/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 02.05.19 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тот факт, что демонстрантам позволили выступать несколько часов, а не задержали их сразу после начала протеста, как это обычно бывает, эксперты связывают с рядом политических причин, в том числе электоральной кампанией.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 05:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
, требования были против очередного спектакля под названием "выборы

То есть, по мнению митингующих, выборы не нужны? И да - там же плакат был" Токаев не мой президент ", что намекает на то что люди его не выбирали. Ну пусть идут и голосуют за кого-нибудь неизвестного.
Цитата:
Добринцофф:
Непролазная грязь на улицах ,

И ты думаешь, что этим будет заниматься президент? Пиши, требуй, доказывай местной власти. Вон, Юджин сотоварищи добился правильной обрезки деревьев. На открытые люки, голые трубы власть тоже обращает внимание - надо быть только АКТИВНЫМ гражданином. А то все молчат-молчат, а потом вдруг оказывается, что они недовольны - женская логика какая-то.
Цитата:
dvb: Самое печальное состоит в том что русскоязычную диаспору ничего хорошего в этой стране не ждет при любых вариантах развития событий
Вот именно. Сейчас пока есть что терять в этом смысле. И просто незачем терпеть все лишения революций. Цитата:
dvb: власть здесь держится на силе спецслужб и коррупции?
Власть ВЕЗДЕ держится на спецслужбах и элите.

[Исправлено: Victor Yang, 04.05.2019 - 06:52]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И ты думаешь, что этим будет заниматься президент?

Нет конечно,ведь есть задачи поважнее,первым делом дорвавшись до власти нужно обеспечить себя и всю родню до седьмого колена, тут уж ка бы не до проблем простых людишек.
Цитата:
Victor Yang:
Юджин сотоварищи добился правильной обрезки деревьев.

Да,да я каждый день вижу эту правильную обрезку проезжая между пятым магазином и Костанаем.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Власть ВЕЗДЕ держится на спецслужбах и элите.


Поржал. :lol: Это ты про наших вчерашних пастухов что-ли так выразился? "Элита", блин :lol:

Вообще, нормальная такая карьера у большенства наших "элитных". Был в колхозе пастухом, теперь министр образования..

PS. Сейчас, кстати, в их биографии не найдешь таких пунктов :) Лет пять назад еще были у некоторых. Зато нынче все сплошь в штатах учились где-нибудь :-)

[Исправлено: JereK, 04.05.2019 - 10:18]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK:
Вообще, нормальная такая карьера у большенства наших "элитных". Был в колхозе пастухом, теперь министр образования..

Министры - это не элита. Элита - это серые кардиналы с деньгами, потому как экономика - это основа.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
! Ему же сказали (по телевизору, по радио, в газете напечатали, в Инете могли выложить), что Власть только и делает, что думает о народе и его нуждах

Тебе так же сказали, что достаточно только поменять президента - и ты будешь жить как у Христа запазухой. Чем ты от меня отличаешься тогда? Я тебе хоть аргументы привёл почему нужно жёстко с такими демонстрантами поступать, а ты в ответ одни эмоции. Я, к тому же, не возражаю против выступлений, но требования должны быть конструктивными, а не эмоциональными. Иначе - это неуправляемая толпа, которая тебя же и задавит.

И вообще - простому народу не должно быть дела до большой политики, а вот с местной власти нужно трясти по полной.

[Исправлено: Victor Yang, 04.05.2019 - 11:02]
Профайл
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И вообще - простому народу не должно быть дела до большой политики, а вот с местной власти нужно трясти по полной.

Классная позиция! Аплодирую! Я вот живу в России, и меня умиляют высказывания типа того, что во всех бедах в России виноват Медведев и его компашка, а вот Путин не при чём да и вообще молодец! А когда я спрашиваю, кто же назначил Медведева на его пост, то у людей почему-то сразу пропадает желание разговаривать дальше.Наверное, какие-то враги России, типа Обамы, Трампа, Меркель или Макрона назначают нам правительство! Что и губернаторов, т.е. местную власть, назначает тот же Путин, до людей, смотрящих телевизор, оже не доходит.
Улавливаешь параллели,///?

[Исправлено: Iney, 04.05.2019 - 16:47]
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Элита - это серые кардиналы с деньгами, потому как экономика - это основа.


Нуу.. так себе кардиналы, прямо скажем. Все верховному в рот смотрят. Да и источник их средств зачастую одобрен на олимпе, и там же очень легко этого источника могут лишить, как показали события последних лет.

[Исправлено: JereK, 04.05.2019 - 15:33]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
е. местную власть, назначает тот же Путин

А ты не думаешь что у Путина и чиновников на местах разные задачи? К тому же, лично Путин назначает только губернаторов (или у вас там выборы?), остальных - только по представлению, как в любой другой организации. Но я о другом вообще - порядок наводить надо РЯДОМ! А рядом - это чиновники на местах. И я не говорю ограничиваться обвинениями чиновников - я говорю что с них нужно требовать, а не с президента или премьера.
///

[Исправлено: Iney, 04.05.2019 - 16:45]
Профайл
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 15:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Тебе так же сказали, что достаточно только поменять президента - и ты будешь жить как у Христа запазухой

А не не нужно слушать других - у меня своя голова на плечах и я умею пользоваться ею. Не люблю, когда за меня решают, как мне будет лучше.А вот у президента должна голова болеть не только за свой узкий круг приближённых, а за благополучие и процветание страны, которую он возглавляет. И если он этого захочет, то так и будет. Пока я вижу, что только у Пашиняна есть это желание. Путин вот распродаёт страну налево и направо, не вкладывая ни копейки в её экономику. Где обещанные им же новые заводы, фабрики, комбинаты? Только строятся нефте-и газопроводы. Всё-таки правильно назвали Россию страной-бензоколонкой. Распродаём нефть и газ, а в самой России до сих пор дровами топятся. Вот почему в Норвегии не топят дровами? Потому что там правительство думает о народе, а не о том, как нахапать побольше, пока у кормушки.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас вот главный инициатор назначил митинги на 9 мая. Это не свинство? Люди придут почтить память участников войны, а этот придурок будет действовать в своих интересах,причём чужими руками,прикрываясь "демократией". Наивно полагать, что действует он исключительно в интересах народа.
Профайл
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 15:07
Комментарий удален модератором.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И я не говорю ограничиваться обвинениями чиновников - я говорю что с них нужно требовать, а не с президента или премьера. Цитата:

Ты не прав,за всё всегда отвечает руководитель.
Если местная власть не справляется и не хочет работать, то это прежде всего упущение президента,он должен построить цепочку так,что бы руководя сверху ,чиновники на местах выполняли свою работу.
В конце концов для чего тогда выборы президента и почему у меня спрашивают за кого я отдам свой голос,если в конечном итоге оказывается, что все претензии к местному акиму?
Профайл
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Сейчас вот главный инициатор назначил митинги на 9 мая. Это не свинство?

Свинство, согласен. Нечестная игра.Вот только Власть сама ведёт такую игру.Поневоле приходиться подстраиваться и принимать правила игры. Но власть сама вынуждает. Я сторонник цивилизованного диалога. Но это не действует на территории бывшего СССР, а жаль. Поменьше бы у простого народа было потрясений.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
все претензии к местному акиму?

Не все, а именно касающиеся данной местности. Не нравится что-то - скажи ему, напиши на портал, дождись ответа, добивайся, если ответ не устроит. Если тебе вопрос так важен. Президент все равно спустит этот вопрос к этому же чиновнику - и потеряется время на его решение.
Профайл
Г
Гость
«Народ требует перемен». Эксперты о протестах и реакции на них
Отправлено: 04.05.19 - 15:37
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS