/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вместо сквера «вырастет» магазин
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 21.07.10 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
26 деревьев в возрасте от 10 до 20 лет на перекрестке улиц Тарана и Алтынсарина исчезли за одну ночь. Участок огородили забором и начали строительство. Как выяснили корреспонденты «НГ», вырубка была произведена на основании разрешения, которое выдал отдел ЖКХ акимата Костаная.
Читать статью

г
гость
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 22.07.10 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я на дачу,надо поливать.Но страшно интересно,чем всё кончится.Буду держать кулачки за вас.
y
yudjin
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 22.07.10 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Че то ты больно много предлагаешь. Сам то можешь пойти?

Я то как раз таки и пойду если все мероприятия БУДУТ ЗАКОННО РАЗРЕШЕНЫ и наглядную агитацию сделать смогу... руки и мозги имеются. А ты как сидел у монитора так тупо и просидишь вставляя свои не нужные 3 тугрика куда попало.
Цитата:
pmkz:
Слабо что то реальное сделать?

Думаю, что много народу не будет, так как по большей части люди разленились делать добрые дела на благо своих детей в свободное от работы время, если это не связано с зарабатыванием бабла.
В моем дворе в начале лето ПКСК организовал субботник, из более 100 квартир вышли максимум из 20. Погребли площадку, высадили яблони, сделали цветники. Все обещали дальше поливать, но фактически пара - тройка женщин ухаживает... ну и я приперся в ПКСК с ведром с просьбой шланг из подвала кинуть. На меня с таким удивлением посмотрели, сказали мол единственный кто из дома проявил инициативу шланг конечно дали. но часть яблонь уже погибли от засухи.

но мне кажется, дворы в городе еще более менее в зелени. Будь то полувековые тополя или деревья по моложе на новостройках, а вот центр, за который мы здесь и переживаем, теряет деревья с огромной скоростью. Поэтому если и проводить что-то, то только в центре или на улицах которые в этом и прошлом годах потеряли все деревья - МАЯКОВСКОГО, КАИРБЕКОВА, ДУЛАТОВА, Л.БЕДЫ, БОРОДИНА.
y
yudjin
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 22.07.10 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
СЕГОДНЯ проезжал мимо строящейся развлекухи вместо кинотеатра, которая несомненно начнет обживаться, разрастаясь брусчаткой и асфальтом вокруг для парковок, поглощая сосны сити-центра и скворечники там же. НО САМОЕ СТРАШНОЕ что такой же уголок из елей и прочей не нужной растительности на перекрестке абая - тарана (за остановкой) тоже исчезнет... А ПО ДРУГОМУ У НАС НЕ БЫВАЕТ... к сожалению.
y
yudjin
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 22.07.10 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ВОТ И ОТВЕТ КУЛАГИНА НА МОЙ ВОПРОС НА ЕГО БЛОГЕ:
22.07.2010 г.

К сожалению, в период моего пребывания в краткосрочном отпуске осуществлена вырубка деревьев и начато строительство объекта в сквере на углу улиц Тарана-Алтынсарина.

Мною принято решение о приостановке строительства. Ущерб, нанесенный благоустройству города будет компенсирован. Виновные должностные лица понесут наказание.

Вопрос о дальнейшей судьбе участка будет рассмотрен в ближайшее время.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОХОТНО ВЕРИМ ....НО ДЕРЕВЬЯ же эти уже не вернешь !!!
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 22.07.10 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Ну так что народ? Я проспонсирую рекламу и сайт поддержки. кто за, и какие мнения и пожелания?
Слабо что то реальное сделать?

Цитата:
yudjin:
Думаю, что много народу не будет, так как по большей части люди разленились делать добрые дела на благо своих детей в свободное от работы время, если это не связано с зарабатыванием бабла.

На благо своих и других детей нельзя не пойти. Нужно на самом деле активно участвовать в жизни города, а не пассивно ворчать на всех и вся...
Профайл
п
пенсионер
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 22.07.10 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По-моему , это простой обычный спектакль, срежессированный 01 нашей области
Г
Гость
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 22.07.10 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Мною принято решение о приостановке строительства. Ущерб, нанесенный благоустройству города будет компенсирован. Виновные должностные лица понесут наказание."
ну посмотрим.
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 22.07.10 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свежо предание, да верится с трудом.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 23.07.10 - 00:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Думаю, что много народу не будет, так как по большей части люди разленились делать добрые дела на благо своих детей в свободное от работы время, если это не связано с зарабатыванием бабла.

У меня вся жизнь связанна с зарабатыванием бабла. Но жить в степи я не хочу, потому и сажаю, что могу и как могу.
Профайл
1
111
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 23.07.10 - 00:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По ходу этот который беспокоится и есть тайный агент КНБ. На у..Сам не понимает что говорит, но хочет получить согласие несогласных. Видимо нехороший человек..
y
yudjin
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 23.07.10 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
потому и сажаю, что могу и как могу.

Может еще и кого могу, того и посажу ?
Цитата:
111:
и есть тайный агент КНБ.

Вот видишь, уже шпиЁны мерещатся, а ты еще больше шары в монитор пяль и не такое привидится...
1
10 лет
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 23.07.10 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так получилось что уехал из Кустаная 10 лет назад и ни разу не был за это время. Полразило бесформенное нагромождение зданий , цветов, линий, и др. выросших за 10 лет. От прежнего градостроительного плана и классического архитектурного порядка не осталось и следа. Но большге всего поразило Ноу- Хау с подвесными клумбами. Пешком бродил 2 дня и не нашел многих зеленых тенистых мест. там бесформенные обшитые панеями скворечники и будки. Все таки Казахстан однако. За денги все можно.....
galchonok
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.07.10
Сообщений:
53
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 23.07.10 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Замечательно, что уже приостановили стройку, будем надеяться, что благоразумие чиновников возьмет верх над их глупостью и продажностью, стройку ликвидируют. А у нас во дворе (техническая библиотека по ул.Тарана) уже и так зелено, сажать негде, жаль, под тополями ничего не растет – они уже выше пятиэтажки :-x
Профайл
ASYA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Астана
Регистрация:
28.10.09
Сообщений:
412
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 23.07.10 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
всем привет!
даааааааа, давно не читала новостей родного города... деревья, конечно жалко, но, думаю, это все оговорено и "одобрено" сверху, а чтобы наездов поменьше было, выставили с одной стороны запрет, а сделали по своему) (как всегда), да и митинг вряд ли что-то даст... в очередной раз отмашутся, как это было с кинотеатром. народ и тут бессилен. демократия, господа)))
Профайл
О
Обозреватель
Re: Вместо сквера «вырастет» магазин
Отправлено: 23.07.10 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как это было с кинотеатром. народ и тут бессилен. демократия, господа!!!!

Мда-а-а! "Демократия,в бабушку вашу". Все в степях ныне повязано родственными и племенными связями,закрепленные стремлением одних чиновников " настричь капусты",используя свое служебное положение , и желанием других "дать в лапу" для решения своего вопроса!
О какой морали,нравственности, учете общественного мнения может идти речь,когда цена "вопроса " решается объемом положенного конверта с " баксами" на стол чиновника !!!! ????
Да вам любую"отпиську" чиновники подготовят,начиная от".... полном неведении о сути поднимаемого Вами вопроса и мы обязательно отреагируем на Ваше заявления,"" ...у них документы уже были ранее согласованы" и т. д. и.т п.

" А Васька слушает да ест"( народ.посл.), да полученные баксы считает !!!!!!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 56, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS