/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Эти знаки нас больше не заблуждают
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 12.10.11 - 23:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В специальном репортаже «На крючке у дорожных знаков», опубликованном в прошлом номере, корреспонденты вместе с читателями составили большой список дорожных знаков, которые вводят в заблуждение водителей.
Читать статью

Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 13.10.11 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну если бы на Карбышева соблюдали правила (знак, который демонтировали), то было бы лучше, так как те кому направо уходили бы на красный (по зеленой стрелке).
Вспомнила, на перекресте Баймагметова-Чернышевского на сфетофоре (где переход на магазин Василек) не работает пешеходный сигнал. То есть не правильно работает, пешеходам всегда горит красный, даже когда машины стоят. Ну по крайней мере 1.5 месяца назад там так было.
Профайл
Николай
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.02.09
Сообщений:
257
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 13.10.11 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Так что работы у дорожных полицейских и городских служб еще немало."
Правильно!) Засветили все "кормушки" - теперь выдумывай новые... 8-)
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
72
Доблестная Жол Полиция
Отправлено: 13.10.11 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Въезд в Костанай из-под моста со стороны Рудного. Мне надо выехать на Карбышева. Всё - как обычно: выехал из-под моста, включил поворотник, поворачиваю направо... Тормозят. Чё такое - спрашиваю. Говорят - ты поворотник не включил. А у меня вся семья в машине - с дачи ехали. 5 СВИДЕТЕЛЕЙ! Пофиг! Я ему объясняю: 1) тут дорога одна, я при всем желании в другую сторону не смогу поехать - зачем поворотник-то? Я ж его включил при съезде с основной дороги!!! 2) В машине, видимо, чувствительная механика - руль чуть шевельнул - поворотник и отрубился. Я и внимания-то не обратил... 3) Он сажает меня к себе в машину на пассажирское сиденье. Говорит: "Смотри!" И, включив левый поворотник и мигалку, разворачивается тут же. "Видишь, сколько надо руль крутить, чтобы поворотник отщелкнулся?"
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
72
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 13.10.11 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я ему отвечаю - ты, мол, машины-то не сравнивай... Или твоя "12-я", или моя немецкая... Не помогло... А в процессе заполнения протокола он меня несколько раз переспрашивал - ну ты же согласен, что нарушил, да?! Задолбался я ему отвечать, что не согласен я... А потом говорю: "Тут нет видекамеры. В случае чего - кому из нас поверят? Пиши уже свою бумажку, мне ехать надо (темнело уже, пора детей кормить и купать)". Вот такие они доблестные и отважные, сотрудники ЖП!!! А ведь сколько случаев - чёрти-чего вытворяют на дорогах некоторые автолюбители! И в такие моменты машинально думаешь: вот где эта ЖП, когда она действительно нужна?!...
Профайл
В
Водитель
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 14.10.11 - 07:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Панасенко пояснил, что водители смело могут ехать по ул. Гагарина со скоростью до 60 км/ч"

А вот что по этому поводу сказано в КоАП:
"Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей."
Т.е. по закону там можно до 69 ехать. Но у наших ЖП, конечно же, свои законы и кодексы...
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 14.10.11 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добрый человек:
А потом говорю: "Тут нет видекамеры. В случае чего - кому из нас поверят? Пиши уже свою бумажку,

Как раз таки доказать нарушение это уже его задача, причем тут кому поверят кому нет?
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 14.10.11 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Водитель:
Т.е. по закону там можно до 69 ехать. Но у наших ЖП, конечно же, свои законы и кодексы...


В том же КоАП есть статья (номер не помню, а смотреть лень), что за нарушения, не оговоренные в Кодексе, штраф 0,5 МРП. Поэтому за нарушение скоростного режима от 1 до 9 км/ч могут наказать по этой статье. Но она такая спорная и такой маленький штраф, что связываться никто не станет.
А так-то Панасенко прав.
Профайл
В
Водитель
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 14.10.11 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
А так-то Панасенко прав.


Я и говорю. Так-то они все и всегда правы. Зачем им еще кодексы какие-то.
э
эксперт
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 14.10.11 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А кто уберёт новую кормушку? Знак 40 стоящий перед перекрёстком по ул.Арыстанбекова (Жастар) в сторону автовокзала. Круглые сутки пасётся патрулька №P821KP. И люди видимо ведутся на на их "предъявы"! И ещё 969KP борзый! Сегодня опять разговаривал по телефону во время управления, и повернул налево не включив поворотник. Короче, надо как в Грузии, всех разогнать, и через жёсткий отбор НЕЗАВИСИМОЙ комиссии набирать на работу.
M
M@n!Ak
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 14.10.11 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добрый человек:
И, включив левый поворотник и мигалку, разворачивается тут же. "Видишь, сколько надо руль крутить, чтобы поворотник отщелкнулся?"

Ребятки, они нас камерами дрючат так и Вы их тож. ТЫ сначалдо снимку покажи и обоснуй что не включил. А так - "Я видел что ты поворот не воткнул" не канает. А на счет механики, так тож сетовать бестолку, руль при нармальной отстроенной колонке отщелкивает поворот тока в ровном состояние.
D
Driver
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 14.10.11 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Напротив Абая 164 (остановка ЦУМ) всегда стоит инспектор. Ловит якобы "на снимок камеры", которая висит на 9-ти этажке - то есть проехал на перекрестке на желтый, не пропустил пешехода, не включил поворот и, по его словам, все это сняла камера... Сразу же начинает "составляться" протокол. Обратите внимание на время его составления. Зачастую оно не совпадает с действительностью. Когда же просишь, чтобы по рации из центра повторили факт фиксации нарушения, доблестный сотрудник сразу меняет тему разговора, а потом и вовсе отпускает. Будьте осторожны не ведитесь на "схемы развода".
Д
Добрый человек
про правила
Отправлено: 14.10.11 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перекресток напротив "стекляшки".Перед мной - крытая ГАЗель, или типа того. Дистанция - 2-3 метра. Видимость ограничена. Въезжаем на перекресток. Тут авто передо мной стартанул, вижу: я в центре перекрестка, мне красный, а у меня на спидометре около 40. По правилам, я по-любому обязан освободить перекресток. Еду 5-7 метров (в сторону "от центра"). И тут же, в прямом смысле "из-за куста" справа полосатая удочка... Со всеми вытекающими из бумажника последствиями... Вопрос: виноват ли я в том, что въехал на перекресток, не видя НИ ОДНОГО сигнала светофора?
Т
Трио
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 17.10.11 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Водитель:Т.е. по закону там можно до 69 ехать. Но у наших ЖП

по ПДД - есть ограничение скорости - например 60 км/ч. вот чтобы ехать не нарушая - надо ехать 60 и не более. Если едите более - вы нарушаете и вас могут остановить и предупредить об этом, но ведь вы тут же встанете в позу, и начнете тыкать в коап. А статья в кодексе - это на случай спорных ситуаций, погрешность вашего спидометра+погрешность аппарата, который фиксирует. а так - с 9 этажа тоже можно прыгнуть, но ведь вы не прыгните? 8-)
Трио
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.11
Сообщений:
307
Re: Эти знаки нас больше не заблуждают
Отправлено: 17.10.11 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Водитель:Т.е. по закону там можно до 69 ехать. Но у наших ЖП

по ПДД - есть ограничение скорости - например 60 км/ч. вот чтобы ехать не нарушая - надо ехать 60 и не более. Если едите более - вы нарушаете и вас могут остановить и предупредить об этом, но ведь вы тут же встанете в позу, и начнете тыкать в коап. А статья в кодексе - это на случай спорных ситуаций, погрешность вашего спидометра+погрешность аппарата, который фиксирует. а так - с 9 этажа тоже можно прыгнуть, но ведь вы не прыгните? 8-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 96, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 95
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS