/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48870
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 15.04.20 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Решение ввести карантин с 00.00 часов 17 апреля до 7.00 часов 1 мая на территории Костанайской области было принято сегодня на совещании оперативного штаба. Об этом сообщил аким Костанайской области на своей странице в социальной сети Instagram.
Читать новость

Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5238
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 16.04.20 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
И вообще как они там, всю Москву каждый день тестируют?


Зачем всю Москву тестировать, ежедневно новые выявленные случаи фиксируются, где тесты показали положительные результаты. Факт, по сравнению с прошлой неделей (ежедневно 500-600) количество зараженных по дням на этой неделе выросли в три раза, возможно из числа тех кто контактировал с заражёнными.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5238
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 16.04.20 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Федор Бондарчук попросил москвичей не нарушать самоизоляцию^ «Чем меньше передвижений по городу, тем меньше заражений». Всё верно.
Профайл
Г
Гость
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 16.04.20 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Зачем всю Москву тестировать

Не знаю. Может быть затем, чтобы интерпретация "факта" была однозначной. А вот это:
Цитата:
Kairat stayer:
Факт, по сравнению с прошлой неделей (ежедневно 500-600) количество зараженных по дням на этой неделе выросли в три раза

Я могу интерпретировать как "мы втрое увеличили количество проводимых тестов в день".
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5238
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 16.04.20 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
Я могу интерпретировать как "мы втрое увеличили количество проводимых тестов в день".


Ваше право, как хотите, так и интерпретируйте, никто-же вам не навязывает, как нужно правильно интерпретировать или трактовать. Буду отслеживать сложившуюся там ситуацию, рано или поздно количество ежедневно заражаемых должно пойти на убыль.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5238
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 16.04.20 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Федор Бондарчук попросил москвичей не нарушать самоизоляцию^ «Чем меньше передвижений по городу, тем меньше заражений».


В заметке новость про Ф.Бандарчука, где он призывает москвичей меньше передвигаться по городу, чтобы было меньше заражений. Но и там втиснули, что США виноваты, мол многие эксперты уверены, что власти США причастны к созданию и распространению коронавирусной инфекции. Вот - это я понимаю, толкование, разъяснение и интерпретация.

Подробнее здесь:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 16.04.20 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
Во властных структурах, видимо, такие же "математики".

Причём во всех странах, в том числе и развитых? Государства теряют большие деньги - кому выгоден такой "заговор" против всех? То что вирус мог быть искусственным - в это я ещё могу поверить. Но в то что его нет или он не опасен - я этому никак не могу найти объяснений.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 16.04.20 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
действительно " если в урне 10 шаров. 7 черных и 3 белых, то вероятность за одну попытку извлечь белый шар равна 3\10. А если шаров 100, 70 черных и 30 белых, то....эмммм....ну видимо больше чем 0.3"

Тут несколько другой пример нужно приводить, не эта классика теории вероятностей. В урне 10 шаров, один из них в мазуте. Урна с шарами вращается так что шары в ней находятся постоянно в движении 16 часов в сутки. Как сделать так чтобы большее количество шаров осталось чистыми? Поместить испачканный шар в мешок. Но ежедневно в урну добавляются ещё шары, которые могут быть испачканы. Некоторые шары в мазуте, но там осело маленькое пятнышко и его пока незаметно. Почему бы все шары не поместить в мешок? Тогда вероятность что они испачкаются друг о друга гораздо снижается.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22815
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 16.04.20 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Почему бы все шары не поместить в мешок? Тогда вероятность что они испачкаются друг о друга гораздо снижается.

В один общий мешок? :lol:
Профайл
Г
Гость
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 17.04.20 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Причём во всех странах, в том числе и развитых?

Черт его знает. Может и те считают что вероятность исхода единичной попытки зависит от количества попыток. Но подозреваю что Вы не о том спрашивали. Об этом позже.
Цитата:
Victor Yang:
Государства теряют большие деньги - кому выгоден такой "заговор"

По заговорам это не ко мне. А вот не воспользоваться ситуацией - грех. Кому выгодно? фарм-индустрии, и сейчас, вероятно, Китаю
Цитата:
Victor Yang:
или он не опасен

Здесь для начала нужно договориться о понятии "опасность". Даже не о понятии, а о начале шкалы. Опасен ли он вообще - да, опасен. Опасно ли помещать человека с положительным результатом на вирус но без выраженной симптоматики в инфекционную больницу - предполагаю что да, опасно. Равно как и не в инфекционную. А опасно ли пользоваться автомобильным транспортом, подниматься и спускаться по лестнице и т.д.? Так может вообще тогда и не начинать жить?
Вот эти циферки в желтом прямоугольнике сверху, они же вообще ничего не сообщают. Выявлено 1300. Из скольки? Сколько человек было протестировано для того чтобы получить 1300?
И я полагаю что и в развитых странах подсчитывают также, безотносительно.
Г
Гость
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 17.04.20 - 00:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:

Ну закину и сюда, может эти цифарки, что скажут

ПС: У вас просто плотность населения не та. Но менталитет... Сначала Россия США "помогала", теперь вот наоборот. Хотя у них там самих как мухи мрут.

[Исправлено: elektron, 16.04.2020 - 20:20]
Г
Гость
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 17.04.20 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Тут несколько другой пример нужно приводить

Я свой привел к конкретному утверждению.
Нет, на самом деле занятная модель, интересная. Вы эти шары в мешки навсегда положили? Ну конечно можно в своих фантазиях помечтать что через две недели мазутные пятна куда-то сами собой денутся. А потом, гордо сообщив - Тайд. Победа над пятнами - получить новое загрязнение.
Г
Гость
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 17.04.20 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я считаю это упущение информационного пространства КЗ. Раз дефостеры не знают как в Италии, Франции, Испании, США трупы просто мешками складывают и кое где военных подключают к вывозу. "трезвые" к друзьям пиво пить ходят, ну всё такое прочее. Я как на "самоизоляции" сижу больше телек смотрю (не не российское TV, это у насс всё показывают и в рекламах вставки есть - остаёмся дома), поэтому может и в курсе всего того, что происходит. Пусть позже кто то и скажет - "политические игры". Но сидим больше дома и без причин не выходим. Хотя и на работу и магазин (любой) и на дачу свободно ездим. Меры по КЗ считаю перебором.
Г
Гость
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 17.04.20 - 00:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Ну закину и сюда, может эти цифарки, что скажут

Вообще ничего не сказали кроме - 65 тел на 10-ти грузовиках не до..ра ли почестей? Вообще, кажется, я начинаю понимать направление Вашей озабоченности вопросом. Как с самолетами да? Если 200-300 разом, то это офигеть какая трагедия, а если 500 за месяц на автомобилях, то ну и черт с ними это ж всего по 17 в день, да и не разом а в течение всего дня.
Г
Гость
Карантин на всей территории - Аким Костанайской области обратился к жителям региона
Отправлено: 17.04.20 - 00:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
Вообще, кажется, я начинаю понимать направление Вашей озабоченности вопросом. Как с самолетами да? Если 200-300 разом, то это офигеть какая трагедия,

Сомневаюсь! :-x Самый надёжный вид транспорта.
И статистика это подтверждает. ;-)
Вы текст вообще читали? :oops:
ПС: вот про США

Хотя я это практически подобное каждый день по TV вижу, самоизоляция ;-)

[Исправлено: elektron, 16.04.2020 - 20:56]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS