/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Другой эпохи крутится диск...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 13.06.19 - 02:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Вот это самая крутая вещь в моей коллекции! - телемастер села Малороссийка Федоровского района Сергей ЯКОВЕЦ указывает на огромный, в корпусе из дерева и фанеры, радиоприемник высшего класса Festivals. - К нему еще идет огромный пульт управления... Ну нет его у меня! Случайно разбили бывшие владельцы. Шесть метров кабеля с разъемом типа «гребенка» лежат, а пульта нет!» Сергей Петрович так увлекается, что начинает описывать руками круги, подсаживается к компьютеру и показывает на картинке из Интернета, как выглядел пульт от некогда самого крутого радиоприемника Советского Союза...
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 13.06.19 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это 306-1 более поздний. До него был 306 со скошенной решеткой динамика Вот такой, только не в чёрной, а в странной расцветке корпуса

В эти аппараты иногда попадали японские двигатели и головки.
И головки и двигатели япошки поставляли не самые лучшие, летели и они, но значительно реже родных из Романтика.
Кроме того японские головы были очень ОЧЕНЬ мягкие, и спиливались за месяцы. При этом в Новосибирске уже были освоены сендастовые, совсем другого уровня, износостойкие, с отличным воспроизведением высоких частот... Но стерео. и подмагничивание для записи не совпадало часто очень сильно, но благо почти в любом советском магнитофоне оно приборно регулировалось в широчайших пределах.

[Исправлено: Серый волк, 13.06.2019 - 14:01]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20442
Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 13.06.19 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Разные романтики. У меня был на катушках.лента.
Пластмасса была серая.
Профайл
e
elektron
Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 13.06.19 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
список марок радиотехники времен СССР (не полный.

Снежеть, был такой. У меня модель 206 вроде была. Классная техника (была на конец 70-ых начала 80-ых). ;-)

[Исправлено: elektron, 13.06.2019 - 14:40]
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 13.06.19 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
надеюсь денег не берещь с них

Чисто символически ;-)
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Re: Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 18.06.19 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Открытие телестудии было замыслом трех энтузиастов - учителя физики Эртнера, директора школы Лихтенвальда и меня, - вспоминает Сергей Петрович. - Тогда облоно пошло навстречу, школе выделили 15 000 советских рублей на создание телестудии.

Эх, какие имена-фамилии. Как мне это все до боли знакомо.
Я тоже в школе в те годы поработал... с утра до вечера :lol:
Коллективная школьная радиостанция UK8LXF ...Вспомнился Кустанайский ДОСААФ, Шепилов Василий Иванович, Болотов Толя... В школе первые тематические дискотеки и световые огни как в Сан-Ремо, сами травили печатные платы разработки из "Радио", до глубокой ночи порой сидели, чего то творили. Про деньги вообще даже не думали. На все практически выделялись средства. Ведь, вспомните, при каждой школе были пришкольные участки. Только городские этим были обделены)))
Сейчас же в школу порой не возможно зайти, террористы мерещатся. До абсурда порой доходит, пропуска для местных жителей заставляют выписывать 8-)
Я по несколько "цынков" патронов получал из военкомата, стреляли сколько хотели
Ни каких препонов не было.
Ленин,Сталин, всякие Макаренки... :lol: :lol: :lol: ни каких террористов )))
Мне есть с чем сравнивать и я горжусь что родился и вырос в СССР
То многое хорошее, что в меня тогда "заложили" и сегодня мне помогает и в бизнесе и просто повседневно..
А ведь правил тогда тоже "старичок", Брежнев. В 80-х над ним посмеивались, но зла не было. Теперь с теплотой, также тепло вспоминаю и нашего Кунаева. Не хухры-мухры, как вам с нынешними кандидатами в сравнении?
Профайл Посетить вебсайт
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Re: Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 18.06.19 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
тронул за живое. радиоприемник переносной. голос америки, bbc русская служба

ага, а виниловые платинки тех же дипов.. до 100 рублей порой доходило. Дым над водой... писеццц как вспомню те времена.
А ведь сегодняшняя молодежь порой тоже наш рокешник с удовольствием слушает, классика. и это радует 8-)
Профайл Посетить вебсайт
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Re: Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 18.06.19 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помню в ДК "Юность" проходил 1 или 2-ой областной фестиваль конкурс тематических дискотек. Там зал был специальный дискотечный. Тема какая то была патриотичная. А мы кушмурунцы свою, рокешную смесь... Когда вынесли гроб,все офигели, там и блекмор и т.д. Рудный, кустанайцы все "чсистенько" по теме, бальные танцы, брекданссс , а мы хардроком ударили. Я перед этим с Венгрии приехал, тур был чехия-венгрия. Хотел на формулу попасть, тогда она в Будапеште проводилась в единственной соц. столице. На день опоздали.. но диски с новым концертом попсы модернталкинг привез. Вот мы эти хиты с рокешником и "действием" как далбанули, что все городские офигели. У нас пацаны студенты из Омска на каникулы приехали ну и тему такую подкинули. Приз нам не дали, не по теме были, но галла концерт на второй день был нашим.
Чего то накатило, не по детски :lol: :lol: :lol: Ностальгия чо ли...
Профайл Посетить вебсайт
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Re: Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 18.06.19 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А, для тех кто в теме, там внутри дворов где "Океан" есть магазинчик радиодеталей. Там у хозяина на верху лежит такая шикарная лампочка Гу - 80 с двумя "рогами" :lol: :lol: :lol:
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Другой эпохи крутится диск...
Отправлено: 19.06.19 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
А, для тех кто в теме, там внутри дворов где "Океан" есть магазинчик радиодеталей. Там у хозяина на верху лежит такая шикарная лампочка Гу - 80 с двумя "рогами" :lol:

Ааааа! Слышал, что в маленькое сохранившееся двухэтажное здание во дворе Океана Костя с своим магазинчиком радиодеталей переехал.
Он там так и работает?

Костю знали все кто занимался радиолюбительством в области. И почти все, кто брал паяльник в руки. Его магазинчик был окном в другой мир в разрушевшей свои производства и стремительно деградирующей стране, где воровали без оглядки детские сады и книжные магазины от прошлой цивилизации.

Лампы ГУ и даже трубки плюмбиконы можно иногда обнаружить в разных экзотических магазинах радиодеталей. Например в магазине при заводе Кварц на Буженинова лежали такие эземпляры подчеркивающие исторические корни и бородатость обитавших там людей.
Сейчас крайне не советую кстати КВАРЦ - нынешний владелец отборной категории жлоб и все детали по завышеным ценникам которые переписывают как каналья Бонасье ценники на шляпы в своей галантерейной лавке.
:lol:

Если кто будет в районе Беговой, то рядом с ТТК и платформой есть интересное кафе ПРИПОЙ. при магазине ЧИП и ДИП. В кафе можно сесть за столик и спаять что-то простое, или воспользоваться раритетным прибором. Потолок вместо потолочной плитки аккуратно выклеен весь полностью платами, преимущественно материнскими платами от старых ПК.


Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 120, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 120
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS