/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 07.07.19 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Несколько десятков человек задержано 6 июля возле Дворца спорта в Алматы и у торгового дома "Есиль" в столице во время акций протеста. В местах акций протеста практически отсутствовал интернет. В Костанае вечером также не работал WhatsApp. Работа мессенджера восстановилась ближе к 23 часам.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22999
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
И да задача правительства создать условия для потерявших рабочие места, чем успешно и занимаются

То есть бывшие работники не окажутся на улице в прямом смысле слова?
Профайл
Г
Гость
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
То есть бывшие работники не окажутся на улице в прямом смысле слова?

Ну за всех не ручаюсь. ;-) Но как правило, потеря работы не является причиной оказаться на улице. Это больше сугубо добровольное, но такие как правило в банках не работают. :-P ;-)
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Почему же ты не выступаешь против?

Что это даст и когда? И какое я имею право требовать отменить казахский язык в Казахстане? Я не хочу ничего ни от кого требовать. Если мне что-то не нравится - я сам буду менять себе условия, чтобы мне нравилось.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
чем успешно и занимаются

Пруфы в студию. А то твои слова сродни слухам. Не ты ли тут о них сам говорил давече. :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале: с женой и тремя дочерьми жил в Швеции.

Конкретно это фраза усиленно распространялась пригожинскими СМИ, Это настолько грязнющие помойки, что покойный жулик Березовский был перед ними розовым зайчиком.
Им вполне удался троллинг другие сми не разбираясь подхватили. В "странах дураков" и коррупции, где действуют такие сми, редко разыскивают адекватные источники. В адеватных можно отыскать эту семейную трагедию. Жена неожиданно оказалась в психиатрии с страшным диагнозом.
Этот гражданин мотался в разных местах. Шведские власти конечно озаботились и передали детей в другую семью. Лисову нужно было предьявить как он дальше сможет быть с детьми если хочет их вернуть. Собрать документы он посчитал невозможно. Возможно тут и шведы затребовали много у них культ защиты детей иногда до сильных перегибов доходит в защите прав ребенка.
Теперь эту историю пихают изо всех сил пригожинские портянки и тролли. Вы таким образом к ним присоединились конечно меня потроллить, тут абсолютно понятно :-) Вы же не озаботились тем, что в Казахстане вообще всем чиновникам плевать на всех детей кроме своих. И что было бы в Рудном или Тарановке при такой истории и дети бы на помойке преспокойно оказались и никого не заботили или в детдоме.
И что-то вас не видно было ни в одной истории с помощью детям, причем не в далекой от вас как луна Швеции. А прямо в вашем городе. Помните как чиновники-людоеды откзали девочке в лечении с сердцем в два раза чаще бьющимся, из за якобы квоты не квотирующейся на этот год?
Этих людоедов-чинушек нашли посадили или хоть как-тол наказали? Они между вас прямо рядом ходят, может быть даже на перекрёстках пересекаетесь! Они на дорогих машинах за 13 и выше миллионов. а вы на переходе с украденой краской разметки.
:lol: Цитата:
Victor Yang: Где же задняя-то? Приватизировали-перекупили-продали и уехали.

Дежурная байка-бабайка для самых глупых пионэров? Во всем виноваты уехавшие. Всё купили и бросили? А кто же виновать в свалках в каждом дворе, в разрушенном водоснабжении поселков типа Молокановки, где люди без воды остались? Еще они наверное чиновникам плохую краску для разметки специально присылают, чтоб все стиралось за два дня, подговаривают их красть освещение с улиц и деревья пилить назло оставшимся. Уехавшие во всем виноваты! У вас красный колпак на носу плохо заметен, маскируется! А вот у всего акимата умеющие правильно читать его очень хорошо видят. :lol: :lol:

[Исправлено: Серый волк, 11.07.2019 - 18:29]
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И какое я имею право требовать отменить казахский язык в Казахстане?

А тебе никто и не говорил про отмену казахского языка. Я про то, что не стоит ущемлять русский язык, переименовывать бездумно, позволять вести разговоры об угнетении казахского языка и казахов в частности.
Г
Гость
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Пруфы в студию.

Гугл в помощь! :-P
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
А причём тут дойче банк? Это не правительство.

А при чем тут правительство и вправду. Это ведь жестокому миру капитала решать, кому работать, а кому на пособие выживать. И естественно никак митингов. Лучше какой-нибудь прайд на полтора миллиона пи.., ой,трансформеров провести. :lol:
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Гугл в помощь!

Нет там такого, слив засчитан. :lol: :lol: :lol:
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Клоун в костюме волка, когда до нового года еще полгода, выглядит очень глупо.
Костюм забыл снять в январе.
Профайл
В
Ваш земляк
Re: Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Пруфы в студию. А то твои слова сродни слухам. Не ты ли тут о них сам говорил давече.

А при чём здесь Дойче Банк и митинги в Казахстане? Где точки пересечения? Если про то, что там тоже могут быть митинги, то ты жестоко ошибаешься. Насколько я знаю, всем сокращаемым выплачивается солидная компенсация.Как и во всём цивилизованном мире. Даже в России, если попадаешь под сокращение, тебе выплачивают четыре месячных зарплаты, потом ещё Центр занятости половину платит, пока работу не найдут тебе.
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Какая реорганизация? проворовались

Я же ясно написал предположение -по ходу :-P
Проворовались, вообще интересно.
А верить ангажированной и пролобированной прессе на все 100%, может только зомби. :lol:
Тем более вашей, хех.
Профайл
Г
Гость
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
А при чем тут правительство и вправду. Это ведь жестокому миру капитала решать, кому работать, а кому на пособие выживать. И естественно никак митингов.

Передёргиваешь, не замечал за тобой такое ранее? :-x
Митинги? Францию забыл или память короткая стала?
А кому работать или нет, есть в отличие от некоторых стран, законодательное регулирование. И от банкротств, в отличие от преднамеренных разрушений производств, возможен иметь место. 8-) Цитата:
Обликоморале:
Нет там такого, слив засчитан

Так загугли правильно. Сам же другим часто советуешь, опять не стыковочка! :lol:
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
А тебе никто и не говорил про отмену казахского языка

Я говорил. Я считаю что эти пять часов в неделю, которые будут заняты этими двумя предметами, лучше посвятить или родному языку, или английскому, или естественным предметам.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Десятки протестующих задержаны в Нур-Султане и Алматы
Отправлено: 11.07.19 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:

А при чем тут Россия и митинги в Казахстане? Вы со своими разберитесь вначале :lol: Шиес, Екатеринбург, ну и Москва наконец то. Разгребите свой мусор, храмы, подброс наркотиков. Или там могут привлечь за критику власти? А здесь можем писать зато безнаказано)))
Что там с Автовазом, говорят з\п постоянно задерживают, а сейчас бессрочный неоплачиваемый отпуск. Давай, жду сказки. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 131, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 130
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS