Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 08.12.11 - 02:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Декабрьских выборов россияне ждали с нетерпением. Предполагалось, что они пройдут по сценарию выборов в Государственную думу 2007 года: бурый медведь единороссов уверенно пройдет по стране к очередной победе.
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
М.Леонтьев


Автор статьи — не он.
Плюс, неплохо бы статью обсуждать, а не личность автора, нет?

Цитата:
43:
В приведённой тобой статье ведь что по сути? Берутся отрывки из записи в ЖЖ какой-то Божены (гламурный персонаж) и на основе этого делаются выводы, что ВСЕ, кто не согласен с партией ЖиВ - это полупи...ры-полуолигархи, которым не нравится, как их Путин держит за шкирку!
Это пропаганда уж совсем низкого уровня.


Речь о том, что протестует и кричит о несвободе — относительно благополучный столичный офисный планктон, которому жаловаться грех.

Цитата:
43:
Не думал, что ты на таких демагогов и резонёров так ведёшься(((


У меня ровно один помощник — здравый смысл.

Цитата:
43:
Я говорил со знакомыми и в Питере и в Новосибе и конечно в Москве - ощущение, что все поддерживают митингующих! Даже самые раньше аполитичные и никому не верящие.


Да на здоровье.
Майдаунам что-то объяснить невозможно, всё на эмоциях, а мозг отсутствует в принципе.

Как ранее прыгали с криками "Ю-щен-ко", точно так же и сейчас.

Идиоты, что с них взять.
Профайл
г
гостяй
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Люди в России в последние недели действительно стали свободнее!

Уважаемый 43 и как говорят очень богатый! Поясни пожалуйста свои слова, как люди стали свободнее? Они позавчера были как то кем то завязаны? Как простой сельский работяга "стал свободнее" и как это увидеть? После А сказал Б или что то еще и реализовал, построил, созидал? Что такое стать за 2 дня свободным? Это как в Киргизии или Ливии? К этому мечешь?
К
Каримов
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Максимум через год Сурков и Ко "тихой сапой" установят цензуру на интернет, который послужил альтернативным источником новостей для зомбируемого населения. Сейчас для затравки и успокоения кинут пару фигур на съедение борьбы с коррупцией, дадут пару кандидатов в президенты для распила голосов оппозиционного блока (Прохор и т.д.).
По партиям: Явлинский-вечный компромис, ломать стены он точно не будет. Зюганов похерил партию, сам стоит у руля как бонза, какая нахрен демократия у КПРФ. В общем неважно за кого голосовать, главное чтобы контролировать власть и убрать пофигизм...
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Каримов:
неважно за кого голосовать, главное чтобы контролировать власть и убрать пофигизм...

"золотые слова" хотел было сказать, но ... где логика?
Попробую перестроить фразу:"Чтобы не было пофигизма (читай люди из быдла и пофигистов превратились в граждан) и была бы обратная связь/контроль за властью - надо голосовать за..."
Навальный и Ко предложили для начала голосовать не ЗА, а Против. Против партии жуликов и воров. У них это неплохо получилось.
А прогноз насчёт Суркова и тырнета насколько нереальный настолько и пессимистичный.
Вон Патрушев уже отказывается о своих слов по поводу уконтропупивания тырнета. А он ястреб покруче Суркова будет.
Профайл
м
медвед
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
А он ястреб покруче Суркова будет.

Дорогой товарищ, можешь ли ты объяснить как это -"круче". Ты не вышел из подросткового возраста или говоришь о куриных яйцах? К министрам и советникам применим пацанский визг насчет крутости? Это может у тебя в Казахстане, в России это профессиональные качества.
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк: В 90-х программы в которых работал Доренко в Кустанае уже не показывали
Показывали и еще как! Очень красиво он вместе с Леонтьевым и Сванидзе мочил Лужкова и его "Отечество - вся Россия" Было это накануне выборов в Думу 1999 года. Классический образец черного пиара, но все равно красиво, черт возьми! И, конечно, все понимающая и бесконечно умная интеллигенция в Москве этому не верила. Но Москва ж еще не вся Россия. Потом "Отечество" и "Единство" слились в политическом экстазе и превратились в "Единую Россию".
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
неплохо бы статью обсуждать, а не личность автора, нет?

Конечно, Валентин)) Особенно после твоей фразы про сайт Каспарова, когда я порекомендовал на нём одну статью интересную, не авторства Каспарова.Цитата:
Валентин:
о том, что протестует и кричит о несвободе — относительно благополучный столичный офисный планктон,

Да нет, там про каких-то уж совсем сюрреалистических крольчат, полуолигархов, геях и т.п. про обычный офисный планктон(а кстати объясни - кто это и что это в твоём понимании?) ничего. Причём за отсутствием каких-либо фактов вся истерия построена на стёбе и игре слов и понятий (это кстати фирменная фишка Леонтьева и Ко).Цитата:
Валентин:
Майдаунам что-то объяснить невозможно, всё на эмоциях, а мозг отсутствует в принципе.

Как ранее прыгали с криками "Ю-щен-ко", точно так же и сейчас.

Я не знаю - кого ты клеймишь этим словом из новояза (майдаун), но где аргументы, факты?
Это что за риторика - "Я считаю, что ты майдаун, а значит у тебя нет мозга, объяснять тебе что-нибудь бесполезно". Это д е м а г о г и я.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Особенно после твоей фразы про сайт Каспарова, когда я порекомендовал на нём одну статью интересную, не авторства Каспарова


Так я её прочитал, как бы.

Цитата:
43:
обычный офисный планктон(а кстати объясни - кто это и что это в твоём понимании?)


Это представитель нашего т.н. среднего класса.
Обитает обычно в пределах МКАДа, и отдельная популяция в т.н. культурной столице.
Доход у данного подвида как правило выше среднего, запросы тоже.
Мировоззрение либеральное, патриотизм отсутствует, наиболее яркие представители - в ЖЖ, например.

Цитата:
43:
кого ты клеймишь этим словом из новояза (майдаун)


Майдаун - майдан + даун. Это те самые товарищи, яростно мчащиеся на митинги, иначе их назвать невозможно.

Цитата:
43:
где аргументы, факты?


Какие факты тебя интересуют?
Я вот упомянул про социальный статус большинства протестующих — ты этого не заметил. А ведь это любопытно — митингуют люди, при нынешнем режиме устроенные и обеспеченные, по сравнению с практически всем населением РФ.
И больше всего их — в самых благополучных городах.

Цитата:
43:
Это что за риторика - "Я считаю, что ты майдаун, а значит у тебя нет мозга, объяснять тебе что-нибудь бесполезно". Это д е м а г о г и я.


А наша беседа выглядит так:

Ты: 2х2=5
Я: Что за хрень?
Ты: Где аргументы? Где факты? Почему ты меня оскорбляешь?
Я: Потому что ты написал хрень, 2х2=4.
Ты: Что за демагогия? Где обсуждение, где доводы?
Я: ...

Извини, ничего личного.
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк: Мыслите шире!
Да пожалуйста! "Как только в оппозицию поверили, она занялась любимым делом - начала ср...ся друг с другом", - отметил один из российских блоггеров после того, как власти разрешили митинг на Болотной площади. Потому что одно крылышко недовольных сказали: хотим там, где были. А вторые - экие предатели и мерзавцы! - взяли и согласились на Болотную площадь. Российская оппозиция не может дружить друг с другом, вот против - пожалуйста! Против Кремля в данном случае. Картинка с Болотной показывала флаги Российской империи, красные знамена, и еще ряд флагов, по логике несовместимых друг с другом. Согласен, выборы должны быть честными. Но я не верю, что вот эта толпа способна на что-то позитивное.
В созыве Госдумы 1999 года одинаковые по духу партии "Союз правых сил" и "Яблоко" набрали в общем 14% голосов. 14!!! И могли бы объединиться к выборам 2003 года, но нет! Разоср..сь! Пошли поодиночке и не прошли. И до сих пор с пеной у рта, к радости власти, доказывают, кто из них настоящий оппозиционер.
Профайл
/
///
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Валентин Цитата:
Это те самые товарищи, яростно мочащиеся на митингах, иначе их назвать невозможно.


Нельзя так про демократов.
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
В созыве Госдумы 1999 года одинаковые по духу партии "Союз правых сил" и "Яблоко" набрали в общем 14% голосов. 14!!! И могли бы объединиться к выборам 2003 года, но нет! Разоср..сь!

Абсолютно верно! Но как такое было бы возможно, если по версии Леонтьева и др. "консерваторов" все они были марионетками госдепа, финансировались им и управлялись из Белого Дома?
Получается, что гнусные пиндосы-америкосы делали всё, чтобы у власти остался и ещё больше укрепился Путин и Едро?
Что касается разных флагов и конечно же разных партий - а так оно и было. Объединились под лозунгом - "Нас обманули! Украли наши голоса!" И наивно и думать, что Яблоко объединиться с КПРФ, а лимоновцы с эсерами. И не надо таких объединений, но сам факт того, что несмотря ни на какие информационные шумы, вонь, специально провокаторами раздуваемую панику, что будут всех бить и сажать - люди вышли! Офисный планктон (Валентин там был и всех по полочкам распределил;)), гламур в лице Собчак, Божены, Канделаки и др., коммунисты, лимоновцы и др. главное, что ВЫШЛИ, выработали свою позицию из 5 пунктов, озвучили её и собираются 24 ещё раз выйти. Добились, что Медведев отреагировал.
Профайл
г
гражданин РК
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
А прогноз насчёт Суркова и тырнета насколько нереальный настолько и пессимистичный.
Вон Патрушев уже отказывается о своих слов по поводу уконтропупивания тырнета. А он ястреб покруче Суркова будет.

43, ты заделался плохо разбирающимся в политике трололо? Смешно :-x
г
гость2
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
там был и всех по полочкам распределил;)), гламур в лице Собчак, Божены, Канделаки и др., коммунисты, лимоновцы и др. главное, что ВЫШЛИ, выработали свою позицию из 5 пунктов, озвучили её и собираются 24 ещё раз выйти.

Можно узнать родимый, все ли в порядке с твоей головой? Это как распределил и что за 5 пунктов такие и еще 24?
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
А ведь это любопытно — митингуют люди, при нынешнем режиме устроенные и обеспеченные, по сравнению с практически всем населением РФ.
И больше всего их — в самых благополучных городах.

Валентин, если любопытно, то почитай в Форбсе: "Болотная площадь вернула России публичную политику. У среднего класса, уже махнувшего было рукой на общественное пространство и приготовившегося к погружению в многолетний застой, снова появилась надежда. По Шевчуку: «Но все-таки знай, ты не один» — соседей справа и слева тоже возмущают махинации с голосами, безальтернативность политических лидеров и их цинизм. И все это благодаря желанию политической элиты записать за «Единой Россией» 55% голосов вместо реальных 35-40%."
Согласен с автором на 90%.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Почему «ЕдРо» в пролете?
Отправлено: 15.12.11 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У среднего класса, уже махнувшего было рукой на общественное пространство и приготовившегося к погружению в многолетний застой, снова появилась надежда.


Ты не желаешь замечать парадокс - громче всех кричат о свержении существующего строя те, кто при нём отлично устроен.

Цитата:
По Шевчуку


Ты, извини, постоянно апеллируешь к таким личностям, к которым я отношусь нецензурно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS