/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 19.07.21 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что не будет ставить под угрозу жизнь казахстанцев из-за упертых антиваксеров, сообщается в Twitter Акорды. Напомним, Касым-Жомарт Токаев проводит рабочее совещание с участием премьер-министра, руководителей ведомств, акимов городов и областей по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.
Читать новость

M
Mr_negotive
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 20.07.21 - 08:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Но вы то, размахивая и прикрываясь бумажкой, будете считать, что типа никого не можете заразить, хотя это не так! Вы будете нести ответственность?

Вопрос это не однозначный. Ответ на него будет зависеть от того, какие будут действовать ограничения в отношении привитых и не привитых. Это, в первую очередь, зависит от доли вакцинированного населения. Если 80% будет привитых и Казахстан пойдёт по пути некоторых стран - отменяя все ограничения, один ответ на вопрос, если будут сохраняться правильные требования по маскам в отношении всех, то совершенно другой ответ на этот вопрос. Однозначно одно - все меры должны действовать на всех, как минимум, до появления коллективного иммунитета. В это же время надо понимать, что отказавшийся от профилактики принимает все связанные с этим риски, в том числе, и заражения от других лиц, без их категорирования на привитых и не привитых, это его личный выбор и его осознанное решение. Опять что-то не то?
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 20.07.21 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Говорят, после второй прививки 1 канал лучше показывать начинает..

Вы всё врёте... Хабар, а не первый.
А для ярых противников скоро и файзер подвезут. Только вот незадачка - даже с файзером в крови вас не пустят ни в Европу,ни в штаты... Как со спутником в РФ.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 20.07.21 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mr_negotive:
Государство несёт триллионные расходы на систему здравоохранения.

Они в свое время ,прекрасно оптимизировали :lol: медицину.Бывшего(опального) министра здравхрана даже президент похвалил,за "развитие" качества медицинских услуг :lol:
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 20.07.21 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Будет "стадный" иммунитет и болезни не будет. А пока именно антипрививочники и позволяют вирусу мутировать. И понятно, что дойти может до того, что будет мутация, против которой ни вакцина ни переболевший, уже не будет защищён. Тем более повторные заражения, уже даже разными штаммами одновременно были подтверждены.


Этот аргумент, Эл, для просвещённых! Но, оказывается, в 21 веке обскурантов (мракобесов!) ничуть не убавилось по сравнению со средневековьем. Только они напирают на свои "права", а не на "неугодное богу" дело...
Вот не ожидала, что yudjin (для меня образец гражданской активности) будет на одной стороне с одним из обскурантов - OdiМ_iz_Teh!
Да,yudjin, наше государство столько натворило косяков в процессе пандемии, что только утвердило граждан в своей малой способности благополучно выйти из любой катастрофы.
Однако, это только аргумент в пользу прививок - привейся и этим увеличь шанс на выживание! Ибо когда больницы будут забиты, аппаратов ИВЛ и кислорода будет не хватать, кто или что придёт нам на помощь?
Рассуждения о вреде вакцин, моё тело, что хочу, то с ним и делаю, и прочий бред - смеху подобно!
Речь действительно идёт уже о государственной безопасности: потере людских ресурсов и экономическом крахе! У нас и так уже огромный внешний долг. Не сомневаюсь, что продолжаем и дальше брать огромные кредиты на борьбу с пандемией.
При нашем "компетентном" управлении страной выжившим и их потомкам ещё долго придётся расплачиваться

[Исправлено: таноми52, 20.07.2021 - 10:11]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 20.07.21 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Вот не ожидала, что yudjin (для меня образец гражданской активности) будет на одной стороне с одним из обскурантов

Я то же не ожидал,видимо что то пошло не так :lol:
Даже я торгаш,спекулянт и "мироед" не имею ничего против прививки.
Правда пока не кололся,нет свободного времени на посещение прививочного пункта,но если такой автобус приедет на складскую ,то с удовольствием уколюсь,что называется не отходя от станка.
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
149
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 20.07.21 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Назначенный вскоре рейхсляйтером пропаганды, Геббельс сформулировал фундаментальные профессиональные постулаты, вот основные:
- «пушки и штыки – ничто, если вы не обладаете сердцами нации»;- овладение массами - единственная цель пропаганды; - для достижения этой цели хороши любые средства, главное, чтобы пропаганда была эффективной; - соответственно, помимо «белой», правдивой информации, необходимо использовать «серую», то есть полуправду, и «черную» - откровенную ложь: «мы добиваемся не правды, а эффекта»; - причем «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят» и тем быстрее она распространяется;«Пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум» - а чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды – интеллектуализм»; - другими словами, «пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум», а поэтому быть яркой, броской; - для наилучшего усвоения месседжа «мы обязаны говорить на языке, понятном народу», и даже на разных языках – один для столицы, другой – для провинции, один – для рабочих, другой – для служащих; - превозносить вождей и народ, постоянно поддерживая высокий градус идеологического пафоса и истерии; - бесконечно повторять пропагандистскую трескотню: ведь трудно не поддаться ее магии, если в нее верит все большее число окружающих.
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 20.07.21 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
станка

Кабинеты до 20:00 точно работают. Можете и после станка, в порядке релаксации.
:lol:
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Re: Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу...
Отправлено: 20.07.21 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
У нас и так уже огромный внешний долг. Не сомневаюсь, что продолжаем и дальше брать огромные кредиты на борьбу с пандемией. При нашем "компетентном" управлении страной выжившим и их потомкам ещё долго придётся расплачиваться

Верно,только наши "компетентные" управленцы,хорошо брали кредиты и до пандемии,прекрасно осваивая их, осаживая "лишнее" у себя в карманах.
Бороться нужно с пандемией,несомненно,прививаться и тд,самому вторую скоро получать .
Но лино я понимаю,что народ устал,что политическая импотенция нашей власти-надоела,как горькая редька.Куда не кинь-обязательно какой-то бардак,обязательно какого-нибудь министра или акима судят,или обвиняют в воровстве,взяточничестве.Это и выливается в итоге в отрицание всего,что предлагает и делает власть.
"Порох" готов,надеюсь у власти хватит ума,не бросить спичку,а сработать дипломатически.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22814
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 20.07.21 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей kst:

Согласен во многом, добавлю от себя: идешь на выборы, голосуешь за одного - видишь результат, голосуешь за другого - а результат тот же, вообще не идешь на выборы - результат все тот же. А потом тебе говорят - доллар не подскочит. А через неделю он взлетает в космос. И потом тот же голос тебе говорит: надо вакцинироваться. А у тебя уже иммунитет и антитела выработались. К тому голосу :lol:
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15445
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 20.07.21 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Заняться больше нечем?

А вам?
Цитата:
maxsaf:
Я бы и дальше игнорировал эту ветку, но Абайка перегибает. Умерших представляет, типа прикол у него такой. Абайка, единичные печальные случаи возможны с любой стороны и они ни о чем не говорят. Опираться можно только на статистику, и то если она достоверная. Остальное - манипуляции.

Вообще плевать я писал это прочитав комент алекса выше и мне понравилось
Когда антиваксеры пишут бред про чипирование, про мы все умрем от вакцины,про вакцинированных что потдались на эксперимент и.т.д чето никто не возмущается
Так и тут
Мне будет иронично когда антиваксеры начнут пачками умирать,только и всего
Цитата:
maxsaf:
Если уж и агитировать за вакцинацию, то так:

Ну так и агитируйте
Я вроде тут агитацией не занимаюсь))
Я просто ржу) Цитата:
maxsaf:
Теперь вам веселее стало?

Вы пытаетесь натянуть сову на глобус как всегда
Я ржу над антиваксерам а не над всеми заболевшими)
Вы антиваксер и я задел ваши чувства?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15445
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 20.07.21 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
yudjin (для меня образец гражданской активности)

Если Юджин образец гражданской активности то Сталкер у них кто? Недоступный Саваоф?))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22814
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 20.07.21 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Вы антиваксер и я задел ваши чувства?

С чего вдруг я антиваксер? Я наоборот только за. Я очень хорошо понимаю что такое статистика, какой процент смертности от короны и какой процент смертности от вакцины. По дороге на работу ехать опаснее, чем прививаться.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22814
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 20.07.21 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Мне будет иронично когда антиваксеры начнут пачками умирать,только и всего

Вот за это я и зацепился: должны же быть какие то рамки, где можно поржать, и где нельзя.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 20.07.21 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Вот не ожидала, что yudjin

Неее, вы меня рано в антиваксеры записали. Я же не против вакцинации.... хотите делайте, хотите - нет. Но это должно быть ДОБРОВОЛЬНО и не затрагивать тем более права на труд! Не должны быть топорных методов нашей скудоумной власти: ограничить, запретить, наказать!
При этом, я больше чем уверен, что среди тех же медиков, полицаев, чиновников полно не привитых...но почему же им можно увильнуть, а простой народ должен быть наказан?
Человек должен понять, если его работа связана с обслуживанием других людей, то да, иди, колись. Эффект сомнителен, но бумажка-отмазка будет.
Но есть и другая работа + самодисциплина и можно не заболеть... Почему у нас обязали чуть ли не 100% работающих это делать?

Цитата:
Добринцофф: Правда пока не кололся,нет свободного времени
Ну да, с февраля не нашел времени? ;-)

[Исправлено: yudjin, 20.07.2021 - 12:05]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15445
Не можем из-за упертых антиваксеров ставить под угрозу казахстанцев - Токаев
Отправлено: 20.07.21 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Вот за это я и зацепился: должны же быть какие то рамки, где можно поржать, и где нельзя.

Может и должны быть рамки
Когда антиваксаризм признают религией со всеми юридическими обязанностями и запретами то я наверно воздержусь иронизировать над адептами
Так как есть статья за насмешки над религиозными чувствами
А пока антиваксеризм это просто сборище темных,глупых (тупых) личностей то морально меня ничего не останавливает))
Когда они ржали над умершими от ковида в начеле пандемии,считали это все постановкой,когда они ржали над тяжело заболевшими,когда они ржали над врачами и добровольцами которые шли в инфекционку,когда поднимали на смех всех кто считал не так как они,когда они ржали на карантином и запретами,когда они ржут над вакциной им что-то ничего не высказывали.
Так можете и мимо меня пройти)
Впереди будет сплошной ржачь когда антиваксеры будут плакать с соплями в инфекционных больницах потомучто их не лечат))) прошлый год показал что дураков ничего не научило)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 111, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 110
Зарегистрированные пользователи: abaika95

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS