/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Прочитала с недоумением и болью
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
Альфия - метиска я
Re: Прочитала с недоумением и болью

Отправлено: 14.12.10 - 14:58 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пошла я платить в ЖЭС за комуслуги. Мастер там такой добродушный мужчина - казах. Пишет мою фамилию и спрашивает - Ой, а что это татарская фамилия что ли? Я отвечаю - Нет, казахская. - А у нас нет таких окончаний "хаир". - Да что ВЫ? А Вы Абулхаир-хана знаете такого(спрашиваю)? - А кто это? - Это, говорю, один из тех ханов , который воевал с джунгарами и ратовал за объединение казахов и русских. Кстати, он мой прапрадед! ( произношу это с великой гордостью) - ОЙ, (говорит), честно говоря, мы историю -то свою не знаем. Мы-то учились в русской школе.
Но я тоже училась в русской школе. Закончила школу в 1995 году. Но историю знаю! И не успел меня тогда никто загнобить - ни русский, ни казах!!!! И сейчас меня никто не гнобит!!! В универе учили казахский как иностранный и практически свободно владели им! Спасибо инязу! И дочь у меня учит казахский язык!
Только дело-то не в нации! И не в узурапторах! ЛЮДЬМИ надо оставаться. Кто что хочет видеть - то и видит!
- А зовут тебя как?- интересуется мастер.
- Альфия!
--Вот я же говорил, что есть в тебе что-то татарское!!!! -с ликованием произнес мастер. :-) :-) :-)
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 24, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 23
Зарегистрированные пользователи: Змея Подколодная