/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О бедной ёлке замолвите слово

Ответить 
Маркс
(Полноправные пользователи)
О бедной ёлке замолвите слово
Отправлено: 28.01.20 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Всякий лесоучасток ведет так называемую чистку леса. Прореживает древесную поросль, потому что это возможность соблюсти оптимальный интервал между деревьями. Идать быстрее расти остальным, убрав слабые и лишние.

Ну кто в наше время станет покупать слабые, кривые и больные деревья? Если лесничество в лице лесника хочет заработать, а это понятно без всяких экивоков, то под топор пойдут самые красивые, здоровые и сильные елочки. Тем более, что это единственный период в году, когда на елках можно поднять бабло, эдакий новогодний чёс. Конечно, для населения нужно сочинить рождественскую сказочку, что елочки неизлечимо больны и все равно их съедят серые волки, так лучше добрые дяди с острыми топориками их срубят и загонят деткам по спекулятивной цене.
Цитата:
Ольга Колоколова:
И тут я согласны с Юджином - на нынче считающийся непопулярным и неэкологичным взгляд, живые елки куда безвреднее для окружающей среды, чем пластик.

Тут я полностью на стороне Добринцофф'а. У него елочка уже 13 лет, у меня тоже лет пятнадцать. Только мы вдвоем уже сохранили 30 деревьев (сильных и здоровых). И насчет пластика Добринцофф прав. Каждый из нас только в Новый Год закупает его в виде всяких упаковок и бутылок гораздо больше, чем его идет на изготовление елочки, так что говорить об искусственно-елочном вреде для экологии - это какой-то гретатумбергизм на пустом месте.
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 21, из них зарегистрированных: 3 и гостей: 18
Зарегистрированные пользователи: drakon, Тимур Гафуров, Козлов я