Ответить Новый топик
Куратор темы: Шестизарядник
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
53 сообщения... кто это будет перечитывать?)
но как пройти мимо:
Фантастика: Эквилибриум, Особое мнение, Я Робот, Джон Картер, Lord of the Ring, Послезавтра, Обитель зла-1, 200-летний человек
Боевички: Плохие парни, Крепкий Орешки
Комедии: 10 причин моей ненависти, Реальная любовь
Ужастики: Посланники, Поворот не туда
ну и отдельно Игры Разума и почти все фильмы с Джеки
Профайл
ч
читатель
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А что было бы со мной в подобной ситуации?". Я подозреваю, что сдохла бы, не смогла бы пересилить себя и съесть человечину


Так и должно быть. Вы мудрая женщина. В отличие от тех , кто признает за собой право поедать себе подобных в экстремальных ситуациях. Уж если деваться некуда, то уж лучше себя добровольно отдать другим на съедение, чем самому участвовать в этом мерзком пиршестве. Ну выживет человек. А как жить дальше с этим? А рефлекс?
ч
читатель
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Вы не поняли, они ели тех, кто погиб при падении самолёта, а не убивали друг друга ради еды. Просто высоко в горах, окружённые только снегом и камнями, других источников пищи они не имели.


Но честно говоря, я такие фильмы не люблю. Здесь я вижу больше терзания сценаристов с продюссерами чем бы удивить и шокировать якобы пресыщенного зрителя.
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
кто погиб при падении самолёта, а не убивали друг друга ради еды

Я смотрел этот фильм,вы правы.
Профайл
ч
читатель
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обожаю Сокурова! В сравнении с его фильмами все вышеперечисленное - дер...о!
(шутка)
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
евгенс:
кто это будет перечитывать?)

Мммм, как бы те кто пишет и так в теме, а кто не пишет, может написать. Все просто.
Эквилибриум хорош. К сожалению это уже не фантастика.... Наш т.с. строй не напоминает?
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
Так и должно быть. Вы мудрая женщина. В отличие от тех , кто признает за собой право поедать себе подобных в экстремальных ситуациях.

Вы простите, за всех решили? Попали значит в катастрофу, и неее, я не буду, я лучше загнусь, гордо и непорочно. А кто ваших детей вырастит? Кто обеспечит семью? Если есть шанс выжить, им надо пользоваться.
Профайл
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как гармонично смотрится ваша аватарка с последним постом))
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
евгенс:
как гармонично смотрится ваша аватарка с последним постом))

Дааа, я такой ))
Профайл
Шестизарядник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.13
Сообщений:
219
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Цитата:читатель:Так и должно быть. Вы мудрая женщина. В отличие от тех , кто признает за собой право поедать себе подобных в экстремальных ситуациях.Вы простите, за всех решили? Попали значит в катастрофу, и неее, я не буду, я лучше загнусь, гордо и непорочно. А кто ваших детей вырастит? Кто обеспечит семью? Если есть шанс выжить, им надо пользоваться.

Никто из нас точно не знает, как бы он повел себя в данной ситуации. Спорить можно долго, и все-равно ни к чему не придем, мне кажется. Голод вещь довольно жестокая.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
Вы мудрая женщина. В отличие от тех , кто признает за собой право поедать себе подобных в экстремальных ситуациях.

Здесь другое. Я восхищаюсь и теми и другими. Те, кто там выжил, очень сильные люди. Сейчас живут себе обычной жизнью (кажется, они все чилийцы), но говорить о том, за счёт чего они выжили не любят. Может им это до сих пор в кошмарах снится. Осуждать их никто не имеет права, я думаю. Это в тайге можно выжить без всякого вынужденного каннибализма. А на вершинах Анд - это всё равно, что на голом асфальте. Я вот загнулась бы там (я вообще не ем никого, кто умнее курицы). Но если бы в такую ситуацию попал мой сын, я бы желала, чтобы у него хватило сил съесть уже мёртвого товарища и вернуться живым. Видите, как всё зыбко?

Цитата:
Шестизарядник:
Никто из нас точно не знает, как бы он повел себя в данной ситуации. Спорить можно долго, и все-равно ни к чему не придем, мне кажется. Голод вещь довольно жестокая.

Очень верное утверждение. В жизни всё страшнее, чем в теории.
Профайл
Г
Гость
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
я бы желала, чтобы у него хватило сил съесть уже мёртвого товарища

Хм.. Мертвых не едят. В таком случае начинают освежовывать еще почти живого..
Этим мы и отличаемся от ворон и волков..
Шестизарядник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.13
Сообщений:
219
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Хм.. Мертвых не едят. В таком случае начинают освежовывать еще почти живого..Этим мы и отличаемся от ворон и волков..

Надо запомнить. Мало ли что в жизни будет))). Еще и про инопланетян с метеорита все твердят.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Заставляет задуматься: "А что было бы со мной в подобной ситуации?"

Этот фильм отлично показал, чем отличается "наш" человек от типичного "американца". Смотрел очень давно, могу и ошибаться, но в начале они там очень долго ждали, когда их найдут и спасут. Хотя нужно было сразу снаряжать мобильные группы и отправлять на поиски цивилизации. Этим, кажется, фильм и закончился, только еще плюс к этому пришлось пройти все эти испытания. Если бы там были "наши люди", середины фильма со всеми этими моральными и физическими страданиями могло бы и вовсе не быть, ведь водки там не было ? :-)
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Кино
Отправлено: 18.02.13 - 16:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Мертвых не едят.

Едят, еще как едят. Почитайте хроники Мясного Бора. Весной, с оттаявших трупов лошадей съедали все, включая копыта. Все зависит от силы голода, и желания выжить.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS