/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ По подозрению в получении взятки задержан аким Аулиекольского района
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
По подозрению в получении взятки задержан аким Аулиекольского района
Отправлено: 03.07.19 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Асхат Кисиков, назначенный на должность акима в ноябре 2019 года, а до того работавший заместителем акима Аулиекольского района, по неофициальным данным, подозревается в получении взятки.
Читать новость

Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: По подозрению в получении взятки задержан аким...
Отправлено: 03.07.19 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне, в какой то степени, жалко Асхата, молодой ведь! 40 лет всего, ребенок недавно родился, акимом Аулиекольского района даже год не проработал. Я все еще думаю, что все будет нормально. Но если признают виновным, то это полный п...."пушной зверек"!
Мой родной Кушмурун это как полигон для "экспериментов" в Аулиекольском районе.
За последние годы в разные проекты вбухали кучу денег, но если к этим проектам присмотреться, то какие то они странные.
Это все было до Кисикова:
Почти 2 лярда на экспериментальную котельную. Прошло несколько лет и котлам уже приходит "нехорошее слово". Котельная убыточная и местная ТЭК явно не "забогатела"!
За 30 лет капитальный ремонт одной улицы, там вместе с заменой водопроводных труб(трубы "старые" чугунные правда, ни кто не видел их не выкапывали)обошлось под 450 миллионов.
Ширина асфальта до ремонта была 9 метров, а после стала 6,5 метра. Но зато какие "цветники" по всей длине улицы :lol: Как будто у нас не село, по которому идут с полей коровы а Монте Карло. Цветы страшненькие, но все таки цветы, бедные биржевики где могут набирают воду и поливают как могут.
Часть новых колонок изначально не работают.
Два квартала этой улицы так и не заасфальтировали.
До ремонта улица была вся освещена, новые столбы и светильники, все было нормально. Но после ремонта три квартала столбы со светильниками "исчезли".
На этой улице по плану заказчика Аулиекольского районного должны были быть типовые автобусные остановки. Это лавочка, мусорная урна и тумба объявлений и конечно же все это крытое. Думаете, хоть на одном квартале такую остановку поставили? :lol: :lol: :lol: Нет, конечно же, нет! 111
И вообще чудеса с этой улицей, с одной стороны она как дамба возвышается, а с другой стороны залита водой при весенних паводках и хорошем дожде.
С Советского Казахстана в Кушмуруне до сих пор "живы" несколько основных асфальтированных улиц. Пожалуй с 80-ых годов они существуют в асфальте, но за последние несколько десятилетий появились выбоины. Их можно было бы , "еще вчера" спокойно подлатать за очень небольшие деньги и они бы еще лет 20-30 были бы вполне в порядке. Обычный ямочный ремонт, за пару месяцев бы сделали. Но, нет! Каждый год по несколько миллионов расходуют на профилирование. Кое где уже асфальт перепрофилировали :lol: :lol:
В мае этого года Кушмуруну исполнилось 80 лет!
Нет бы эти улицы подлатать, да освещение "вернуть на родину". Нет, нет и нет! Нет, не угадали! "Они" решили красоту навести рядом с центральной площадью. Брусчатку положили и опять красоту цветочки. Я конечно же рад, хоть что то. Но ведь если делать, то делали бы все. А то брусчатку положили, а в 10 сантиметрах тротуары так и остались те, что мы школьниками делали в 1970-х ! Т.е. вроде и деньги истрачены и изменения видны, но также как и с Кушмурунской больницей. И капитальные ремонты вроде как не так давно были, а крышу пришлось ремонтировать опять, и за какие то 50-60 миллионов (а может и больше)
При этом там всего 6-7 врачей и ничего серьезного они делать не могут. Рассказывают "Кушмурунские сказки", что бывают случаи когда ребенку вытащить занозу из пальца приходилось ехать в Аулиеколь. А ведь в 70-х кушмурунские врачи делали операции на сердце, одних хирургов было 7.
Я могу много чего здесь привести в пример и почти везде при хороших средствах просто печальные недоделки.
И ведь все это было до прихода Асхата Кисикова!
К чему это я все? Да, не могу я "их" там понять. Вроде и ловят коррупционеров, но, по моему мнению, как то избирательно.
Вон несколько лет назад "некоторые заказчики" из Аулиеколя "купили" за 20 миллионов тенге для Кушмуруна перспективный план на ближайшие 25 лет. Страшно сказать даже, какой это смешной план. При этом на тендере подобные планы некоторые крупнейшие города Казахстана заказывали всего за 5-7 миллионов.
К чему это я? Да у нас в районе где несколько пятиэтажных зданий, двух этажное здание бывшего садика за несколько последних лет превратили в опасную помойку.

20 миллионов на план нашли, а 10-15 миллионов для садика нет.
И последнее, буквально по тихому в центре Кушмуруна "кто то" пытается установить вышку сотовой связи на парковке возле спортивного зала.
Здесь рядом две школы, садик и дом культуры, спортзал. При установке этой вышки перспективы расширения территории спортзала как спортивного комплекса просто не будет.
И все это делается очень тихо и спокойно, видно что согласно перспективного плана, что для нас купили за 20 миллионов тенге.
"Купили" задолго до Кисикова, и ничего... никакой коррупции

Свободу Асхату Кисикову! :lol: :lol: :lol:
Профайл Посетить вебсайт
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: По подозрению в получении взятки задержан аким...
Отправлено: 03.07.19 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
"Купили" задолго до Кисикова, и ничего... никакой коррупции

Я, кстати еще зимой, говорил Асхату Кисикову, присмотреться к тем кто этот перспективный план для Кушмуруна заказывал за такие деньги, мол неправильно это. Неправильно это давать спокойно разрушить такое хорошее здание детского садика, при этом тратить такие большие средства, по моему мнению, на "перспективный план". Хотя, может быть и хоть какие то перспективы у Кушмуруна по их плану будут.
Но, к сожалению "перспективный" разрез Приозерный (это что на севере от Кушмуруна) в этом году "успешно" закончил свое существование. А новый "перспективный" разрез (что на юге от Кушмуруна)как то к сожалению тоже, того...
Один из железнодорожных заводов уже почти год "лихорадит" и задержка по зарплате не уменьшается, это уже там традиция. Когда то там работало более 1 000 человек а сейчас всего под 300
Какие перспективы то? Ну, газ проведут и что? Людей то все меньше и меньше.
Профайл Посетить вебсайт
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
927
Re: По подозрению в получении взятки задержан аким...
Отправлено: 03.07.19 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Говорят у него дорогая машина для села
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: По подозрению в получении взятки задержан аким...
Отправлено: 03.07.19 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
arman_kst:
Говорят у него дорогая машина для села

Так он по всяким ТОО до этого много работал, наверно там и накопил на машинку.
Они же акимы у нас очень работоспобные
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
По подозрению в получении взятки задержан аким Аулиекольского района
Отправлено: 03.07.19 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
За 30 лет капитальный ремонт одной улицы, там вместе с заменой водопроводных труб(трубы "старые" чугунные правда, ни кто не видел их не выкапывали)обошлось под 450 миллионов.

Ну так это "клятые комуняки" всё строили, сегодня ненавистное некоторым навязанное и никчемное. Лучше что либо переименовать или "распилить". Но о человеке живущем позаботится,- не это чинуши сегодня не знают. До основанья мы разрушим, и ни построим ничего,- а зачем? Народ же и так валит, как бы логично.

Сменить политику и включить одно место, желательно не на котором сидят,- "режим не доступен". А походу многие тем самым местом и думают, руководя и управляя страной и регионами. Главное трёхязычие, это главная перспектива развития КЗ сегодня походу. 8-)

[Исправлено: elektron, 03.07.2019 - 20:24]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 28, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 28
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS