикам у домов надо специализироваться,по типу пивнух,пришел конкретно есть пиво к пиву и для пива
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 12.12.19 - 16:45
Цитата:
Victor Yang:
А как же Астыкжан?

Цитата:
Yorik:
Там ассортимент меньше.

Зато там акции нормальные,если это скидка то так оно и есть,в отличие от солнечного в котором зачастую товар по акции дороже чем у меня просто так.
По поводу ассортимента-это спорный вопрос.
Скажите нуждаетесь ли вы 20 видах наполнителей для кошачьего туалета или достаточно 2-3?
Так ли вам необходим ассортимент 20-30 кремов для рук если вам подходит один ,которым вы пользуетесь длительное время.
Нужен ли ассортимент замороженых на подложках голени и крыла от 10 разных производителей,если покупатель в Кустанае предпочитает продукцию местной фабрики ЖК?
То же самое с майонезом есть 2-3 проверенных фирмы которые пользуются стабильным спросом,всё остальное стоит для ассортимента и продажи по неходовым позициям минимальны.
Туалетная бумага в огромном ассортименте-это важно?Если покупатель в большинстве своём знает одну позицию,а самые продвинутые ещё парочку.
Весь ассортимент ходовых позиций которые люди знают и покупают без проблем вместится даже в минимаркете 200-300м2 не говоря уже про Астыкжан в котором даже на первом этаже процентов 25 занимают арендаторы,значит хватает площади.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 18, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 18
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS