/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Трио
р
ревизор
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 05.04.12 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а если трещина на лобовом в самом нижнем углу
И
Игорь
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 05.04.12 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ревизор:а если трещина на лобовом в самом нижнем углу

Все очень просто, согласно ПДД:
Эксплуатация транспортного средства запрещена, при...

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

А все что не запрещено, все разрешено.
A
Alex
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 05.04.12 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
www:
а если авто свежепригнан , как сейчас, так же ехать и проходить техосмотр? раньше сразу талончик выписывали после того как страховку сделаешь.

Уважаемый www раньше , чтобы зарегистрировать свежепригнаное авто надо его растаможить ..... , а перед растаможкой сертификация , а это и есть проверка типа тех.осмотра .
Трио
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.11
Сообщений:
307
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 05.04.12 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
www:как сейчас, так же ехать и проходить техосмотр?

к сожалению надо ехать на ТО. все связано с тем, что талон просто так вам дать никто не может, обязательно к номеру талона ТО привязывается номер диагностической карты, а диакарта составляется автоматически программой, когда вы проходите ТО. Пока в отношении новых авто именно такая ситуация. Возможно что-то изменится в будущем, потому что недоработки есть и их много.
Цитата:
авто таз: замену произвели прям там у них их же колодки их же слесаря

а вот это противоречит правилам проведения ТО. ЦТО не имеет права проводить ремонт автомобилей - иначе самым крупным ЦТО в нашем городе был бы Автодом или Тарлан ))) Вас тупо кинули 8-) заработали дважды - в первый раз когда вас отправили на повторный осмотр, второй раз - когда вы меняли колодки у них же :lol:

[Исправлено: Трио, 05.04.2012 - 20:37]
Профайл
А
АБАТ
прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 06.04.12 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто меня одно волнует!!! Это то что техосмотр стал собственным !!! И он эту собственность за большие шиши взял!! И ему так и любому человеку вкладующему деньги в какой то бизнес (это тоже в какой то степени бизнес) ,нужно вытащить прибыль, а важнее закрыть расход!!! Но ни кто не может уверять то что техника обманывает!! если есть проблема то она по сути есть и ни каких поблажек не может быть!! вы сидя за рулем ответственны за жизни многих людей (с техникой игры плохи) !! и меня волнует еще наши дороги !! проехать на машине просто на КСК ты уже не пройдешь тех осмотр!! и еще даже если и это для вас не проблема!! вы не забывайте то что у нас большинство машины 94-2004 годов! да они за это время уже устали и уже автоматически не проходят!!нужно тех ос. с этими проблемами связать както!
vualya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.01.10
Сообщений:
65
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 06.04.12 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
23132ё:
Отвечаю - на моей машине из-за плохого бензина накрывается лямбда-зонд (их вроде даже 2шт), за ним следом катализатор.

Вышедший из строя лямбда-зонд грозит повышенным расходом топлива. При интенсивном использовании авто, затраты на замену зондов вполне могут быть оправданы.
И что-то дорогие зонды за 30К, Это что за авто такое?
Например на Camry 30 зонд стоит 10К.
Профайл
г
гость
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 07.04.12 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у меня такой вопрос.пассат б3 90г.в..надо ехать проходить техосмотр,предыдущий заканчивается через неделю до города 200км и тут накрылся движок,по разным причинам сделать движок смогу не раньше чем через месяц.техосмотр будет просрочен.как мне потом по дороге в город если остановят гаишники доказывать что я не смог вовремя пройти техосмотр из за поломки.
ч
частый пассажир
прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 08.04.12 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
23132ё,вы совершенно правы.Первое,с чего нужно начинать с КАЧЕСТВА БЕНЗИНА.Потом с нас водителей можно что то требовать.Мы и так на своих иномарках несём постоянные финансовые потери из за некачественного бензина.Получается о качестве надо спрашивать с государство,но как всегда спрос ложится на наши плечи,наши карманы.Во всём виноваты не дяди на верху,а честные граждане(налогоплательщик) своей страны постоянно решающий проблемы государства через семейную кассу.Радует одно!Давно на наших дорогах не стоят экологи проверяющие выхлоп глушителя.Может поумнели,стыдно стало грабёжем заниматься.
V
(Пользователи)
Регистрация:
15.11.10
Сообщений:
1
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 09.04.12 - 07:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ, что вы разводите демагогию. Все это слухи по поводу тех. осмотра. Я 5 апреля проходил тех. осмотр. Приехал с утра, очередей нет. За минут 8 прошел тех. осмотр. И потом еще минут 15 на улице про машину мужикам рассказывал.
Профайл
vualya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.01.10
Сообщений:
65
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 09.04.12 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я еще помню что когда то стояли с газоанализаторами на дорогах и ведь проходили машины его, хотя и ездили далеко не на 92, а на 76 бензине.
Не хотите же вы сказать что ваша иномарка на 92 бензине, пусть и не очень хорошего качества, будет давать выхлоп хуже, чем в те времена в основном ВАЗ классика и москвич 2140/412.
Но в то же время на наших дорогах есть авто, которому я бы и без газоанализатора запретил бы ездить. Сизый/черный дым из трубы явно не должен идти у правильно настроенного двигателя.
Профайл
vualya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.01.10
Сообщений:
65
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 09.04.12 - 08:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот такие демагогии. Приора не прошла (никто не знает почему кстати).
Бензин плохой (что в нем критически плохого?).
А начинать нужно все таки с водителей. Помимо факторов, не зависящих от водителей, большая часть зависит от водителя.
И это при том, что люди проходят вполне свободно, то тут, то там слышно что прошли ТО без проблем.

[Исправлено: vualya, 09.04.2012 - 14:39]
Профайл
ч
частый пассажир
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 09.04.12 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
vualya,если вы высказались в мой адрес.То объясню!Катализатор,который не выдаёт ошибку на наши параметры в течении 1.5-2 года,потом летят.Причина не качественный бензин!Многие,умные сразу!Пробивают катализатор,для того ,что бы не кончить ДВИГАТЕЛЬ!Теперь я так понимаю Вам стало более менее понятно.Если вы Б/У купили с рук,то скажите спасибо тому кто Вам это авто продал.Он подумал о будущем машины.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 10.04.12 - 08:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На прошлой неделе с родственником поехали на тех осмотр. У него Тойота 93г. правый руль. Ребята молодые проверяли, русские. Заехали, на стенде показало, что левое колесо хреново тормозит ну и свет фар соответственно. Спрашиваем сколько? говорят мол ниче не надо то пройден, давайте удачи. В конце месяца поеду к ним на своей колымаге с заводской тонировкой, и хреновым ручником ;-) Всем удачи
Профайл
И
Игорь
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 10.04.12 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я владелец праворульки. Недавно проходил техосмотр, фара у меня заменена на леворукий аналог. Техосмотр проходил на Карбышева, по моему "Интерекс", красное двухэтажное здание. 15 минут и все. Там и налог заплатил и за техосмотр. Единственное заставили полоску на лобовом стекле подрезать. Положено 14 см, а у меня она была 23 см. Машинка 96 года. Вообще без проблем и свет нормальный и тормоза, так что все это лажа про очереди и про то, что машины не проходят. Из принципа не стал покупать техосмотр, а прошел его сам.
3
32113ё
Re: прохождение техосмотра. с какими проблемами сталкиваемся, куда обращаться и что делать если....
Отправлено: 10.04.12 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это была реклама?!
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS