Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 08.12.11 - 02:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Декабрьских выборов россияне ждали с нетерпением. Предполагалось, что они пройдут по сценарию выборов в Государственную думу 2007 года: бурый медведь единороссов уверенно пройдет по стране к очередной победе.
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Особенно после твоей фразы про сайт Каспарова, когда я порекомендовал на нём одну статью интересную, не авторства Каспарова


Так я её прочитал, как бы.

Цитата:
43:
обычный офисный планктон(а кстати объясни - кто это и что это в твоём понимании?)


Это представитель нашего т.н. среднего класса.
Обитает обычно в пределах МКАДа, и отдельная популяция в т.н. культурной столице.
Доход у данного подвида как правило выше среднего, запросы тоже.
Мировоззрение либеральное, патриотизм отсутствует, наиболее яркие представители - в ЖЖ, например.

Цитата:
43:
кого ты клеймишь этим словом из новояза (майдаун)


Майдаун - майдан + даун. Это те самые товарищи, яростно мчащиеся на митинги, иначе их назвать невозможно.

Цитата:
43:
где аргументы, факты?


Какие факты тебя интересуют?
Я вот упомянул про социальный статус большинства протестующих — ты этого не заметил. А ведь это любопытно — митингуют люди, при нынешнем режиме устроенные и обеспеченные, по сравнению с практически всем населением РФ.
И больше всего их — в самых благополучных городах.

Цитата:
43:
Это что за риторика - "Я считаю, что ты майдаун, а значит у тебя нет мозга, объяснять тебе что-нибудь бесполезно". Это д е м а г о г и я.


А наша беседа выглядит так:

Ты: 2х2=5
Я: Что за хрень?
Ты: Где аргументы? Где факты? Почему ты меня оскорбляешь?
Я: Потому что ты написал хрень, 2х2=4.
Ты: Что за демагогия? Где обсуждение, где доводы?
Я: ...

Извини, ничего личного.
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
неплохо бы статью обсуждать, а не личность автора, нет?

Конечно, Валентин)) Особенно после твоей фразы про сайт Каспарова, когда я порекомендовал на нём одну статью интересную, не авторства Каспарова.Цитата:
Валентин:
о том, что протестует и кричит о несвободе — относительно благополучный столичный офисный планктон,

Да нет, там про каких-то уж совсем сюрреалистических крольчат, полуолигархов, геях и т.п. про обычный офисный планктон(а кстати объясни - кто это и что это в твоём понимании?) ничего. Причём за отсутствием каких-либо фактов вся истерия построена на стёбе и игре слов и понятий (это кстати фирменная фишка Леонтьева и Ко).Цитата:
Валентин:
Майдаунам что-то объяснить невозможно, всё на эмоциях, а мозг отсутствует в принципе.

Как ранее прыгали с криками "Ю-щен-ко", точно так же и сейчас.

Я не знаю - кого ты клеймишь этим словом из новояза (майдаун), но где аргументы, факты?
Это что за риторика - "Я считаю, что ты майдаун, а значит у тебя нет мозга, объяснять тебе что-нибудь бесполезно". Это д е м а г о г и я.
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк: В 90-х программы в которых работал Доренко в Кустанае уже не показывали
Показывали и еще как! Очень красиво он вместе с Леонтьевым и Сванидзе мочил Лужкова и его "Отечество - вся Россия" Было это накануне выборов в Думу 1999 года. Классический образец черного пиара, но все равно красиво, черт возьми! И, конечно, все понимающая и бесконечно умная интеллигенция в Москве этому не верила. Но Москва ж еще не вся Россия. Потом "Отечество" и "Единство" слились в политическом экстазе и превратились в "Единую Россию".
Профайл
м
медвед
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
А он ястреб покруче Суркова будет.

Дорогой товарищ, можешь ли ты объяснить как это -"круче". Ты не вышел из подросткового возраста или говоришь о куриных яйцах? К министрам и советникам применим пацанский визг насчет крутости? Это может у тебя в Казахстане, в России это профессиональные качества.
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Каримов:
неважно за кого голосовать, главное чтобы контролировать власть и убрать пофигизм...

"золотые слова" хотел было сказать, но ... где логика?
Попробую перестроить фразу:"Чтобы не было пофигизма (читай люди из быдла и пофигистов превратились в граждан) и была бы обратная связь/контроль за властью - надо голосовать за..."
Навальный и Ко предложили для начала голосовать не ЗА, а Против. Против партии жуликов и воров. У них это неплохо получилось.
А прогноз насчёт Суркова и тырнета насколько нереальный настолько и пессимистичный.
Вон Патрушев уже отказывается о своих слов по поводу уконтропупивания тырнета. А он ястреб покруче Суркова будет.
Профайл
К
Каримов
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Максимум через год Сурков и Ко "тихой сапой" установят цензуру на интернет, который послужил альтернативным источником новостей для зомбируемого населения. Сейчас для затравки и успокоения кинут пару фигур на съедение борьбы с коррупцией, дадут пару кандидатов в президенты для распила голосов оппозиционного блока (Прохор и т.д.).
По партиям: Явлинский-вечный компромис, ломать стены он точно не будет. Зюганов похерил партию, сам стоит у руля как бонза, какая нахрен демократия у КПРФ. В общем неважно за кого голосовать, главное чтобы контролировать власть и убрать пофигизм...
г
гостяй
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Люди в России в последние недели действительно стали свободнее!

Уважаемый 43 и как говорят очень богатый! Поясни пожалуйста свои слова, как люди стали свободнее? Они позавчера были как то кем то завязаны? Как простой сельский работяга "стал свободнее" и как это увидеть? После А сказал Б или что то еще и реализовал, построил, созидал? Что такое стать за 2 дня свободным? Это как в Киргизии или Ливии? К этому мечешь?
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
М.Леонтьев


Автор статьи — не он.
Плюс, неплохо бы статью обсуждать, а не личность автора, нет?

Цитата:
43:
В приведённой тобой статье ведь что по сути? Берутся отрывки из записи в ЖЖ какой-то Божены (гламурный персонаж) и на основе этого делаются выводы, что ВСЕ, кто не согласен с партией ЖиВ - это полупи...ры-полуолигархи, которым не нравится, как их Путин держит за шкирку!
Это пропаганда уж совсем низкого уровня.


Речь о том, что протестует и кричит о несвободе — относительно благополучный столичный офисный планктон, которому жаловаться грех.

Цитата:
43:
Не думал, что ты на таких демагогов и резонёров так ведёшься(((


У меня ровно один помощник — здравый смысл.

Цитата:
43:
Я говорил со знакомыми и в Питере и в Новосибе и конечно в Москве - ощущение, что все поддерживают митингующих! Даже самые раньше аполитичные и никому не верящие.


Да на здоровье.
Майдаунам что-то объяснить невозможно, всё на эмоциях, а мозг отсутствует в принципе.

Как ранее прыгали с криками "Ю-щен-ко", точно так же и сейчас.

Идиоты, что с них взять.
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость 33:
43-му доверяй, но проверяй. Пока с ним Валентин не поговорил по мужски, он особо про политику не писал. Думаю пишет чтоб поддеть.

;)) Чтобы мы делали, без ваших тролльских советов и вопросов?! )))
Вроде в школе занятия отменили только для 1-4-го классов? Или здесь уже 4-классники троллят? Как молодеет интернет;)
Профайл
/
///
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 07:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо Серый волк! В твоем лице мы услышали голос новой России. Настоящей России.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 04:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отправить эту тему в архив хотелось бы словами, которые так никто и не произнёс, и с мотивом, который никто так и не заметил.

Я не знаю, случится ли революция в России. История нам говорит, что нельзя загадывать надолго вперёд. Но знаю точно что уже случилась ЭВОЛЮЦИЯ. Она подкрадывалась незаметно, потихоньку и вдруг выплеснулась на улицы. И всё вокруг поменялось. Всё теперь воспринимается иначе чем ранее, без прежней призмы преломления. И те, кто этого не заметил - остались по другую сторону призмы. Они этого ещё не знают, но они стали деградантами из прошлого! Невежественными закосневшими пережитками самих себя вчерашних! И всё больше людей уходит вперёд от этих остатков, которые мы видим в роликах с манежной.
Друзья! Используйте качественные источники информации! Учитесь осуществлять выбор и своего источника (и депутатов :-) ) Они есть и их уже очень много в нашей глобальной паутине.


Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 01:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
viktorian85:
Я не знаю кто здесь пишет, но в России намного бодрее стало. Это видно когда едешь по регионам и общаешься с людьми.

Вы не могли бы приехать в Тверскую или Ярославскую, Вологодскую область, или может быть в Новгородскую пообщаться с людьми в регионах, райцентрах и деревнях, если найдёте там живых жителей. Вас такой замечательный бодрячок хватит, надолго и устойчиво. :lol: Цитата:
viktorian85:
Живите дружно и создавайте самые счастливые семьи! Нашу страну никто не разрушит, пока мы вместе! И накласть на всякие листовки!

Семьи крепкие бывают и в Ботсване и в Таджикистане, Страну от разрушения спасает единение народных устремлений с работой правительства. Это когда второе заботится о первом, как о себе.
(Не ворует, не обманывает, не грабит с шайкой гунвор ресурсы. Заботится о социальной сфере более, чем об олигархических интересах... и прочие банальные истины вполне достаточны для счастья).
И тогда накласть на всякие листовки.
Хотя нет. Пусть один раз в три месяца кладут - ну нужно же удобно воронкой из глянцевой бумаги в принтер тонер засыпать :lol:
Профайл
г
гость 33
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 01:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Они с трудом себе могут представить Доренко.

Ничего Серый, ты прорвешься. А 43-му доверяй, но проверяй. Пока с ним Валентин не поговорил по мужски, он особо про политику не писал. Думаю пишет чтоб поддеть.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 00:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
однако, М.Леонтьев со всей своей якобы иронией и изобличительским пылом - бледная копия Доренко середины 90-х

Они с трудом себе могут представить Доренко.
В 90-х программы в которых работал Доренко в Кустанае уже не показывали (самая яркая и наверное 600 секунд), а интернета у них ЕЩЁ небыло.
Если сравнивать Леонтьева, то...
Был такой Шендерович... На НТВ старого состава. Мочил корки вполне искренние и был популярен. Затем от эфира с переворотом на НТВ был отлучён, но выяснилось, что его стиль очень был популярен.
После чего появился клоун Леонтьев на первом анале. Бледная, усиленно хрипящая и кривляющаяся копия Шендеровича.
Можно было бы сказать, что пустопорожний маргинал первой кнопки, изливающий суть понятно для быдла. Но он интересен как индикатор. :-)
По нему всегда точно можно понять, какова на сегодня линия в отношении событий у первого канала.
А поскольку новости у пяти ЦТ каналов совпадают как две капли воды, то это верный индикатор политики. Эдакий кривляющийся но очень точный флюгер :lol: :lol: :lol: Цитата:
43:
Берутся отрывки из записи в ЖЖ какой-то Божены

О! Она даже удостоилась на этот раз эмоциональной реплики Ефремова. (Гражданин поэт за понедельник, выкладывал тут 1-2 стр назад.) Можно посмотреть. Дура! Ты же сядешь дура!!!
Цитата:
гостяй:
Жаль Серого. Затроллили. И при чем не тролли. Можно ли так сказать?

Я работаю. И работаю допоздна. Когда могу много писать - у вас уже полночь.
Цитата:
Спасибо Волку за это:
Российские рабочие в конце порвали всех!

Кого смогли - того собрали ;-) Сами многочисленные на съездах единоросы свою партию поддерживать не захотели.
Профайл
1
112
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 14.12.11 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Вы лично разделяете данную позицию этого 111-го- полуграмотного недоумка -кашкара( работника овцефермы),

Если это 111 то почему 43 не заберет свои деньги?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 111, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 110
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS