/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Говядина дорожает, свинины - нет
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 02.06.10 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще 31 мая килограмм говядины на Центральном рынке Костаная можно было купить за 600-850 тенге. 2 июня цена скакнула на 50-100 тенге. Свинины на прилавках практически нет. Причиной торговцы называют окончание срока действия моратория на запрет крестьянского забоя.
Читать статью

А
Ангел
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 07.06.10 - 23:04
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 07.06.10 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо за рецепт приготовления бараньих яиц. Обязательно воспользуюсь, если вдруг поймаю барана!

А вообще вчера был день рождения Пушкина!
И этому я посвятил маленькое путешествие, эдакую воскресную вело - покатушку!

До Москвы на электричке, искусно обхожу турникеты савеловского вокзала, пересекаю подземным переходом третье транспортное кольцо и через полчаса на велосипеде врываюсь на Пушкинскую площадь. В окрестностях малолюдно и мало машин. Воскресенье, москвичи либо не проснулись. либо на дачах. Центр пуст. У Пушкинской площади стоят две малые передвижные телестанции одна точно иденифицируется как канал РЕН, другая ОРТ.
Но съемочных групп нигде не видно. Впрочем и людей у памятника Пушкину почти нет.
Кроме двух скучающих охранников по периметру площади расположились не менее скучающие торговцы литературой. Сам памятник отрезан от площади заборчиками, зайти за которые не представляется возможным, кроме как для возложения цветов.
Впрочем цветы уже есть, их много. Видимо настоящие любители Пушкина появляются до 10 утра и приносят цветы. Стою с велосипедом напротив памятника. Появляется корреспондентка первого. Совсем молодая и симпатичная девушка, за ней появляется оператор и ассистент, несущий штатив. Оператору как всегда на первом около пятидесяти.
Привычный щелчок площадки штатива. Старый Бетакам с замотанным изолентой накамерником привычно отрабатывает балланс белого по листку. Оператор разворачивает жертву синхрона под освещение. Освещение солнцем, в кадре сплошные английские надписи рекламы окружающей Пушкинскую площадь со всех сторон. Ну ... может догадаются воспользоваться "шуттером" тогда профессиональная камера послушно размоет задний план и в фокусе окажется только интервьюируемая бабушка, кажется имеющая отношение к потомкам Пушкина.
Объезжаю площадь за самим памятником всего в метрах 25 за ним мирно спит на лавке молодой Бомж, рядом с лавочкой следы блевотины. Напротив через фонтан компания кавказских граждан, чуть далее стайка из трёх девиц, которых пугаю чуть не наехав на них, на ступеньках ведущих к Пушкинскому кинотеатру два бомжа с бутылками дорогого пива в руках. "Ну давай" это один из бомжей мне, предлагает съехать по ступенькам. Делаю вираж, и объезжаю ступеньки по плавному спуску, проезжаю под Пушкинским и ухожу за него по кольцу.

Ветер и солнце, а ещё вчера была гроза.
У устья Яузы догоняю на перекрёстке молодого инвалида на костылях. На его спине табличка: "Не осуждайте меня, я тоже не об этом мечтал". Останавливаемся на светофоре, спрашивает у меня какое сегодня число. Достаю мобильный... шестое, день рождения Пушкина.
- Ну это сейчас никто не знает
- Бывает что знают, отвечаю.
Зажигается зелёный, - пошли.
Мимо нас на красный пытается проскочить рено- пирожковоз, с номерами московской области.
Покрываем его дружным матом.

Еду дальше.
Дальше цель - шоссе энтузиастов и выезд из города по бывшей горьковке.
Что впрочем совсем несложно.
Всего два десятка километров на восток по городу.
В конце шоссе Энтузиастов не имеет даже тротуаров, и это в черте Москвы.
Но слева и справа отличные лесопарки, с множеством уже проснувшихся отдыхающих.
У МКАД обедаю в Макдональдс. Пересекаю МКАД и мчу по пригородам, мало чем отличающимся от окраин Москвы. Пригороды плавно переходят в Балашиху.
Сворачиваю на указателе Железнодорожный.
Заезжаю в Железку, и ищу знаменитый круг в центре. стою пять минут и улетаю за железку.
Далее меня ждут многочисленные войсковые части нашпигованные в лесах за железнодорожным. Обследую брошенное военными большое бомбоубежище, сведения о котором нашел на сталкерском сайте. Добываю трофей: табличку запретная зона, которую закидываю в рюкзак и вылетаю на трассу М7 По ней подгоняемый западным ветром лечу в Монино. Уже 18 часов, обследование музея авиации оставляю на будущее, вижу выезжающих оттуда велосипедистов, немного пообщавшись уточняю расположение вокзала в Монино, отправляюсь туда и через двадцать минут закидываюсь в электричку до Ярославского вокзала.
Однако мне нужно на север, в Дубну.
Выскакиваю на Тайнинской и через Мытищи между высоток нового района выбираюсь на окраины, Через сдохшую деревушку на МКАД по котором 5 км, и далее снова от МКАД на тропу в лесопарковую зону по которой хороший дёрт с выходом на небольшую асфальтовую дорогу, затем недействующий мост через МКАД и я снова выскакиваю в Москву, в район Алтуфьевского шоссе, от него до Лианозово полчаса, стараюсь преодолеть это расстояние по паркам и аллеям. И вот Лианозово. 21 час. Покупаю в магазине банку пива BUD и закидываюсь в электичку до Дмитрова. Включаю радио и "Ах Александр Сергеевич милы, ну что же вы нам ничего не сказали..." Час до Дмитрова пролетает под звуки русского рока и стихов Вознесенского. Далее пересадка и электричка до Дубны.

Вот такой день рождения Пушкина!
В итоге на велокомпьютере около 110 километров и усталость.
Уж не знаю правильно ли я провёл выходной день... но как есть... во всяком случае мне понравилось!
Профайл
А
Ангел
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 07.06.10 - 23:44
Комментарий удален модератором.
С
Скорпион
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 00:06
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 00:09
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 00:13
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 00:21
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 00:36
Комментарий удален модератором.
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фу! ребята, вы чего тут понаписали, мне реально стало плохо :-( Бежбармак из конины, грамотно приготовленный, с добавлениями специй очень вкусная штука. Я его готовлю по вышаку, все родственники моего мужа пальчики облизывают у нас в гостях)))) А то, что азиаты едят, не очень приятную для европейца, еду, так это их традиции и обычаи! никто никого не заставляет есть это! а китайцы ведь тоже жрут все, что шевелится, но мы же не долбим их за это. блиииииин, а у вас тут диарея из оскорблений получилась :-( я сама непереношу все эти запахи и кишки, но меня никто не заставляет их есть. я это готовлю для мужа и его родственников, хотя сама не ем, готовлю из уважения, они ведь любят эту еду. Нужно быть терпимее и толерантнее к окружающим. ВСЕМ МИР :kiss:
Профайл
s
svitalik
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справедливая:
хотя сама не ем

Принеси-унеси,подотри... Нюхай вонь... И ведь ее это устраивает... Кошмар. Мазохистка,не иначе.
Шaурмян
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.10
Сообщений:
677
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 09:29
Комментарий удален модератором.
Профайл
s
svitalik
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 09:48
Комментарий удален модератором.
Шaурмян
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.10
Сообщений:
677
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свиталик че ты там написал то?
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слушай, Свиталик, а твоя жена, когда к вам приходят твои родственники, сидит на диване???? Мне интересно, неужели это так позорно хорошо встретить гостей???
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: Говядина дорожает, свинины - нет
Отправлено: 08.06.10 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
или она сидит, а гости сами приносят, уносят, подтирают...??????????????
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 144, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 144
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS