/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как риелторы кашу из топора варят
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 24.11.10 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Квартиру в Костанае снять не так-то легко. Объявлений от реальных квартировладельцев немного, в одном из последних номеров «Твоего Шанса» мы таких насчитали 6. При этом агентства по недвижимости дают до 10 объявлений каждое. И варианты предлагают недорогие. Однокомнатные за 25 000 тенге, двухкомнатные за 35 000 тенге в месяц. Корреспонденты «НГ» решили проверить, реально ли снять квартиру через агентство по недвижимости.
Читать статью

U
USA
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это точно, тем более платить за услуги агентств, ни кто не заставляет, Вы сами, в добровольном порядке отдаёте им свои "денюшки", Всех предупреждают и дают договор, в котором все четко расписано!
Р
РЕАЛИСТ
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всех Вас "лохонули" по одной причине, Вы хотите снять либо купить хату за копейки, будьте реалистами, нет сейчас ХАЛЯВЫ...
п
прохожему от 43
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так создай, какие проблемы? И аналог НГ создай, чтобы без критики существующих проблем, а только чтобы хвалили и даже на госязыке можешь издавать, вот тебе кстати и название
我們的報紙
ю
юлька
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да пускай Шанс берет объявления у агентств за отдельную плату,а не за бесплатно! 8-)
р
рудничанин
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нуждающимся самим нужно выходить напрямую на продающих/сдающих. Цена квартиры уменьшится на размер дохода риеэлторов. А запрещать что-либо это нам гражданам боком выйдет. Запреты всегда на пользу запрещающим.
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
может создать аналог шанса, только не принимать объявления агентств?
Профайл
Б
Боб
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет такого словосочетания "честный риэлтор", есть -"черный риэлтор", описанные в статье по сути ближе к ним, чем к нормальным посредникам, оказывающим услуги людям. НГ-РЕСПЕКТ, продолжайте освещать проблему, мы же можем помочь в этом только советуя знакомым, других знакомых сдающих квартиры
U
(Пользователи)
Регистрация:
29.10.10
Сообщений:
2
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я летом квартиру искал чтобы снять, обратился в агентство, дали 3 номера, начал обзванивать: одну сдали, другая не сдает, а третья приехал не однокомнатная квартира, а малосемейка с меленькой комнаткой, привозным газом, вместо обещанной благоустроенной квартиры. Затем в течении 5 дней, каждый день звонил в агентство, давали номера хозяев квартир. В итоге те же ответы, квартира сдана и т.п. В конце концов на 6 день удалось найти квартиру, и то по той причине, что приехал на встречу к хозяйке раньше остальных.
Уверен, если бы я не звонил каждый день в агентство, они бы и не вспомнили о своих "обязанностях".
Профайл
К
КустанаеЦ
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во, во. У меня тоже самое. Только я помню агентство - "Медиа информ плюс", риэлтор Алена. Тогда квартиру покупал, однушку. Бюджет $20000 Предлагала одно г..но в Старом КЖБИ, ра-он маг №55. Когда в микрорайонах можно было без ремонта взять за $18000. Ну, не суть.
Взяла $100 для улучшения якобы ее работоспособности к моей проблеме да и в целом чтоб самые сладкие варианты показывались. Да мне и не жалко, хоть $200 только чтоб результат был нормальный. В общем, проходят 2 недели звонки чувсткую дежурные для отмазки, вариантов мало и одно фуфло. Еще через 2 недели звоню и прошу деньги назад за не имением оказанной услуги по договоренности! Она мне говори что мол эти деньги я взяла на свои расходы проезд, мобила, прокладки )
Деньги вернула все, я уже хотел с ее директором идти знакомиться. Видно посчитала не стоит овчинка... .
Мораль такова - зажрались агентства. "Медиа информ плюс" вроде не шаражка однодневка, но кадры набирают определенно гавеные. А это уже показатель со знаком минус.
I
Iceberg
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашем маленьком городе - агенства эти как бельмо на глазу. В шансе мусорят уже давно сданными/проданными квартирами, ни за что не отвечают и продают по сути номер телефона клиента. Нужно было как-то снять дом. Сказал все условия которые мне нужны, срок - 4 дня. Ответили - все сделаем! Через 4 дня пришел требовать назад деньги. Мне сказали - а что Вы хотели? С такими условиями не бывает!!! Со скандалом вернули половину.Названия, жаль, не помню
к
клиент
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да ничего подобного, я тож столкнулась с такой ситуацией, нужно было срочно снять квартиру, пришла на Тарана, 83 на 7 этаже , не помню как называется агентство , так они мне дали телефон хозяйке я тут же позвонила, она сказала чтобы я подъехала на квартиру , приезжаю, а она мне я еще не вышла с такси она уже стала мотать головой типо нет не сдам. И объяснила это тем что я молодая "студентка" и что на кваритире будет шумно типо , соседи жаловаться будут. Хотя риелтор сказала что мне 25 лет и что я работающая , конечно спасибо ей что восприняла меня за малолетку )))))))))))) Но когда я позвонила риелтору и стала возмущаться мне сказали не кипищуйте, в договоре есть пункт якобы за моральный ущерб мы можем расторгнуть договор)))))))))) короче разводят по -страшному. В принципе я знала что так и будет, но все равно от безвыходности пошла.
d
dina
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хочу отметить,что в поисках работы агентства точно также работают
М
Михаил Евгеньевич
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Агентства работают добросовестно, у меня например нет времени по "шансу" квартиру искать, а необходимость в этом имеется постоянно, т.к. очень часто приезжают коллеги с других областей, на длительный срок. Уже несколько раз я обращался в агентство "Элит-сити", менеджера звать Елена, очень точно и конкретно предложила мне несколько вариантов, хоть и подбор квартир занял три дня. Я доволен и всем своим друзьям дал их реквизиты. Считаю, что свою работу, они выполняют на все 100%.
Я
Я
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот вы говорите, лохотрон. А где, по-вашему, еще можно найти квартиру, еси не у этих обманщиков? Ведь в Шансе одни агентства указаны. Просто выхода нет у людей. Эти агентства просто вытесняют объявления простых людей. Надо их изживать как-то...
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Как риелторы кашу из топора варят
Отправлено: 25.11.10 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Местный:
в каждом номере описывать новые способы разводов. Польза будет огромная.

хоть дураков и не научишь, но предупрежден, значит вооружен.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS