/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49016
Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочется, конечно, верить, что это происходит только в России и точно не произойдет у нас. Хочется верить, что наши, казахстанские полицейские не будут получать такого откровенного удовольствия, избивая других людей.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15685
Re: Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но ведь буквально две недели назад, во время митинга, который случился на Новой площади в Алматы, точно такие же здоровенные полицейские взяли в кольцо и держали семь часов подряд на морозе несколько десятков молодых людей. Жестокость? Да. Бессмысленная? Конечно. Да, никто никого не бил, но очевидно, что можно было по-другому. И снова – никто не привлечен за это к ответственности.

Жестокость? Блокировали митингующих это жестокость? Ой какие нежные стали все,ну может надо как в демократических США или Франции людей дубинками раскидывать,газом или водометами? Тогда демократия и у нас настанет))
Профайл
Erden81
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.04.20
Сообщений:
56
Re: Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Ты постой зимой в сырой обуви хотя бы полчаса, я посмотрю что с твоими ножками станет. А тут 7 часов, соображаешь, 7 часов! Ещё неизвестно что хуже, бить людей и разгонять или подвергать такой изощрённой пытке по азиатски
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Erden81:
Ещё неизвестно что хуже, бить людей и разгонять или подвергать такой изощрённой пытке


Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Erden81:
изощрённой пытке по ....


Конечно, по азиатски: в любом случае МЫ (а, это и Россия и Казахстан и Киргизия) - БАНАНОВЫЕ страны ( по Обаме и Бушу).

И тамошние борцы за справедливые выборы (пардон: террористы и бандиты) получат по решению американского суда, по 15-20 лет ТЮРЬМЫ; а, в банановых странах( по крайней мере в России, за участие в митингах в пользу Навального получают: штрафы, общественное порицание , максимум - 30 суток административного ареста с общественными работами).

Цитата://Просто говорят о них не так громко. Хотя, наверное, стоило бы.//

Почему же: женевские, лондонские дворцы; океанские яхты с Днями Победы; "СУЛПАК" наплевавший на ели и на акимат - откуда то мы узнали же про это??
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15685
Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Erden81:
Ты постой зимой в сырой обуви хотя бы полчаса, я посмотрю что с твоими ножками станет. А тут 7 часов, соображаешь, 7 часов

Никто их насильно не гнал там стоять,сами вышли сами и получили,выбор всегда есть или резиновую пулю в глаз или постоять на митинге поорать хоть и 7 часов) надо всем на вооружение эту тактику взять,ну хотели же митинг вот и стойте митингуйте до посинения
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Относился к этому блогеру не плохо...но не в этот раз. Тут даже не касается озвученной и ужасной жестокости. Удивляет однобокость....точнее "как это плохо и пусть будет только в России". Хочется спросить, а жестокости на майдане не было, а жестокости в Минске не было? Почему тогда не охал,не ахал?
Украинцам, белорусам сейчас модно сочувствовать и кричать на форумах: "Украине слава!" "Живе Беларусь!"...
А вот отношении москалей только так теперь модно?

Цитата:
Ведь очевидно, что здоровенный парень в шлеме вчера в Петербурге ударил ногой в живот пожилую женщину

Ну а че же дальше не прочитал, что на утро он пришел к ней в палату с цветами и извинениями? И она поняла и простила...

Цитата:
Хочется верить, что наши, казахстанские полицейские не будут получать такого откровенного удовольствия, избивая других людей.

Ну да, можно подумать в Алматы и Астане на протяжении последних лет 4-х полицейские как-то по-другому действовали... а женщины стонали от удовольствия на митингах:



Цитата:
А еще потому, что у нас в стране и роскошных замков, и золотых ершиков ничуть не меньше.

Да ты что? А сладкая парочка - абайка и танечка в такое не верят!
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3900
Re: Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
держали семь часов подряд на морозе несколько десятков молодых людей.

Источник:

Ну надо же!
Сами молодые люди про мороз не подумали, так власти должны были о них позаботиться?
А вообще, это очень гуманное наказание- им ещё и дали время обдумать, за что они пошли на такие "жертвы"...
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2154
Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Ну а че же дальше не прочитал, что на утро он пришел к ней в палату с цветами и извинениями? И она поняла и простила...

Не совсем так - вот что она говорит в интервью "Новой газете"

[Исправлено: Тимур Гафуров, 26.01.2021 - 15:51]
Профайл Посетить вебсайт
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимур Гафуров:
Не совсем так

Ну как же: палата, цветы, извинения были? Были!
Она простила? "Как-то так".
Да, она много и подробно рассказала, я написал вкратце то, что услышал из сюжета.
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2154
Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 15:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот ее цитата:
Дело в поведении полиции и ОМОНа. Голова плохо работала, не догадалась у полицейских спросить: а вы стаканчики картонные, которые в вас летят, прощаете нам? То есть мы вам удар ногой в живот должны прощать, а вы за картонный стаканчик на пять лет уголовные дела оформляете? Плохо мне было, еще полумертвая была, не сообразила. Зачем была эта акция устрашения? Не только обо мне речь идет. И не столько обо мне. Я хочу, чтобы ударившего меня человека нашли. Назвали по имени. И наказали — как положено по закону.

Похоже на прощение?
Профайл Посетить вебсайт
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да кому эта тетка нужна,
поперлась тараном ну и напоролась
на локоть. будет знать как участвовать в неразрешенных митингах.законы нарушать.
вопросы задавать, провоцировать.
провокаторша она.
а то дубинки просто так у полицаев, для красоты.пугать издалека. еще флаг теперь ей дадут, и она как та бабуся в Беларуси будет ходить каждую субботу и воскресенье. нашли героя блин.
уже обработали провакоторы ее, видно же.

[Исправлено: alex_60, 26.01.2021 - 16:44]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тимур Гафуров:
Похоже на прощение?

— Вы сказали, что его прощаете?
— Я ему сказала: «Да ладно, хорошо».

Конечно, выгораживать и тем более применять силу - это совсем не правильно. Но понимать куда она идет, что может быть всё, что угодно тоже надо. Плюс эмоции, неразбериха, толпа, стечение обстоятельств... несчастный случай это.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15685
Re: Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Ну а че же дальше не прочитал, что на утро он пришел к ней в палату с цветами и извинениями? И она поняла и простила...

Ну давай полицейский пнет тебя в живот и извинится) Я уверен ты сразу простишь его а не побежишь на форум и в усб строчить доносики)
Цитата:
yudjin:
Ну да, можно подумать в Алматы и Астане на протяжении последних лет 4-х полицейские как-то по-другому действовали... а женщины стонали от удовольствия на митингах:

А ну сладкая парочка юджин и его забор конечно не видят разницы между тем когда женщину тащут в автозак и когда женщину бьют сапогом в живот) хорошее начало) лицемерное как всегда)
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: Ержан ЕСИМХАНОВ: Чем больше жестокости – тем больше протесты
Отправлено: 26.01.21 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
несчастный случай это.

Несчастный случай, это когда задел в движении нечаянно. А когда своим копытом целился в человека и ударил, замахнувшись, это не несчастный случай. Пусть отвечает. Она ведь даже не была в толпе митингующих. Откуда-то сбоку подошла (что, конечно, тоже было глупостью).
Кстати, о прощении. Если бы меня ударили, я бы никогда не простила. Не факт, что пошла бы в прокуратуру, но прокляла бы так, что его потомкам до 7-го колена икалось бы. Даже слова такого "прощение" не произнесла бы.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS