/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 75 000 километров по американским дорогам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 26.03.20 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В США я переехал 9 месяцев назад и вот уже 4 месяца как работаю водителем. За руль сел 16 ноября, с тех пор намотал 50 000 миль - это примерно протяженность двух земных экваторов. 5 раз проезжал страну от Атлантического до Тихого океанов, еще чаще пересекал страну с севера на юг, от штатов на границе с Канадой до штатов, граничащих с Мексикой и Мексиканским заливом.
Читать статью

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 17:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Если мы хотим узнать - можем ли мы сохранять природу и историю на достойном уровне - нет смысла ехать в африку/


Цитата-/вы просто вводите закон «не срать в океан» и уже качественно отличаетесь от других стран. Я в том смысле, что это не высокие технологии, тут не нужны патенты и т.д./


Хорошо мне не надо ехать в США чтобы знать что уровень жизни там лучше,законы либеральнее,цены ниже,население проще,дороги прочнее НО в тоже время мне не надо ехать в США чтобы знать что все эти блага для своей страны президенты США зубами выгрызали хитростью,силой из других стран) не будем же мы спорить что всё благосостояние Америка накопила сначала торгуя в первую мировую войну потом доила через свои Компании все соки из латиноамериканских стран а затем и из ближневосточных) и мне не надо ехать в США чтобы знать что власти этой страны из-за своих мнимых целей сначала взорвали две ядерные бомбы над мирными городами Японии а потом методично несколько лет уничтожали население Вьетнама........

Нет я не кликуша-америкофоб, я уважаю США но ведь за каждым большим богатством все таки кроется преступление)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
но ведь за каждым большим богатством все таки кроется преступление)

Какая глубокая мысль, у вас там сажать никого не пора еще? :lol:
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Какая глубокая мысль, у вас там сажать никого не пора еще?/




Буйных сажают,тех кто не несёт опасности так придурашные просто, те гуляют) весной наслаждаются) а что?)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

А причем тут ваши пациенты? Или вы только миллиардеров лечите? :lol:
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Re: 75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Хорошо мне не надо ехать в США чтобы знать что уровень жизни там лучше,законы либеральнее,цены ниже,население проще,дороги прочнее НО в тоже время мне не надо ехать в США чтобы знать что все эти блага для своей страны президенты США зубами выгрызали хитростью,силой из других стран) не будем же мы спорить что всё благосостояние Америка накопила сначала торгуя в первую мировую войну потом доила через свои Компании все соки из латиноамериканских стран а затем и из ближневосточных) и мне не надо ехать в США чтобы знать что власти этой страны из-за своих мнимых целей сначала взорвали две ядерные бомбы над мирными городами Японии а потом методично несколько лет уничтожали население Вьетнама........ Нет я не кликуша-америкофоб, я уважаю США но ведь за каждым большим богатством все таки кроется преступление)


Ну, на чем США заработали я не знаю, но жизнь тут дает представление о том, какой бизнес и когда начался. На первой мировой могли наверное заработать Форд, Харли и Девидсоны, есть компании которым полтора века, на колоде карт заметил год основания компании 18** какой-то. То есть, компания к началу первой мировой, уже как 50 лет работала на рынке.

До второй мировой войны, появился макдональдс и зиппо, после второй мировой - бургер кинг и кфс, в 2000-ные - гугл с фейсбуком, сейчас вот тесла со спейс икс.

На мой взгляд, главное тут всеж время, люди полтара века развивают свои компании, у нас цари менялись, когда в США главы компаний.

Ну вот сейчас началась 3я мировая с вирусом, такая, пробная версия, на низком уровне сложности. Закрыты границы, у людей нет денег, США - лидирует по кол-ву заболевших. Кроме этого, точно известны потребности.

Кто же заработает на США в этой войне? Мне кажется те, кто уже и так работает, тот же Китай, он что да начала «войны» производил все необходимое, так и во время войны будет производить все необходимое. Ровно так Харлей и Девидсон, они делали хорошие мотоциклы до войны, а во время войны, стали крепить пулемёт к люльке и поставлять такие версии на фронт. Вы же хотите на фронте хорошие мотоциклы, а не абы какие?

Не получится у Казахстана и любой другой страны, в военное время, когда мировая экономика в упадке, взять и просто создать конкурентноспособные на мировом рынке отросли экономики.

С другой стороны, если бы в Казахстане до наступления короновируса, производили бы мед маски (на большевичке к примеру), скажем, 10% от мировых мощностей - стали бы наращивать мощности, зарабатывать больше, имея те же 10%.

Одним словом, видится мне, что к первой мировой войне, в этой стране уже было то, что можно было продавать.
Профайл
Г
Гость
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:
Одним словом, видится мне, что к первой мировой войне, в этой стране уже было то, что можно было продавать.

это они просто про батыров не знали? :lol:
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1383
Re: 75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот о чём надо мечтать,а не о рабстве у Пу и его шайке. Страна мечты,а главное спишь спокойно и защищённо.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Одним словом, видится мне, что к первой мировой войне, в этой стране уже было то, что можно было продавать./



Немного упрощённо но вприницпе так и есть,США повезло находиться в долеке от агрессивных империй пока те хищинчили по миру,да и население этих хищных стран при любом кризисе ехало в новый свет за поиском счастья,так что базу наработали хорошую и вот пока все цивилизованные страны убивали 4 года свою экономику и население в бойне ПМВ,США торговала тем чем нужно кому нужно и когда нужно) ну а потом и сами превратились в страну хищника) так что
1. Отдаленность от всех сильных стран почти в инкубации росли)
2. Сборная солянка населения особо пассионарных в своих решениях
3. Торговля всех со всеми
4. Законы по тем временам очень либеральные и концептуальные

И дали то что в итоге выросло в сверхдержаву США)

У нас же если даже субъективно сравнивать то сразу по первому пункту мы в попе, с одной стороны яроагрессивная Россия с другой тот же молчаливо агрессивный Китай)
Они просто не дадут нам 9 по территории в мире стране с кучей запасов стать мало мальски независимой в своей внешней политике стране (да и внутренней тоже)
Одно радует что из нас хоть Таджикистан не сделали или убийственно карикатурный Туркменистан,так что пока хоть как есть пусть будет,лучше не сделать (пока что)
Но мир меняется,лотерея заработала,надеюсь и мы вытянем билет......
Профайл
Г
Гость
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Вам подсказать, то что вы не поняли?
А чем торговал тогда Казахстан? Если те территории того времени можно так называть! 8-)
ПС: ужос как ненавижу амеров :lol: , точнее их политику. 8-)

[Исправлено: elektron, 27.03.2020 - 18:43]
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Вам подсказать, то что вы не поняли?А чем торговал тогда Казахстан? Если те территории того времени можно так называть/



Те территории того времени как называть,вы о чем?)
Профайл
Г
Гость
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Те территории того времени как называть,вы о чем?)

О территориях и сегодняшнем Казахстане, если что 8-) не хотел беспокоить. :oops:
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/О территориях и сегодняшнем Казахстане, если что/



Можно конкретнее,территории и сегодняшний Казахстан что?)
Профайл
Г
Гость
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 23:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Можно конкретнее,территории и сегодняшний Казахстан что?)

Ну расскажите нам про казахские степи или становление РК при комуняках, которые границы и определили.
Я сам теряюсь, кто уже государственность обеспечил. 8-)
Г
Гость
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 27.03.20 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Но я Вас разочарую. Суть, то вопроса изначально была, что мог продавать КЗ (принимая в учёт, что он уже существовал). в то время когда США уже продавало всё что можно? Или опять пример не сравнительный? 8-)

[Исправлено: elektron, 27.03.2020 - 19:19]
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
75 000 километров по американским дорогам
Отправлено: 28.03.20 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Ну расскажите нам про казахские степи или становление РК при комуняках, которые границы и определили.Я сам теряюсь, кто уже государственность обеспечил./



Государственность была,после развала первого протоСССР-золотой орды,все "союзные" республики развалились на свои ханства) вот было и Казахское ханство,пораженное трайбализмом,с размытыми границами но было) потом другое мелкое ханство Московское собрало взад все земли орды,затем в гражданскую опять все развалилось,Алаш-орда хотела что-то там создать в теории независимое но не получилось,Москва опять земли собрала взад) потом понарезали границ в пустыне и в степях "берите сколько влезет" потом подумали подумали,чет мы ребят погорячились и отобрали некоторые земли обратно) понарезали по новому) в итоге вот в очередной раз орда развалилась 30 лет назад) и по сути независимость и старт жизни государства можно отсчитывать только 30 лет назад,все связи до этого это химера общего организма с другими странами)


Цитата-/что мог продавать КЗ (принимая в учёт, что он уже существовал). в то время когда США уже продавало всё что можно? Или опять пример не сравнительный?/


Я понять немогу вы какой период истории берете?) Казахстан в составе союза ничего никому не мог продавать думаю обьеснять почему не нужно) Называть Казахстаном Казахскую орду мягко говоря не объективно это тоже самое как называть современную Россию Киевской Русью) от чего "Казахстан" во время обретения независимости США не продавал ничего и не развивался, тоже думаю объяснять не нужно) или объяснить?)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS