/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 23.07.19 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дата, когда пройдут слушания, остается без изменений - понедельник, 29 июля. Время и место вчера, 22 июля, опубликовали на сайте акима города.
Читать новость

zloy kyrgyz
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.19
Сообщений:
115
Re: Время и место общественных слушаний по вопросам...
Отправлено: 24.07.19 - 21:00
Комментарий удален модератором.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14360
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 24.07.19 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
zloy kyrgyz:
Я в этой ветки чёт сказал про переименование? :-o
Профайл
zloy kyrgyz
(Пользователи)
Регистрация:
27.06.19
Сообщений:
115
Re: Время и место общественных слушаний по вопросам...
Отправлено: 24.07.19 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот мне нравится ситуация эта, люди которые сейчас либо живут либо отдыхают за границей, с пеной у рта отстаивают свои позиции по улицам в далеком для них Казахстане, и еще считают тут всех чучмеками и быдлом, Серый, Витал вы когда последний раз в Костанае были то?)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 24.07.19 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital: Ваще не возможно стало у вас. Какие то бородачи на маршрутках работают. Всем хамят. Женщину только что обругал. С аулов приехали. Работать не умеют...

Ну вот попереименовывают свои улицы Гагарина, назло бабушке отморозят свои уши и экономику, раздербанят коровники на кирпичи, разведут коррупцию, а потом бегут и пытаются получив лицензию в каком нибудь Саранске проскочить в Москву нелегально и у метро побарыжить в наглую.
Сколько уже выловили таких и депортировали - тьма!
Я общественным транспортом если что пользуюсь.

Маршрутки все давно на металл сдали кто не успел уехать.
Из 67 перевозчиков у которых могли быть маршрутки оставили только 7 ещё в 2016 году, сейчас и того меньше, и автобусы у них обязаны быть новыми и синего цвета. РБК - надежный ресурс для понимания.
Цитата:
с 15 августа (16г) приказ департамента транспорта отменил 298 из 509 маршрутов, по которым раньше курсировали частные микроавтобусы Подробнее на РБК:


Сейчас почти ничего не осталось.
Это очень постараться нужно найти синий автобус небольшой вместимости на 20 человек. Причем этот заповедник ещё поискать нужно, кажется только ВДНХ, Теплый стан и Юго-западная ходят, на исключительно вспомогательных маршрутах где большому автобусу трудно.
На ВДНХ кругом есть цивилизованный транспорт в изобилии шести видов. У входа ВДНХ например можно: Метро, трамвай, толлейбус, МЦК, монорельс, электробусы.
Все это буквально рядом, только до МЦК прогуляться немного через ботан. Это как нужно было постараться, чтб мимо всего этого найти?

Но даже в них обязан работать валидатор и транспортная карта и вообще никаких поводов общатся с водителем я не вижу.
Если реально, а не придумал, и где-то нашел такой зоопарк на колесах, напиши время и номер маршрута, Я даже съезжу покататься проверить, если что-то обнаружу - Варламову скину.
Это экзотика!

Ещё можно сразу в приложении транспорт жалобу создать или на сайте минтранса и целый десяток сразу реагирующих по сообщению. Или просто тупо вызвать полицию, если нет валидатора - это просочившийся нелегал! Всю Москву перекрыть заборами неаозможно и иногда такие буром на ишаках заскакивают к какой-нибудь станции метро где полмиллиона за день проходит.

У официальных такого быть не может. Сейчас с этим строго. Кругом регистраторы в салонах и камерами все обвешано, найдут в два щелчка. А вот как ловят нелегалов репортаж (2017 года, сейчас такое снять трудно по этому и пишу присылай если правда). :-)


Надеюсь мы хоть если не Гагарина, то нашего Витала спасли от дикарей! ;-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 24.07.19 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования


[Исправлено: Серый волк, 24.07.2019 - 17:57]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14360
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 24.07.19 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Серый 30 минут назад только прошёл эту ракету. Виду ребёнка в москвариум. Акул смотреть. Серый ты б свою энергию на местные форумы выплескивал. Ваще не возможно стало у вас. Какие то бородачи на маршрутках работают. Всем хамят. Женщину только что обругал. С аулов приехали. Работать не умеют. У вас уже реально москвабад Кстати наши красивое здание отгрохали на вднх. Ещё не открыли. Не написано когда
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 24.07.19 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Недавно мимо проходил.



Строки на монументе:

И наши тем награждены усилья,
Что, поборов бесправие и тьму,
Мы отковали пламенные крылья
Своей стране и веку своему!

Век прошел, и одичавшие потомки, путающие эпохи, историю и географию, теперь будут переименовывать и закрывать космос стараясь нагадить, вогнать в бесправие и тьму, и стереть страницы истории.

В голосовании наглядный результат.
Переименовать желают 5% проголосовавших на ресурсе областного еженедельника из 208 респондентов.



Кликнуть на картинку для правильных пропорций
Или открыть ссылку на картинку




Конечно на сайте более образованная публика, но не думаю, что на улице будет сильно меньше против этой глупой затеи и гарантированного бедлама для экономики города, людей и предприятий.

Если чиновнички по своей привычке попытаются подделать, наполнить зал для нужного им результата своими людьми и неадекватами, то можно считать их открытыми врагами жителей города.

Да и сейчас уже этот бардак прекращать ИЗ СТОЛИЦЫ.
1.Не нужно сеять рознь и раздрай.
2. Переименовать организации у инициаторов, которые по просьбе чинушек писали подметные письма.
Им только на пользу пойдет, с бумажками побегают, спортивней выглядеть будут, может быть старый Автодорожный технарь имени Назарбаева хоть немного в порядок приведут и будут готовить специалистов по качественному строительству дорог, улиц и развязок, которые не будут некомпетентными и разворовывать не будут государственные миллиарды.

И заодно у столицы нужно запрашивать расследования коррупционной деятельности по всем последним тендерам за пару лет.
Там судя по катастрофическим видам кое как сделанных имитаций ремонта на много лет накопать можно для этих временщиков.
Иначе все ресурсы продаваемые за границу просто в дыру уходят, абсолютно без пользы стране.

[Исправлено: Серый волк, 24.07.2019 - 16:50]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20451
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 24.07.19 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все понимают что это проверка на вшивость.
продавит платон. высота, высота....
Профайл
Volonter
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.13
Сообщений:
1499
Re: Время и место общественных слушаний по вопросам...
Отправлено: 24.07.19 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
два вопроса: переименование улицы Юрия Гагарина в проспект Нурсултана Назарбаева и переименование ул. Гвардейской в ул. Юрия Гагарина Источник:
А я всё ждал вот этого как раз нюанса: единым вопросом переименования будут или всё-таки это два разных... Ну теперь понятно, что вопрос переименования в честь Назарбаева будет единогласно одобрен, а в честь Гагарина однозначно отклонён...
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: Время и место общественных слушаний по вопросам...
Отправлено: 24.07.19 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Назарбаев, безусловно, заслуживает почестей и памяти народной.
Но, вызывает отторжение то рвение, с которым власти бегом бросились ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ЛУЧШИЕ объекты, а не строить новые и НАЗЫВАТЬ их именем Первого Президента.
Ведь для этого нужно время и усилия. И можно не успеть в первые ряды переименователей...
Да и вдруг, со временем произойдёт переоценка нынешних ценностей, надо успеть замостить, хотя история доказывает, что гарантий на вечную память нет.
Профайл
директор пляжа
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.08.18
Сообщений:
641
Re: Время и место общественных слушаний по вопросам...
Отправлено: 24.07.19 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трэвэл:
Буквально только сейчас приехав с командировки

-долго же ты был...
как раз таки со стороны Тарана он ни на метр не разросся... если что...
меня всегда поражали такие комментаторы.
и как там, в НурСулТАНЕ? нравится новое название? Многие из моих знакомых до сих пор плюются. давайте не будет про привыкли. ок?

Цитата:
Maksim Glushko: но я знаю что от белого моря до британских морей это знаменитая советская пропагандисткая песня
лучше бы ты и этого не знал...

Подхалимство это чистой воды. Однозначно против. Университет НН, улица НН, парк президента НН, столица имени НН, не многовато ли господа? ау? живот крутит уже от нн
Профайл
Игорь Васильевич
(Пользователи)
Откуда:
КОСТАНАЙ
Регистрация:
19.04.19
Сообщений:
122
Re: Время и место общественных слушаний по вопросам...
Отправлено: 24.07.19 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Так ты за культ личности или как?


Мне кажется он топит за то что у нас был культ Ленина, в Америке культ Вашингтона и никто этого не стеснялся, а мы вот что-то как-то ни туда ни сюда) культ это всегда плохо, из-за слепого культа люди потом фанатиками становятся, нам этого не надо, просто мы живем в такое интересное время когда любовь к старым героям наслаивается на новые политические реалии, кто за Гагарина кто за Назарбаева, должен быть консенсус, чтобы никого не обидеть, я лично и за улицу в честь Президента и за улицу в честь Гагарина, на слушаниях наверно разберутся что куда и что бы никто не ушел обиженным
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20451
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 24.07.19 - 07:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
надо его спросить.
как он оценивает эту вакханалию,
думает ли что потом будет после ...
нечто не вечно под луной.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22814
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 24.07.19 - 07:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:

Надо сыграть на опережение. Предлагаю переименовать вторую улицу Гагарина сразу в проспект Токаева (чтобы людям доки по 100 раз не переделывать) :-)
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Время и место общественных слушаний по вопросам переименования улиц Гагарина и Гвардейской назначил городской маслихат
Отправлено: 24.07.19 - 06:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
zloy kyrgyz:
Первый подлинный всплеск

Так ты за культ личности или как?
Мне вот если честно, Елбасы, как первый президент нашей страны импонирует.
Реально,он сделал много для Казахстана, особенно если сравнивать с бывшими республиками СССР.
Называть что то в честь него при жизни, принимаю спокойно. По мне тоже считаю - заслужил.
Только вот есть одно НО, в котором я практически уверен. Сменись в Казахстане вектор власти, те кто сейчас за НАНа рьяна топят, потом так же рьяно будут его топить.
ИМХУЮ.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 127, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 127
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS