/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Родина и Государство?
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: Валентин
Голосование: Считаете ли вы, что это одно и то же? 
Закончилось 30.11.2008 - 18:13:03
» Да, считаю
16 %
16.67 % (2)
» Нет, не считаю
83 %
83.33 % (10)
Всего проголосовало: 12

Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 28.11.08 - 20:00
Цитата:
Сантехник трактор купил?

Он ЧП стал,ямы копает и трубы прокладывает,ну есть еще беларусь,а на китайском встроенный мажок даже есть и все такие навороты,кабина огромная и тд..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Родина и Государство?
Отправлено: 28.11.08 - 20:31
Там вообще несколько разные категории тракторов МТЗ в Белоруси колёсный, а Челябинский тяжелый гусеничный, у них разное применение, строить дороги колёсный МТЗ не сможет, там надо насыпи строить и кучи передвигать тонн по 8 весом.
Летом ездил два раза по М4 из конца в конец. Её перестраивают к олимпиаде, видел сотни тракторов и грейдеров, из 20 единиц техники только 1 импортная единица. Челябинские бульдозеры Б10 и грейдеры Челябиского же производства - это повсеместно, редкие импортные Японские и Итальянские на тяжелых работах нигде не видел. Преимущество в тяжелой технике здесь явное. Китайского автокрана я ещё не встречал, не завидую стропальщикам под таким изделием. На стройках ОЭЗ башенные краны импортные, название не помню, но не китай. Автокраны - Российские, бульдозеры Челябинские, грузовики процентов 70 это Камаз, остальные Вольво, и Татра.
На выставке сельхозтехники не был, но о том какие комбайны лучше, вам лучше пусть у вас расскажут местные участники уборочной.
Профайл
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 28.11.08 - 20:36
Я про сельхоз сказанул,конечно она и в цене то выше и в обслуживании пока,но у каждого естесственно своя ниша,они пока друг другу не мешают.Вот просто реализовывать этот продукт россии почти некуда,там уже сидят украинцы и белорусы(сельхоз).А дороги строить,а вообще на хрена нам в казахстане они,жрать скоро будет нечего..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Родина и Государство?
Отправлено: 28.11.08 - 23:47
В РФ есть куда применить тяжёлую технику внутри страны. Вопрос не в этом.

Как вы считаете насколько поднимается поддержка действий государства, когда в городе строится особая экономическая зона, созданы 126 своих предприятий причём ни одного сырьевого, все из области высокотехнологичных. Создаются территории для размещения производств со всеми подключенными коммуникациями. Пришли несколько десятков западных фирм различного калибра и направленности. О кризисе слышно только по телевизору. Полностью реконструирована больница, построена многоэтажная новая поликлиника, только несколько дней назад сдали в эксплуатацию. Расширяются дороги, строятся новые улицы.
Как в этом случае будет оцениваться государство и сколько процентов скажет что Родина и Государство одно понятие?
Или это поколение уже пропитано недоверием к государству и ничего не изменится? Для этого должно вырасти новое поколение?
Профайл
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 00:05
Цитата:
Серый волк:
О кризисе слышно только по телевизору.

С.Волк,ты че погналчто ли:?Цитата:
Серый волк:
недоверием к государству и ничего не изменится? Для

Эток сожалению так..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 00:41
Вот когда сырьевого, финансового и связанного с этим будет менее 5% вы кризис замечать будете только включая телевизор. Гораздо лучше когда вы и государство замечаете только по телевизору. В идеале вы этот инструмент принуждения видеть вообще не должны. Если вы слишком часто замечаете государство, то с этим государством что-то не в прорядке.
Профайл
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 15:51
75-й. Откуда ( откудова???) ты черпаешь такую информацию (по-русски ху..ней называется)??? " О закупе российских тракторов , о скупке кругляка- леса на Д.Востоке" ? У тебя данные 90 -годов. Россия уже 2 года, как запретила вывоз необработанной древесины. Аналогично по всем по твоим утверждениям Ху..ня на постном масле называется !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 17:06
Цитата:
запретила вывоз необработанной древесины

И сдала в аренду на десятки лет китаю очень большие территории в Амурской области с лесом,из-за чего(увольнений коренных и взятия не по квоте китайских рабочих) иногда бастуют российские трудяги..
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 17:24
Говорят,в Магнитке уже бастуют.
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 17:30
Там вообще непонятно,город работяг и даже детские пособия и пенсии начали задерживать людям,ну типа кризис.У нас еще вроде не так даже в Рудном,хотя если остановится ГОК,то тоже самое будет..
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 17:34
Цитата:
о скупке кругляка- леса на Д.Востоке" ? У тебя данные 90 -годов

Про Дальний вообще у них хреново,ведь там всего живут 8 миллионов,даже переселенцы перебежчики не хотят там жить,которым обещают золотые горы сейчас,но скудную и бедную жизнь потом..
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 17:35
Ни хрена себе,показывают по тв как из-за распродажи америкосы насмерть задавили служащего магазина,вот это кризис!
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 20:39
"Я скучаю по родине,но в ужасе от государства.."-из Задорновских наблюдений.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 21:24
Да чёрт с ними бездарными чиновниками, китайцами, тракторами, отвратительным мурлом государства. У нас есть Родина, которая наша.
Есть текст DDT который может сказать больше чем любые слова.

Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной.
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,
Сколько жизни в висок мне плюет
Вороненым стволом долгожданная даль!

Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля...
Эй - начальник!...

Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
Ты не дай им опять закатать рукава,
Суетливых ночей.

Черные фары у соседних ворот,
Лютики, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам -- тра-ля-ля...
Эй - начальник!...

Из-под черных рубах рвется красный петух,
Из-под добрых царей льется в рты мармелад.
Никогда этот мир не вмещал в себе двух:
Был нам богом отец, ну а чертом -
...



Профайл
Г
Гость
Родина и Государство?
Отправлено: 29.11.08 - 21:29
Че то мало написал,пьешь наверно в теплый субботний вечер..
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 15, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 15
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS