/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О тонкостях «Бон аппетите!»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49016
О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 05.01.11 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В популярном мультфильме «Рататуй» шеф-повар Гюсто не раз говорил своему крысенку-ученику Реми: ресторан - это увлекательный мир. Люди в нем не работают, а обучаются искусству, освоив которое, можно иметь достойный заработок. Следуя советам анимационного шеф-повара, я, бывший костанаец, забыв на время о журналистике, решил на время трудоустроиться в один итальянский ресторанчик Екатеринбурга. Хотелось понять, насколько отличается эта работа от такой же в Костанае, а также немного подзаработать.
Читать статью

А
Аффтор
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виталик, ЧТО ЗА БРЕД? единственное, что реально оценивается -твои умения и твой профессионализм.....извини, журналистов с КГУ-шным образованием действительно дальше казахстана брать никто не будет- нет не то чтобы практической- нормальной теоретической базы......у меня засчитан весь стаж в РК, как это тебе не парадоксально слышать..... и бельмо, как ты говоришь Зоны КЗ- это только твой личный ментальный якорь, который ты себе сам же навешиваешь..... и нет в принципе в нем ничего дурного, если ты умеешь им пользоваться.....а плюсов, виталик, на много больше в России, чем минусов.... просто кому-то видимо манны небесной ожидалось, или просто не повезло.....
Смотри слава, при всем моем уважении брать меня берут везде))) я не парюсь так как мальчик очень способный говорят и потенциал есть, дело в другом, когда ты снимаешь деньги после почлуения гражданства РФ в РК, так что ты уезжаешь в другую страну. у меня есть ответ из инспецкии по труду с Москвы работодатель запрашивал))), так вот, твоя трудовая книжка в России фувло, только как плюс, что да ты где-то работал но официально ты уйдешь на пнсию)) только по российскому стажу работу)) а минусов в России много Слава я тут уже более года живу. да и насчет кгушного образования. меня с нми в пресс-службу УФМС приглашают)))
А
Аффтор
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Третьякофф
"Виталик, ЧТО ЗА БРЕД? единственное, что реально оценивается -твои умения и твой профессионализм.....извини, журналистов с КГУ-шным образованием действительно дальше казахстана брать никто не будет- нет не то чтобы практической- нормальной теоретической базы......у меня засчитан весь стаж в РК, как это тебе не парадоксально слышать..... и бельмо, как ты говоришь Зоны КЗ- это только твой личный ментальный якорь, который ты себе сам же навешиваешь..... и нет в принципе в нем ничего дурного, если ты умеешь им пользоваться.....а плюсов, виталик, на много больше в России, чем минусов.... просто кому-то видимо манны небесной ожидалось, или просто не повезло....."

Смотри слава, при всем моем уважении брать меня берут везде))) я не парюсь так как мальчик очень способный говорят и потенциал есть, дело в другом, когда ты снимаешь деньги после почлуения гражданства РФ в РК, так что ты уезжаешь в другую страну. у меня есть ответ из инспецкии по труду с Москвы работодатель запрашивал))), так вот, твоя трудовая книжка в России фувло, только как плюс, что да ты где-то работал но официально ты уйдешь на пнсию)) только по российскому стажу работу)) а минусов в России много Слава я тут уже более года живу. да и насчет кгушного образования. меня с нми в пресс-службу УФМС приглашают)))
А
Аффтор
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне везет))!!! Другой момент, что ты чужой, приезжий и пока пару лет не хлебнешь горя, то...() большинство выходцев из републик проходят или прошли мой путь проб и ошибок) То что газеты как НГ например в Свердловскйо области нет это факт)) Это основной плюс Казахстана))))
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виталик, при всем моем к тебе уважении, у меня таких проблем не было, я в России жил с конца 1999-го по сентябрь 2004 годы, служил в РФ, имел гражданство РФ, (потом с дуру поменял на казахский паспорт), теперь я с августа 2010 живу и служу в Омске....и потому наверное мне все-таки весь стаж засчитали... даже казахстанский.
деньги с пенсионного счета я снял и купил на них тут Калину 2010 года..... тоже вроде никаких проблем не было.... и самое главное, Виталик, ты не бойся трудностей, потому что ты-на Родине! и это многое значит.... минусов в жизни в России не много по сравнению с минусами жизни в РК- вот это факт! а так , я стотысяч раз повторюсь: те же яйца только в профиль....
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аффтор :
То что газеты как НГ например в Свердловскй области нет это факт))

Виталик, потому что в Свердловской ( я так думаю), как и в Омской( я так знаю) газеты уже давно никто не читает- там полно федеральной переодики, в более свободном доступе Интернет.... так что плюс ли это Казахстана? сомневаюсь..... а так, окрою маленький секрет- зайди на авто-или ж/д-вокзал- найдешь кучу интересных газет и журналов области:)
Профайл Посетить вебсайт
А
Афтор
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
TRETYAKOFF: Родина у меня одна, Казахстан, где я родился, вырос, где родилась моя мама и бабушка, мой родной поселок, за который я радею все душой. В России мне проще выжить вот и все и строить карьеру. Россия историческая родина, Родина моего отца)) А родной и близкий родительский дом-начало начал в Казахстане и к этой земел я всегда буду относиться с любовью) где бы не был и не жил)
А
Аффтор
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да нет Слава, плюс в том, что объективное и читаемое региональное издание Казахстана это плюс)) Поляки даже говорили, что гражданское общество строиться снизу и людям должны помогать такие СМи как НГ, а в Свердл области их немного)))
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аффтор :
Другой момент, что ты чужой, приезжий и пока пару лет не хлебнешь горя, то...

да брось, в Казахстане разве ты себя чужим не чувствовал, а тебе могу дружеский совет дать- сублимируйся в общество...ты, на сколько мне известно, не женат- ищи себе подругу коренную и все у тебя будет очень заыпысь:) ну а если что- приезжай ближе к лету ко мне, обсудим перспективы, может помогу чем:)
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аффтор :
а в Свердл области их немного)))

Виталик, кто мешает открыт свое? дерзай! Цитата:
Афтор :
Родина у меня одна, Казахстан, где я родился, вырос, где родилась моя мама и бабушка, мой родной поселок, за который я радею все душой.

тажды чего ж ты в Россию-то поехал? надо учиться выживать в своей родной стране.....(это моё личное-не навязываю)....Цитата:
Афтор :
и к этой земел я всегда буду относиться с любовью) где бы не был и не жил)

тебе никто никогда не говорил что я отношусь к казахстану как-то иначе, но моя Родина-СССР, правоприемницей которого является Россия и Россия- мне все-таки ближеи роднее, нисколько не умаляя ценности казахстана....
Профайл Посетить вебсайт
А
Афтор
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слава, тема материала ресторанный бизнес, а не кому на Руси жить хорошо))) ты лучше про ресторнаы что-нить напиши))) мы так далеко ушли от темы статьи)
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аффтор :
Да нет Слава, плюс в том, что объективное и читаемое региональное издание Казахстана это плюс)) Поляки даже говорили, что гражданское общество строиться снизу и людям должны помогать такие СМи как НГ, а в Свердл области их немного)))

Виталик, информационное поле России в несколько раз насыщеннее казахстанского, именно поэтому в таких местячковых , пусть даже суперобъективных, газетах регионы просто не нуждаются..... в любой федеральной газете : ТРУД, КП, МК, АиФ и так далее есть свои региональные представительства, есть свои собкорры, и есть свои приложения.... разве не так?
Профайл Посетить вебсайт
А
Афтор
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да ты почитай, что пишут АиФ, Комсомолка региональная))) а так оно так))
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Афтор:
мы так далеко ушли от темы статьи)

рестораны в России? я никогда не работал официантом и в кабаках гость не частый, извини:)
но кое-что в Омске могу посоветовать точно: КолчакЪ, ПРОВИАНТ-оставили неплохое впечатление.... а сравнивать кустанайские и омские рестораны смысла нет, я полагаю...ибо это все равно что сравнивать небо и землю...
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Афтор :
Да ты почитай, что пишут АиФ, Комсомолка региональная))) а так оно так))

у нас в омске- пропаганда медвепута на местах и все:) есть правда опозиционные газетенки, но спроса на них как такового нет..... ты мне скажи лучше- ты гражданство уже получил или еще нет?
Профайл Посетить вебсайт
А
Аффтор
Re: О тонкостях «Бон аппетите!»
Отправлено: 12.01.11 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже, да! Почитай в апреле год будет)))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: dkudelya

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS