/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49062
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 07.06.19 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До внеочередных выборов президента Казахстана остались считанные дни. Представители несистемной оппозиции объявили бойкот выборам президента и призывают казахстанцев не голосовать. Объясняем, почему это не работает.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23000
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 08.06.19 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про выборы в Украине даже эксперты на серьезных телеканалах до последнего утверждали, что с большой вероятностью запад Порошенко протащит наверх, с нарушениями, вбросами, и прочими политтехнологиями. Реально до последнего сохранялась интрига. Даже постороннему обывателю было интересно наблюдать за процессом со стороны.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23000
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 08.06.19 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Америке Клинтон и Трамп шли ноздря в ноздрю. Вообще было не понятно, как можно было предсказать исход тех выборов. Интрига та еще...
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23000
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 08.06.19 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Франция - Доча поссорилась с папой, постоянно была на виду, на всех телеканалах Пошла на выборы, но проиграла Макрону. Интрига была, еще какая.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: "Бойкот – это признание поражения". Почему важно...
Отправлено: 08.06.19 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
А ведь чиновничий аппарат не приезжает из заграницы и не прилетает из космоса, он формируется из граждан страны.

Вы то похоже точно из космоса, это в каком году я выбирал чиновничий аппарат?
Речь идёт о выборах президента, Назарбаева да выбирал.
Цитата:
Butch:
Так какого ... вы распускаете сопли, и брызгаете слюной

До Вас не было соплей и слюней, все рассуждают спокойно. :lol:
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.05.12
Сообщений:
111
Re: "Бойкот – это признание поражения". Почему важно...
Отправлено: 09.06.19 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не выбираю потому что некого выбирать! Абсолютно всё равно кто будет. Он всё равно не будет руководить!
Профайл
Г
Гость
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 09.06.19 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Вы то похоже точно из космоса, это в каком году я выбирал чиновничий аппарат? Речь идёт о выборах президента, Назарбаева да выбирал

Угу, ни в каком конечно...и на выборы депутатов в местные и республиканские законодательные органы, и на парламентские выборы Вы очевидно никогда не ходили.
К чему это вообще было?
Г
Гость
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 09.06.19 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Решения принимаются на основе исходных данных. При отсутствии исходных данных отсутствует смысл принятия решения

Я правильно понимаю: имеется некая проблема, но в силу отсутствия данных для принятия решений...даже не попытаемся сделать хоть какие-то предположения, вероятности исходов подсчитать, да хоть-бы и мистические домыслы за основу взять, чтобы её решить?
Г
Гость
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 09.06.19 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
не идти на выборы тоже решение и право

Согласен с каждой буквой.
И тем не менее речь шла не о решении. О лени, пассивности в целом, возможно глупости, но никак ни о решении. Потому как РЕШИВШИЕ не пойти на выборы, просто не пошли, и надеюсь будучи людьми гораздо более сдержанными, даже не послали в разные интимные места пытавшихся их заставить.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 09.06.19 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:

А вроде не кто не кого не призывал. Вы видимо не внимательны. Тут на форуме, ну по крайне мере старые форумчане просто говорят, я не ходил. И все. Не кого призыва. Кто хочет, пусть идёт. В соседней ветке мой друг с детства ходил. А я нет. Но при этом моя с ним и его со мной дружба не пропала. Не кого фанатизма. Хочешь иди хоть 150 раз. Хочешь сиди дома. :lol: ;-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 09.06.19 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
правильно понимаю: имеется некая проблема, но в силу отсутствия данных для принятия решений...даже не попытаемся сделать хоть какие-то предположения, вероятности исходов подсчитать, да хоть-бы и мистические домыслы за основу взять, чтобы её решить?

Не могу даже сказать - правильно ты понимаешь или нет. Я аналог с боксерами приводил - думаю, это ярче некуда: результаты можно предположить изначально и никакого интереса бои не представляют.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 10.06.19 - 02:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
и на выборы депутатов

Депутат не чиновник.
Зачем вступать в дискуссию не читая или не понимая о чём?
Речь шла о выборах президента и об осознанном участии в них. Ферштейн?
Если написали не подумав, так и скажите.
Профайл
B
Butch
Re: "Бойкот – это признание поражения". Почему важно...
Отправлено: 10.06.19 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Не могу даже сказать - правильно ты понимаешь или нет. Я аналог с боксерами приводил - думаю, это ярче некуда: результаты можно предположить изначально и никакого интереса бои не представляют.

Полагаю более ярким утверждение вроде "от количества ставок не зависит вероятность победы", в реальности это неправда.
Однако позволю себе не согласиться с Вами. В плане критичности "зрелища" это не такой уж яркий пример. Но пусть так. Давайте добавим в вариант ещё одну переменную, а именно возможность дальнейшего физического существования потенциального зрителя от исхода сражения. Согласен, слишком гипертрофированно, но мне кажется интерес к происходящему резко возрастёт.
К делу это явно не относится.
Я понимаю что Вы имеете ввиду некое неверие в возможность изменения текущего положения. Тем не менее я прямо сейчас пользуюсь беспроводным средством для передачи этого сообщения, тогда как задолго ранее мне пришлось бы посылать для этого гонца на своих двоих. И это стало возможным не потому что человечество верило в это, а потому что пыталось изменить в рамках доступных ему средств.
B
Butch
Re: "Бойкот – это признание поражения". Почему важно...
Отправлено: 10.06.19 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Депутат не чиновник. Зачем вступать в дискуссию не читая или не понимая о чём? Речь шла о выборах президента и об осознанном участии в них. Ферштейн? Если написали не подумав, так и скажите.

Боюсь Вы имели ввиду "Зачем вступать в дискуссию не разделяя моего (нашего) мнения?" Здесь я с Вами соглашусь. Ослаб, нарушил свой принцип дать человеку возможность жиденько обо....кхм, ну Вы поняли. :-)
P.S. Депутаты - это представители законодательной власти. законодательная власть определяет в том числе принципы и правила отбора госслужащих, а также установление критериев оценки эффективности их работы. Президент же и вовсе напрямую назначает верхнюю часть исполнительной власти, которая в дальнейшем формирует вокруг себя по нисходящей весь остальной аппарат. И депутатов и президента выбирали Вы лично, а значит опосредованно выбрали и чиновников. И очень примечательно то, насколько сильно Вы пытаетесь избежать ответственности за этот факт.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
"Бойкот – это признание поражения". Почему важно идти на выборы и проголосовать?
Отправлено: 10.06.19 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
опосредованно выбрали и чиновников

Ключевое слово опосредованно. Статья про прямые президентские выборы.
Депутат выборная должность, чиновник - назначенец, две большие разницы. Погуглите хотя бы.
Цитата:
Butch:
Вы пытаетесь избежать ответственности

Я даже чувствую за Ваше невежество ответственность.

Цитата:
Butch:
нарушил свой принцип дать человеку возможность жиденько обо....кхм

Нет интереса продолжать, принимая во внимание Ваши высокие принципы.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Re: "Бойкот – это признание поражения". Почему важно...
Отправлено: 10.06.19 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
Давайте добавим в вариант ещё одну переменную, а именно возможность дальнейшего физического существования потенциального зрителя от исхода сражения. Согласен, слишком гипертрофированно,


Чертовски знакомый стиль изложения (не анализирую суть)!Кого же он мне напоминает?!:-)
Это не в укор:разнообразие стилей делает форум представительнее и богаче. :-) ;-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 107, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 106
Зарегистрированные пользователи: Житель КСК

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS