Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49013
Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 00:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В газете «Казахстанская правда» есть рубрика «По страницам зарубежных СМИ», где регулярно публикуются переводы статей о Казахстане. Восприятие нашей страны глазами постороннего человека всегда было интересно.
Читать статью

n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 00:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в испании и франции тоже не знают что такое казахстан,а в германии,если и слышали о казахстане,то где он находится- знают не все.в сентябре отдыхали на gala galdane.в море нельзя было зайти из-за обилия медуз и народ мусолил эту тему.датчанин с которым я общался на скромном английском спросил меня откуда я , и услышав что я родом из казахстана сказал:"а,я знаю ,это где-то между china end mongolei "
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 07:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Между прочим, далеко ходит не надо- Японцы на Дальнем Востоке полчаса у меня выспрашивали- Что такое казахстан? и где он находится..... и не область ли это Монголии. О монголии знают больше, чем о Казахстане..... ну может хватит уже к себе ярлыки безмерные и неоправданные приклеивать?
Профайл Посетить вебсайт
х
хи-хи
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
многие американцы, с которыми он общался, не знают о существовании Казахстана

Зря вы так, Евгений. Нацики обвинят Вас в шовинизме, потому что о величии Казахстана знают (и восхищаются им) все живые существа Земли от белых медведей в Арктике до пингвинов в Антарктике. А кто против этой аксиомы, тот агент Кремля или завистливый неудачник-скинхэд.
Открою тайну - первый контакт человечества с инопланетным разумом произойдет именно в Ак-Орде, куда инопланетяне привезут Межгалактический орден мира, чтобы наградить им НАНа и выдвинуть его на должность Единого Хана Вселенной. 8-)
Г
Географ
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у них просто географию плохо преподают, а в некоторых странах такого предмета вообще нет
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это да, в Северной Америке мало кто про Казахстан слышал. Проще говорить что из России.
Профайл
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.11
Сообщений:
247
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 09:10
Комментарий удален модератором.
Профайл
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.11
Сообщений:
247
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
Что такое казахстан? и где он находится..... и не область ли это Монголии. О монголии знают больше, чем о Казахстане.....


надо будут знать не надо и не нада знать :-P ты же не клоуном там подрабатываеш
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего удивительного, таких "видных" политологов, что за рубежом, что у нас - как собак не резанных. Стоит ли их слушать и обсуждать? Думаю на этот вопрос сможет ответить только Валентин
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
Это да, в Северной Америке мало кто про Казахстан слышал. Проще говорить что из России.


А зачем им это знать?
Ну честное слово, многие ли уверенно перечислят государства Южной Америки, и представляют себе — где именно они находятся, что из себя представляют, чем примечательны?

Цитата:
Дюша Метелкин:
Думаю на этот вопрос сможет ответить только Валентин


Почему ты решил меня спросить?
Профайл
г
гость
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ничего удивительного, таких "видных" политологов, что за рубежом, что у нас - как собак не резанных. Стоит ли их слушать и обсуждать? Думаю на этот вопрос сможет ответить только Валентин


+555! :lol: Респект Дюше Метелкину.
Люблю таких умных людей, понимающих толк в изящной иронии, умеющих вести интеллегентный диалог с блестящей пикировкой, с беспощадным завершащим ударом в конце! :-)

По теме. Кто ж вам виноват , что нашу страну Казахстан не везде знают в мире? Когда кто-то хихикает по этому поводу, неужели не понимает, что тут надо над собой хихикать. 8-)
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да тут о хи-хи речи-то и нет.просто досадно что из исторических уроков ничего не вынесено.как в союзе выдрючивались по каждому поводу несуществующими достижениями ,так и в казахстане тянут на себя тот-же провонявший нафталином и потраченный молью кафтан.но ведь есть же в стране художники,есть музыканты,естьнародные промыслы и эпос.все это можно двигать в европу по линии культуры вместо сомнительных политических понтов.
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
народ в европе политизирован не более чем казахстане,и также как казахстанцам им абсолютно на-сра-ть что делается за пределами их страны.им важно что-бы дома был порядок,вот тут-то и держат своих депутатов под контролем.а в свободное они хотели бы посмотреть картины на выставках,послушать музыку на концертах,познакомиться с традициями и искусством других народов малайцев-ли,нанайцев или эскимосов.
n
nem
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот это-то и запоминается,вот об этом-то и рассказывают потом коллегам и родсвенникам.потом народ движимый интересом и ныряет в интернет что-бы узнать из какой страны акын игде она находится.китайцы давно это просекли и гастролируют по городам и весям знакомя со своей богатой культурой весь мир.а наши все мыкают,мы так велики,мы так могучи...помогите просто одаренным людям и о стране узнают все.
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Кривое зеркало
Отправлено: 20.10.11 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
nem, это да. В одном из крупнейших аэропортов Северной Америки, регистраторша, увидев паспорт начала рассказать о казахстанских дизайнерах, которые сейчас становятся очень популярными и пр. О ком она, я не знаю. Но мысль у nema светлая.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS