/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 02.07.19 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом сегодня, 2 июля, на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщили руководитель управления внутренней политики акимата Костанайской области Зауре БАЙМЕНОВА и представители АО «Казтелерадио».
Читать новость

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 01:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf: Как то один бывший премногоуважаемый позволил себе высказывание, что никто тут из форумчан телик починить не сможет. А я с каждым разом убеждаюсь, что он был неправ, мягко выражаясь :-)
Труп телевизора давно пора вынести из телевизорного угла-мавзолея в квартире и закопать. Покойникам место на кладбище.
Как раз удобный повод не покупать бомж приставки и покинуть ряды телевизорозависимых маргиналов. :lol:

[Исправлено: Серый волк, 02.07.2019 - 23:29]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 02:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

Я покинул эти ряды 8 лет назад. Телевизор с hdma вполне успешно использую в качестве 42" моника, выкидывать не планирую :-)
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 06:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фига себе как возбудились те, кто ТВ ваще не смотрит. :lol:
Может стоит начать вновь смотреть?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
В цивилизованных странах гражданам чаще всего обеспечивают право получать сигнал в разных форматах, а не создавать им проблемы.

Ага,я знаю.Например в Германии право получать сигнал государственных каналов обеспечивают за счёт граждан,то есть платная подписка на немецкий хабар у них обязательна.У нас по крайней мере такого нет.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Даже если это кое как начнет работать, а убогая дистанционка будет задумчиво переключать каналы, тюнер кое как сможет принять не все частоты, то от убогого меню и никакой надежности этой поделки вы никуда не денетесь, если конечно не сгорите в пожаре, то купите ещё две.

Какую мрачную картину ты нарисовал.Я тебя огорчу наверно если открою глаза на то что и это сообщение ты отсылал с смартфона или компьютера в котором обязательно есть комплектующие из китая,всё делают в Китае именитые бренды то-же.Цитата:
Серый волк:
А кто даст гарантию на купленное в ларьках базара?

Ну так любая гарантия прежде всего за счёт покупателя.
Если аналогичный аппарат будет стоить не 4000, а 8000 но с гарантией тебе легче станет?
Я так морозильный ларь очень известного российского производителя покупал в Кустанае,мне назвали два ценника с гарантией и без,с гарантией было ровно дороже на цену компрессора,а больше там и ломаться нечему.Естественно я выбрал без гарантии,если сломается то компрессор я куплю,если нет то сэкономлю 25000.Гарантия давалась на год,прошло лет 7-8 наверно ,пока работает.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Фига себе как возбудились те, кто ТВ ваще не смотрит. :lol:

Я о том же... :lol: :oops:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Я смотрю тв. Обычно рен тв, про инопланетян, пирамиды всякие и т. д:)))
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля...
Отправлено: 03.07.19 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Дикари, маргиналы некоторых сортов, люди в глубоких стадиях деменции с выраженным слабоумием, лица категории БОМЖ во время нахождения в приютах, носители портянок в строго отведенное время на 30 минут. Прочие асоциальные личности и гастарбайтеры.

Граждане с ограниченным семейным бюджетом, которые по каким-либо причинам не могут позволить себе установку спутниковой тарелки или получать доступ к сети интернет, но хотят быть в курсе событий в стране и мире, ну и фильм посмотреть пару раз в неделю или концерт какой-нибудь.
Мне показалось, у вас на клавиатуре вертелось слово "нищеброды", но вы его "постеснялись" или забыли добавить.

Цитата:
Серый волк:
которые не в состоянии правильно поставить антенну в месте необходимой для стабильной работы напряженности поля


Цитата:
Серый волк:
широко и часто видимый вариант не в состоянии правильно выбрать антенну, или кабель, или ставят антенну задом наперёд.


Да-да, а ещё многие дом свой не могут переставить в зону уверенного приёма - эти вообще отбитые на всю голову рукожопы, совсем не представляют, что такое уровень сигнала. Поставил антенну "в месте с необходимой напряжённостью поля" и дом к ней перетащил, километров этак на 5-10 - всего делов-то!

Цитата:
Серый волк:
хорошо замечено

8-) :lol: :-o
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
.Я тебя огорчу наверно если открою глаза на то что и это сообщение ты отсылал с смартфона или компьютера в котором обязательно есть комплектующие из китая,всё делают в Китае именитые бренды то-же.Цитата:

Типовое мнение обывателя. Я прекрасно зная качество китайских комплектующих никогда не буду использовать их поделки и изделия их содержащие в таком важном для повседневной жизни механизме как смартфон. Более того, могу вам точно сказать что в крупных дата центрах мира, от 2МВт потребляющих и до десятков и имеющих тысячи стоек с оборудованием никогда ничего китайского не используется. Вообще ничего и никак. Там работает профессиональное оборудование c логотипами IBM DELL SAN Террадата и некоторые другие вам маловероятно, что известные, но способные работать 24 часа 365 дней в году в количестве тысяч экземпляров и без отказов даже единичных.
Если бы эти тысячи стоек были напиханы китайским хламом уровня их даже лучших материнских плат (а не убожественных поделок), то системщики не вылезали бы круглосуточно с замен. и в целом эти центры не смогли бы функционировать а вы пользоваться Гуглом или Амазоном. Для обывателя 3% снесенного по гарантии компьютерного железа редкая личная проблема, для крупного дата центра даже 0,1% из сотен тысяч единиц оборудования уже ощутимая неприемлемая нагрузка и снижение надежности. Именно по этой причине китайское там не используется ибо НЕНАДЕЖНО.
Обычно обыватели начинают приводить пример "вот был у меня китаефон..." Ф топку.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
У меня хуавей китайский. Не как не могу нарадоваться.))) хорошая штука. Фотки. Безотказный даже в дождь когда мокрый. Я не жалею. США вот вроде собирается снять санкции с этой фирмы.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф: Ага,я знаю.Например в Германии право получать сигнал государственных каналов обеспечивают за счёт граждан,то есть платная подписка на немецкий хабар у них обязательна.У нас по крайней мере такого нет.

Что-то слышали, но недосказали и перепутали. :lol:
В Германии существует "налог на телевидение в Германии ARD-ZDF" С 2013г. Правила изменились и его платят все домохозяйства. Освобождены только инвалиды и социальные учреждения. 17,50Евро по 4 евро с хвостиком на нужды ZDF и ARD каждому :-) 8 на нужды АРД земель 0,5 На нужды радио 0,3 на нужды тв земель
За эти деньги немцы получают три качественных полностью государственных телеканала, на которых существует мощное телепроизводство. das Erste - это первый, сокращенно он как раз ARD второй ZDF.
Эти каналы финансируются из этих налогов и по этой причине с 20 часов там не должно быть рекламы,(в другое время строго нормируется и не раздражает) жители уже оплатили их существование, а наличие в программе мощных образовательных, развлекательных и политических передач четко регулируется государством за эти налоги.
Там кстати открытая политика и врать на ТВ и накладывать на уши телезрителям макаронные изделия не принято и абсолютно неприемлемо!

Существует ещё и несколько частных каналов с 1984 года, детский и прочие уже сами зарабатывающие.

Рейтинг доверия к тв в Германии один из самых высоких. Вы не врете на тв - население вам доверяет.

Прямая противоположность грязным режимчикам, где население по мере образования и прозрения не доверяет вообще тому, что выливается из телевизора.

Цифровое вещание кстати вводили более цивилизованно. Избегая ударов по населению долго дожидались и топили атмосферу аналоговым сигналом пока 99% медленно не обновило парк приемных устройств. В разных землях разные немного сроки завершения вещания в 2019, чтоб не вызывать волну спроса на приставки и тв у последних сидельцев на аналоге. Приставка там стоит как и в России от 17 евро, но качество начальных цен понятно намного выше, ибо поток дерьма из кетая не продают, без гарантии и сертификации путь электронного дерьма и подделок там закрыт.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
У меня хуавей китайский. Не как не могу нарадоваться.))) хорошая штука. Фотки. Безотказный даже в дождь когда мокрый. Я не жалею. США вот вроде собирается снять санкции с этой фирмы.

Убогая поделка, и фото жуткие даже на природе в солнечный день, особенно при некотрых оттенках зелени в кадре. Частоты смотрели сколько и каких использует это куитайсо... :-P
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы: Граждане с ограниченным семейным бюджетом, которые по ка
Могут быть образованными гражданами, с качественной социальной позицией и которым это отсталое убогое тв абсолютно не нужно, ибо там нет ничего для них приемлемого ни с какой точки их зрения, культуры и потребностей.

Вы путаете, ну примерно как теплое с мягким :lol:
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
ряды телевизорозависимых маргиналов.

Работы тебе много еще в РФ, судя по новостям - в этих "рядах" больше половины россиян:
Lenta.ru

Цитата:
грязным режимчикам
тут согласен, в РФ скатились конечно ниже плинтуса...
РФ, кстати, в этом году полностью откажется от аналогового ТВ с переходом на "цифру". Делается все по сути точно так же, как и в КЗ: кто-то сам покупает приставки, кому-то положены компенсации. Волонтеры даже работают.
Цитата:
Серый волк:
механизме как смартфон

Скромно утаил название. Что за "изделие", в котором нет ничего китайского, название у него есть?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
В 585 населенных пунктах Костанайской области с 1 июля работает только цифровое эфирное ТВ
Отправлено: 03.07.19 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Там работает профессиональное оборудование c логотипами IBM

Цитата:
Серый волк:
а вы пользоваться Гуглом или Амазоном.

Эууу. Полегче на поворотах, коллега. :lol: А как же скандально известные китайские мат.платы supermicro в серверах именитых брендов и всяких амазонах? ;-) :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS