Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 00:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В газете «Казахстанская правда» есть рубрика «По страницам зарубежных СМИ», где регулярно публикуются переводы статей о Казахстане. Восприятие нашей страны глазами постороннего человека всегда было интересно.
Читать статью

г
гость
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nem: да тут о хи-хи речи-то и нет.просто досадно что из исторических уроков ничего не вынесено


Зачем говорить о своем гос-ве в третьем лице? Гос-во состоит из таких как ты. Что лично ты сделал такого, чтобы о тебе говорили и знали тебя во всем мире? Зачем давать советы что и как двигать в Европу? Если ты такой умный, займись этим сам, лично, покажи что нужно и как надо . Это будет намного интересней, чем выслушивать твою досаду и брюзжание.
г
гость
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
помогите просто одаренным людям


Кто должен помогать?
Неодаренные люди одаренным? :-)
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
В одном из крупнейших аэропортов Северной Америки, регистраторша, увидев паспорт начала рассказать о казахстанских дизайнерах, которые сейчас становятся очень популярными и пр. О ком она, я не знаю.


На каком языке рассказывать начала?
Как вообще разговор об этом зашёл? :)
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на английском естественно.
увидела паспорта, и начала "вы типа наверно очень гордитесь страной",
мы "ну как бы вам помягче сказать...",
"у вас такие дизайнеры, вот на показ в нью-йорк приезжали, я ходила, имен правда не помню. но такие классные и минут на 20 продолжение"
Мне кажется она нам и оформление багажа поэтому задержала, потрындеть хотелось. :-)
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 03:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТРОЛЬ:

надо будут знать не надо и не нада знать :-P ты же не клоуном там подрабатываеш

ВОТ ИМЕННО, ВОПРОС В ДРУГОМ- ЗАЧЕМ ВНУТРИ СТРАНЫ КРИЧАТЬ О СВОЕЙ СУПЕРНЕВЗЪЕ....СТИ, ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ИНАЧЕ? ВН7УТРИ СТРАНЫ ГОВОРЯТ, ЧТОС НАЗВАНИЕМ КАЗАХСТАН ЧУТЬ ЛИ НЕ СПАТЬ ЛОЖИТСЯ И ВСТАЕТ, А НА САМОМ ДЕЛЕ-0 ВСЕ НЕ ТАК. И ТАКИМ ОБРАЗОМ ПАТРИОТИЗМА В СВОИХ ГРАЖДАНАХ ВЫ НЕ ВОСПИТАЕТЕ.
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 04:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
рассказать о казахстанских дизайнерах, которые сейчас становятся очень популярными

НАСТОЛЬКО ПОПУЛЯРНЫМИ, ЧТО ТЫ ИХ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ? интересно..... забавно:))))
Профайл Посетить вебсайт
Большой Ух
(Пользователи)
Регистрация:
20.10.11
Сообщений:
15
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 07:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Третьяков, читай внимательней! Я опечаталась, но суть понятна. Девушка, афроамериканка, рассказывала о популярных (в ее понимании, не моем) каз дизайнерах. Я таких там, то есть в КЗ, не знаю.
Профайл
3
333
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 08:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТАКИМ ОБРАЗОМ ПАТРИОТИЗМА В СВОИХ ГРАЖДАНАХ ВЫ НЕ ВОСПИТАЕТЕ.



Патриотизма достаточно. И его стало больше. Но есть у нас такие граждане, которым независимый Казахстан поперек горла. Вот такие злорадствуют и радуются каждой неудаче. К счастью, а к их огорчению, успехов все же намного больше.
:-)
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Казахстан, это страна, чьи спортсмены победили все страны мира на Азиаде 2010 года!
- Простите, где?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
на английском естественно.
увидела паспорта, и начала "вы типа наверно очень гордитесь страной",
мы "ну как бы вам помягче сказать...",
"у вас такие дизайнеры, вот на показ в нью-йорк приезжали, я ходила, имен правда не помню. но такие классные и минут на 20 продолжение"
Мне кажется она нам и оформление багажа поэтому задержала, потрындеть хотелось.


Что-то я в описанной картине очень сильно сомневаюсь.
Ничего личного.
Профайл
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.11
Сообщений:
247
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
ТАКИМ ОБРАЗОМ ПАТРИОТИЗМА В СВОИХ ГРАЖДАНАХ ВЫ НЕ ВОСПИТАЕТЕ.


мне твой патриотизм не нужен иди и смотри на корею как они патриотичны и воспитывать так своих детей это очень большое западло :-x а своих заставляй маршировать и петь калинку малинку яж тебе не вправе запретить :oops:
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что-то я в описанной картине очень сильно сомневаюсь


Валентин, да ради Бога! :lol:
Профайл
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не поймите меня превратно,ТОВАРИЩ ГОСТЬ,но я далеко от казахстана,и давно.уже 18 лет скоро будет.у меня спокойная и оплачиваемая работа.семейные обязательства и возраст.все это не позволяет мне делать отвлеченных телодвижений.но когда меня спрашивают откуда я,говорю-из казахстана.и говорю это не из каких-то побуждений, а просто констатирую факт.такое понятие как патриотизм давно уже настолько девальвировалось(думаю не только для меня),что почти потеряло свой смысл.сдается мне что оно вообще осталось в лексиконе политпопулистов и у людей с пониженным идеалогическим иммунодефицитом.
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что касаемо идеи знакомства НАРОДОВ европы с казахстаном и его культурой ,то для этого существует минкульт рк,существуют деньги которые выделяются госбюджетом минкульту,есть масса людей компетентние в этих делах чем я(до которых,правда,эти деньги не доходят).но минкульт это не прокуратура,мвд или кнб,критика которых опасна для для здоровья(хоть и минздрав об этом не предупреждает),поэтому его(минкульта)деятельность можно, без риска, вытащить на свет и задавать вопросы не боясь показаться назойливым а там,смотришь,и инициативные группы подключаться.
г
гость
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 21.10.11 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
не поймите меня превратно,ТОВАРИЩ ГОСТЬ,но я далеко от казахстана,и давно.уже 18 лет скоро будет.у меня спокойная и оплачиваемая работа...а просто констатирую факт.такое понятие как патриотизм давно уже настолько девальвировалось


Ради бога. Никто от вас не требует патриотизма. 18 лет большой срок чтобы все забыть, тем более что будущее у вас уже другое. Но надо было сразу об этом говорить, не втирая здесь мозги. Естественно , когда не живущий здесь не горит желанием процветания своей Родине, и неестественно , когда некоторые из живущих здесь злопыхательствует над ней.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS