/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49063
Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
Отправлено: 08.03.21 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подписчики "НГ" прислали аудиозапись сообщения из чата в соцсети "Одноклассники", адресованной сотруднику полиции, который ночью 8 марта застрелил своего знакомого. Мы попросили пресс-службу ДП прокомментировать эту запись.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Re: Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция...
Отправлено: 08.03.21 - 16:37
Комментарий удален модератором.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Re: Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция...
Отправлено: 08.03.21 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Акрос, хоть и удалили твой пост, но я с тобой согласен.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция...
Отправлено: 08.03.21 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самое бОльшее, что тут может - быть,
Превышение предела, необходимой обороны... :lol: :-o
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
Отправлено: 08.03.21 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда уж мой дом станет моей крепостью , которую я буду вправе защищать ?

[Исправлено: Я, 08.03.2021 - 18:56]
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
Отправлено: 08.03.21 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
которую я буду вправе защищать ?

Любой ценой... :-o
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
Отправлено: 08.03.21 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
ценой.

Нет . Только заставляя читать ваши коменты .
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1824
Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
Отправлено: 08.03.21 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Была угроза жизни и здоровью сотрудника. Моё мнение полицейский принял единственное правильное решение!///

[Исправлено: Iney, 08.03.2021 - 21:33]
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Re: Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция...
Отправлено: 08.03.21 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
– По рации таксисты сообщали друг другу, что в райне 04:00 в городе произошло убийство. Из дробовика застрелен молодой человек. Было слышно пять выстрелов. Они же рассказали, что парень бежал со стороны ночного клуба “Вест”, его догнал другой человек в районе горотдела, – говорит Кадырхан Утин.
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
Отправлено: 08.03.21 - 20:22
Комментарий удален модератором.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Re: Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция...
Отправлено: 08.03.21 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Козлов я:

Цитата:
Lamka:

Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:

Цитата:
Я:


Когда твоей жизни угрожают и притом реально: "...завалю и порежу...", наверное любой человек позаботиться о своей безопасности, и он сделал это ТАК , как посчитал нужным именно в этот момент, хотя как сотрудник полиции мог бы и ДОЛЖЕН был сделать это с помощью Закона или же с помощью своих коллег по работе ( всё таки Их учили по ЗАКОНУ защищать жизнь граждан и свою , аж целых пять лет).

Почему он сделал ТАК, с помощью оружия: я думаю происходит постепенное романтическо-криминальная трансформация правоохранительных органов. Тому реальные примеры в интернете: когда не дружеские посиделки коллег в бане, а "сходняк" ментов; когда не товарищи по работе, а "братва" в погонах - и они об этом громко и не стесняясь заявляют.

Может, стоить РАЗРЕШИТЬ населению ( по опыту цивилизованных стран и на основе передового опыта - так по крайней мере всегда заявляет наше правительство, когда хочет ЧТО ТО провернуть) ХРАНЕНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ огнестрельного оружия при попытке НЕЗАКОННОГО проникновения в частные владения и УГРОЗЕ жизни человека и его близких.
Если нехорошие люди, "редиски" , задумавшие что то "нехорошее" в отношение кого то, и будут знать что у человека есть законное оружие и он может его применить при самообороне и убить его, я думаю это остудит пыл многих людей.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция...
Отправлено: 08.03.21 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Моё мнение полицейский принял единственное правильное решение

Какое нафиг правильное? Правильное - обратиться в полицию. Угроза - это ещё не убийство и стрелять только за то что тебе угрожают - нельзя. Одноклассники, похоже, в 90-х застряли. А программист мог бы и подумать о последствиях, если действительно программист. Но скорее всего, просто админ.
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
Отправлено: 08.03.21 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Может, стоить РАЗРЕШИТЬ населению ( по опыту цивилизованных стран и на основе передового опыта - так по крайней мере всегда заявляет наше правительство, когда хочет ЧТО ТО провернуть) ХРАНЕНИЕ и ПРИМЕНЕНИЕ огнестрельного оружия при попытке НЕЗАКОННОГО проникновения в частные владения и УГРОЗЕ жизни человека и его близких.

И опять почему-то я с вами согласен. Человек, ощущая под рукой рукоятку, чувствует себя намного защищенней. Как говорят,"добрым словом и пистолетом можно быть гораздо убедительным, чем просто добрым словом". Естественно, что правила хранения и применение оружия должны быть очень жесткими.
Цитата:
ACROS:
Если нехорошие люди, "редиски" , задумавшие что то "нехорошее" в отношение кого то, и будут знать что у человека есть законное оружие и он может его применить при самообороне и убить его, я думаю это остудит пыл многих людей.

Есть у него оружие или нет - они знать не будут, но подразумевать могут, что их, конечно, может сдерживать.

Другое дело, чтобы не получилось как в США, когда всякие детки берут оружие отцов и идут в школы мстить своим учителям и одноклассникам. Да и границы у нас с Большим братом относительно открытые, как они на это среагируют?
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
Отправлено: 08.03.21 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Была угроза жизни и здоровью сотрудника.

Какая угроза от языка? Убью, зарежу.
А нож иди ружьё, у мужика - было?... :-o
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Причиной выстрела из ружья стали угрозы в соцсети - полиция прокомментировала аудиозапись
Отправлено: 08.03.21 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon: А нож иди ружьё, у мужика - было?...
Хороший вопрос. Ответное действие должно быть адекватным противодействию. Остальное- превышение самообороны. Т.е. если у нападавшего кроме слов ничего не было, а вы его грохнули из ствола- это уже превышение.

[Исправлено: Козлов я, 08.03.2021 - 22:44]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 119, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 119
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS