/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 27.11.19 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщил "НГ" заведующий сектором по работе со стабилизационным фондом АО "СПК Тобол" Азат КУРКЕМБАЕВ, общий объём продукции для ярмарки из стабилизационного фонда составит 40 тонн. Рекомендуемые цены - здесь.
Читать новость

drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26202
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Добринцофф может купить масло (и реально покупает) за 0 тенге в любое время.

Это где он - покупает такое?... :lol: :oops:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22975
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Это где он - покупает такое?...

Сам у себя. По акции. Интересно, кто еще так может как он?))
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
А че вы доярок сюда не приплели тоже?

Ну смотрите, вполне возможно, что для доярок фирменный молочный магазин тоже проводит акции, но себестоимость молока и масла от акций не зависит. А вот количество масла, получаемого из молока, напрямую зависит от количества последнего. Поэтому, когда масло стоит меньше молока, у любого нормального человека возникает вопрос - почему? Вы долго юлили и наконец признали, что это такая "постоянная" акция. В ответ Вам привели другую постоянную акцию в магазине нашего форумчанина. Но изначально рассматривались не акционные цены, а реальные, за которыми не надо бегать по всей Канаде, изнашивая последнюю пару ботинок.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22975
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 13:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Но изначально рассматривались не акционные цены, а реальные, за которыми не надо бегать по всей Канаде, изнашивая последнюю пару ботинок.

Я понятия не имею, что там и кем изначально рассматривалось. Я лишь сказал как у нас, в плане цены. У меня лично так. Пусть Добринцофф скажет как у него, пусть доярки тоже скажут.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22975
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
а реальные, за которыми не надо бегать по всей Канаде, изнашивая последнюю пару ботинок.

Вы так и не поняли? Бегать никуда не надо. Акционные цены и есть реальные. Доступные всегда, потому что акции другие. И не только для меня или доярок. Для всех.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
объективно,

Наши продавцы тоже стали применять зависимость цены от остатка срока годности
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Вы так и не поняли? Бегать никуда не надо. Акционные цены и есть реальные. Доступные всегда, потому что акции другие. И не только для меня или доярок. Для всех.

Если это постоянная цена на масло, то это может означать:
1. Это не масло.
2. Канадцы придумали новую технологию, по которой это масло из молока получают в пропорции 1:1.
3. Это масло является побочным продуктом производства чего-то более ценного.
4. Это масло продают в другие страны по более высоким ценам, снижая цены у себя (маловероятно).
5. Это масло делают в нечеловеческих условиях африканские рабы.
6. Незаконное использование магии в Канаде.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22975
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Наши продавцы тоже стали применять зависимость цены от остатка срока годности

А наши нет. По сроку годности там совсем другие акции, этикетки и цены. Я говорил пока только про маркетинговые акции. Просрочкой не увлекаюсь, но на нее цена 25% от первоначальной и время акции очень ограничено, день-два. Этикетки все перечеркнуты, штрих кода нет, поверх него новый штрих код наклеен, и новые этикетки прям кричат - просрочка. Перепутать невозможно.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22975
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Это не масло

С этим уже разобрались. Выслать не могу, утром ел - шикарное на вкус.
Производительность труда выше - себестоимость ниже.
Маркетинг - думаю все дело в нем, как это работает - не знаю.
Молоко - вот тут мне кажется розница слишком высокая. Могли бы и подешевле, но не мне решать. Думаю, оптовая достаточно низкая, чтобы делать масло.
Возможно еще дело в логистике, с молоком возиться не хотят, проще в масло и по магазинам.
Опять же у производства масла есть побочка, которая тоже продается и компенсирует часть затрат. Просто мысли, на самом деле я не знаю, почему вкусное натуральное масло стоит у нас столько, сколько стоит. Вы же видели на ютубе у Витала, что масло дешевое, а молоко дорогое. Подтверждаю.

[Исправлено: maxsaf, 29.11.2019 - 15:05]
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Выслать не могу, утром ел - шикарное на вкус.

На вкус и цвет, Вы же знаете, товарищей нет даже в Канаде. К тому же самый вкусный вкус дают именно вкусовые добавки, а не натуральность продукта. А все самое вредное и есть самое вкусное. Натуральные, экологически чистые продукты стоят очень дорого, потому что производить их все труднее и труднее. Капиталисты уже выпустили из ящика Пандоры столько сущностей, загрязняющих природу, что человечеству остается только приспосабливаться к изменениям, вернуть назад чистую планету уже не получится ... никогда.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, сливочное масло делают из сливок.
Но тут как.
//Сли́вочное ма́сло — пищевой продукт, изготавливаемый сепарированием или сбиванием сливок, полученных из коровьего молока, реже — из молока другого крупного и мелкого рогатого скота.//
Так вот этот крупный и мелкий.
Козочки, верблюдицы, лошади...
В арабских странах наверное сливочное масло делают их молока верблюдец к примеру.
Почему не пишут сливки то чьи пошли на масло. Это ведь и на цене отражается.
Т.е. Надо сравнивать масло из сливок одной породы животных.

[Исправлено: alex_60, 29.11.2019 - 21:28]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22975
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За масло из молока, отличного от коровьего, скорее всего прийдется выложить втридорога
Профайл
Г
Гость
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:

Маркс, просто на западе подход другой, добавки обязательны в перечне быть перечислены.
А ценообразование, тоже много не скажу. Просто Концерны массово приобретают, потому на масло и цена ниже.
А молоко розничное, значительно выше. Тут менталитет и подход другой.
Г
Гость
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 29.11.19 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Египте когда массаж предлагают, поясняю: Не спасибо, в германии дешевле и качественнее (один раз поддался на их провокации, думал лопатку вывернут).
Смотрят как суслики сначала, потом поясняю. Предложи цену в 5-ть или даже 10-ть раз ниже, приду на все десять сеансов.
Не понимают, опять как суслики смотрят. Им надо за раз, на всех заработать, а не количеством. :lol:
Но больше не подходят. 8-)

[Исправлено: elektron, 29.11.2019 - 16:52]
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Какими будут цены на последней сельскохозяйственой ярмарке этой осени в Костанае
Отправлено: 30.11.19 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
В Египте когда массаж предлагают,

Тут я считаю ты неправ. Во всех курортных зонах цены на все всегда выше на порядок .
В том числе и на услуги.
Можно же не лететь за тридевять земель,
Отдохнуть спокойно дома, в алди за продуктами сходить, пожарить омлет.
Позагорать на балконе.
Раз полетел, надо отдыхать и тратить.
Ну или экономить тут у каждого по разному.
Тогда нафига было лететь?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS