/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае

Ответить 
§ Victor Yang
Человек, который не может ходить, уже две недели живет на улице в Костанае
Victor Yang

(Уважаемые пользователи)

Отправлено: 24.05.19 - 07:39 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
полагаю им любая помощь будет в радость. Только они как правило сами "стесняются" своего положения
Да, помощь они бы взяли, не сомневаюсь. Только того минимума в ответ - соблюдать режим и не пить, они дать не могут. А центр называется "адаптационный", то есть помогает адаптироваться в обществе - сделать документы и идти работать. Но ведь нет! Им бы от этого центра только тёплое место для попоек, еду и чтобы их там обслуживали - стирали, убирали, готовили. А если человек не хочет адаптироваться - зачем ему помогать?
elektron:
так человек нуждается в помощи, а полицаи его подальше в кусты!
Это со слов автора или самого бомжа. Какой там был диалог - мы не знаем. Я думаю, ему предложили вызвать службы, отвезти в центр или больницу - он отказался (возможно, действительно, стесняется своего положения), но не насильно же его туда тащить! Хотя в этом случае может помочь психолог. Возможно даже сам попросил перенести его подальше в кусты.
elektron:
Да и что такое "нормальный" человек?
Социализированный, который несёт ответственность за последствия своих действий.
elektron:
бывают ситуации, когда просто невозможно
Что невозможно?
elektron:
Я было провёл акцию у нас в Штуттгарте. Был потрясён

Расскажи подробнее - интересно. И вообще поражаюсь наличием нищих в Германии при такой сильной социальной поддержке. Делаю вывод - тупо не хотят сами люди.

[Исправлено: Victor Yang, 24.05.2019 - 07:44]
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 16, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 16
Зарегистрированные пользователи: Нет