/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Когда взрываются лампочки

Ответить 
П
Прохожий
Re: Когда взрываются лампочки
Отправлено: 14.02.11 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ермак:
то пломбочку незаметно сорвут и гони штраф

Да, точно! Полность поддерживаю.
У меня был такой случай - приходит квиток на 11 000 тенге ЗА МЕСЯЦ!!! Кто мне может рассказать - как именно нужно жечь свет, чтобы столько киловатт нагорело? А? Ну-ка, умный энергетик, давай, расскажи, как вы это делаете?
Значит приглашаю знакомого электрика - он полностью всеми приборами проверяет счетчик и говорит - да все нормально с ним, но когда он увидел квиток на 11 000, он просто офигел!
Обратились в КЭЦ, нашу заявку приняли без разговоров, а через пару-тройку дней пришли 2 человека от энергоцентра счетчик проверить. Пока я ходил за табуреткой, которую они попросили, они взяли и пломбу сорвали (потому что никому это больше не выгодно, ведь за 2 дня до того, пломба была на месте), а мне говорят - мол у вас пломбы нет, ща мы вас оштрафуем. Ну, это уже вообще наглось неслыханная! Как будто я тут срываю пломбы, чтобы намотать себе на 11 000 тенге. Чушь! Совсем людей за дибилов держат.
И буквально через пару джней узнаю, что у нас на работе несколько человек точно также попадали, и в суде доказать ничего не смогли... Тогда же и некоторые независимые электрики высказали свое мнение - руководству КЭЦ просто деньги нужны, вот они вам и накручивают киловаты каким-то образом.
Хорошо, раз так, давайте будем настаивать на том, чтобы счетчики перенести в квартиры! Только вместе можно добиться справедливости! Иначе они так и будут обворовывать нас, своих потребителей. Потому что знают, что они - монополисты и другого выбора у людей просто нет!
Но ничего, и на вас управа ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется!
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Нет