/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Нет никаких злых скупщиков" - как формируется цена на мясо в Казахстане, пояснил экономист
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
"Нет никаких злых скупщиков" - как формируется цена на мясо в Казахстане, пояснил экономист
Отправлено: 01.11.19 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Экономист из Нур-Султана Бекжан Киманов опубликовал на своей странице в Facebook пост о том, как в Казахстане связаны цены на мясо и скупщики. Пользователь отметил, что цифры в публикации примерные.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9817
"Нет никаких злых скупщиков" - как формируется цена на мясо в Казахстане, пояснил экономист
Отправлено: 04.11.19 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Свежо придание. И забивали забойщики ? И ветсправка прошла ?

Это было до появления убойных пунктов ,забивали сами.Насчёт справки уже и не припомню.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9817
"Нет никаких злых скупщиков" - как формируется цена на мясо в Казахстане, пояснил экономист
Отправлено: 04.11.19 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
А вы попробуйте пройти на базар

Вообще причём здесь базар?Что мясо кроме базара купить негде?
По моему базар уже давно перестал играть роль главного игрока на этом рынке.
Знаю несколько человек которые ушли с рынка,открыли свои мясные магазины,отделы и спокойно торгуют.
Я уже и забыл когда на базаре мясо брал,есть проверенный мясной магазин буру только там.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
"Нет никаких злых скупщиков" - как формируется цена на мясо в Казахстане, пояснил экономист
Отправлено: 04.11.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я: А вы попробуйте пройти на базар, чтобы продать то же мясо . Не уверен, что у вас это получится

Добринцофф наивный, он забил себе теплое местечко в те времена, когда полным ходом шла борьба с крышеванием, начался переход к более-менее цивилизованной торговле, уже перестали коммерсантам разогревать утюгом внутренности, поэтому он и думает, что везде так же мило и спокойно. Легко можно что хочешь открыть и что хочешь продать.

То, что он один раз с мясом постоял на сквозняке, это отнюдь не значит, что он смог бы туда прийти во второй раз. Скорее всего, на второй день торговли он бежал бы подальше от рынка, размазывая по лицу горючие слезы вперемешку с кровавой юшкой из носа, без мяса и денег. Да и сам Добринцофф вряд ли бы пошел встречать с пирогами конкурентов, открывших магазин рядом с его вишневым садом.

А поймет все это Добринцофф только тогда, когда рядом с его магазином откроют супермаркет и хозяин супермаркета, глядя на жалкие потуги Добринцоффа скажет: "А кто тебе мешал открыть торговый дом или сеть магазинов? Что же ты мучался в своей коробчонке на сквозняке за несчастные 5-10 штук в день?"
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
"Нет никаких злых скупщиков" - как формируется цена на мясо в Казахстане, пояснил экономист
Отправлено: 04.11.19 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
открыли свои мясные магазины

Дельное предложение, открыть свой магазинчик в Костанае чтобы продать поросенка или крс
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9817
"Нет никаких злых скупщиков" - как формируется цена на мясо в Казахстане, пояснил экономист
Отправлено: 04.11.19 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
То, что он один раз с мясом постоял на сквозняке, это отнюдь не значит, что он смог бы туда прийти во второй раз

Я наивный то же думал что там деньги лопатой гребут,а оказалось это обыкновенная работа продавца из за разницы в 10000 второй раз туда идти не захотелось,проще на месте тем же перекупам отдать пусть сами мучаются.
Цитата:
Маркс:
Да и сам Добринцофф вряд ли бы пошел встречать с пирогами конкурентов, открывших магазин рядом с его вишневым садом.

За последние 5 лет несколько магазинов открылось и уж поверьте никто меня не будет спрашивать нравиться мне это или нет.
Цитата:
Маркс:
А поймет все это Добринцофф только тогда, когда рядом с его магазином откроют супермаркет и хозяин супермаркета, глядя на жалкие потуги Добринцоффа скажет: "А кто тебе мешал открыть торговый дом или сеть магазинов?

И будет прав на 100%,ибо никто не мешал,хочешь быть успешным и востребованным развивайся не стой на месте.

[Исправлено: Добринцофф, 04.11.2019 - 19:02]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9817
"Нет никаких злых скупщиков" - как формируется цена на мясо в Казахстане, пояснил экономист
Отправлено: 04.11.19 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
Дельное предложение, открыть свой магазинчик в Костанае чтобы продать поросенка или крс

Вот видите вы сами к этому и пришли ,что без перекупщика никак.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
"Нет никаких злых скупщиков" - как формируется цена на мясо в Казахстане, пояснил экономист
Отправлено: 04.11.19 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
без перекупщика никак

У кого перекупать будете ,ведь перекупщиков на сельчанине, как клещей на паршивой овце. Оглянитесь и увидите, что скота то почти не осталось. Перекупщик молока снимает 10% за то, что производитель не племенной . Кто то сможет объяснить, как это сказывается на качестве молока ? О качестве мяса промолчу, не стану портить вам аппетит
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS