/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
Отправлено: 29.04.19 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самый лучший садик в Кушмуруне никому не нужен. И это при том, что потребность большая. Это при том, что это здание находится в густонаселенном районе.
Читать новость

Анатолий Сальник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.19
Сообщений:
219
В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
Отправлено: 30.04.19 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жаль что люди стали человека обсуждать за ошибку


Здесь другое. Каждый показал себя в понимании самого сложного, что есть во всей вселенной - социума. Дело обернулось небольшим междусобойчиком. Полезная штука для всех. Получается взаимно полезная дрессировка. Это к тому, что скажи человеку сто раз "свинья" -на сто первый он обязательно хрюкнет. Это НАУКА вписаться в социум. Нет ничего важнее. Ты один из участников - не более.

И верно обратил внимание на таноми52, самая гибкая в мышлении среди нас. После указания недостатка, она начала подсказывать тебе. Тратит своё время на твоё обучение. Цени это. Поэтому не грузись. Пеши исчё.

[Исправлено: Анатолий Сальник, 30.04.2019 - 15:59]
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Re: В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто...
Отправлено: 30.04.19 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
издавались, родился и жил в Костанайской области, а даже памятника нет. Улица есть на задворках, по частному сектору идет...

У нас в Кушмуруне ему только при КазССР почести были: дом культуры железнодорожников имерни Ч.Валиханова. Школа была его именем, улица Валиханова. Народный памятник на одной ис сопок близ озера Кушмурун. Портрет огромный мозайка в клубе был сделать заслуженными художниками России и т.д. В наше время, к сожалению, о нем тишина. Предлагал даже бюстик на станции установить, но акимат говорит: вот возьми и установи)
Я могу с гордостью сказать как мы в Кушмуруне (десяток жителей) не дали переименовать улицу Степная. Мы единственные в Казахстане где не было переименовано ни одной улицы. Хотя на сходе было большинство за переименование. Там целый анекдот :lol:
Хотя сейчас уже нет того пгт.Кушмурун я готов бы выступить с инициативой переименовать Кушмурун в Куш (так его нынешняя молодежь порой называет)
В 1950 году ст.Кушмурун имела статус города, у нас было управление Костанайской железной дороги, Пятиэтажки стали строить, телевышка в 200 м , огромный с колоннами дом культуры и больничный городок. Одних хирургов было не меньше 7ми. Заведующий хирургии Аксенов еще занимался целебными свойствами грязи что рядом с Кушмуруном. Посылал образцы в Москву и добился использования в медицинских целях. Лечится приезжали не только местные но из далека. Роддом, отдельно детская поликлиника. Кушмурунских хоккеистов и футболистов все знали и не только в области. Когда открылись шахты то вообще "зажили" асфальт..
Профайл Посетить вебсайт
MAN
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.04.19
Сообщений:
194
Re: В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто...
Отправлено: 30.04.19 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да начитался между Ваших баталий. Жаль Кушмурун. Но я думаю лет через пять мы услышим и увидим, что тоже самое происходит с Кустанаем. Областной отдел образования тем же занимается в городе. Только кусок побольше и им тяжело его переварить. Вот и щиплют частями. Что творят с садиками, школами, колледжами. Ни одного садика, школы не построили. Колледжи закрывают. Зато арку в центральном парке решили отремонтировать. Я стесьняюсь спросить, скоко туда денежков хотят вложить, может кто информирован?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто...
Отправлено: 30.04.19 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:

Получается я не в социеми. То есть. Я правильно и таноми понял. . Виталя не достоен жить в обществе?
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Re: В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто...
Отправлено: 30.04.19 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MAN:
Что творят с садиками, школами, колледжами. Ни одного садика, школы не построили. Колледжи закрывают.

Это вАська, я когда то его Батиме рекомендовал. Нашинский из Семиозерного Аулиеколь.
Он педуху заочно оканчивал а я в школе Кушмурунской работал и первым освоил комп, даже сам делал на z80 )) А когда Батима стала у руля районного образования она меня пыталась переманить в роно))там спецов не было. И вот однажды получая партию компьютеров ко мне попросили взять и на Аулиекольскую школу. И представитель был вот этот вАська, он еще доучивался. И когда Батима в очередной раз попыталась сманить в Аулиеколь, я ей Аську и рекомендовал. Знал бы я, чем это закончится)
Как то он даже меня попытался на фронтальной проверке "проверить".. смех и грех вспоминать те времена. Я то тогда был помоложе и очень "борзый". На Кустанайскую область в компах секли только аксон и компьютерСервис ... и конечно же я)))
В общем в конечном итоге мне надоела эта учительская деятельность при независимом государстве. Да еще Райкин со своим монологом что учитель только лысину и пыжик сможет заработать. Во после 25 лет я успешно и стал предпринимателем, чему и всем желаю.
А Аська в тандеме с Батимой как рванул, я даже думал до Астаны дойдут. Батима была умницей(советская школа) и Аську она многому научила, да наверно и сейчас она его презентовала.Слышал про сеть частных садиков...
А когда аська стал у руля области, я понял на такие "экперименты"он очень даже способен. Что только из этих оптимизаций получится мы уже скоро узнаем. Кирово-Кушмурун-Кустанай:-(
Профайл Посетить вебсайт
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто...
Отправлено: 30.04.19 - 19:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Получается я не в социеми. То есть. Я правильно и таноми понял.


Не правильно ты меня понял!!!
Мы все здесь разные, с разными мировоззрением,принципами,понятиями и т.д. И очень интересно, общаясь с форумчанами, помимо обсуждения актуальных тем, познавать это людское многообразие, сверять себя с другими, делать какие-то выводы для себя...
А ты один из нас, т.е из нашего социума (в данном случае,группа людей, объединённых по каким-л. признакам). И так же интересен, как и любой
Лично у меня к тебе только одна претензия: ленишься работать над безграмотностью.
У меня есть недостаток, (признаю и каюсь) - иногда не могу сдержать раздражения от вопиющего невежества.
Профайл
Г
Гость
В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
Отправлено: 30.04.19 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
У меня есть недостаток, (признаю и каюсь) - иногда не могу сдержать раздражения от вопиющего невежества.

Ну какой же это недостаток? побольше бы таких. Человек говорящий правду (пусть и не приятную) в лицо. Никогда не ударит ножом в спину (с).
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто...
Отправлено: 30.04.19 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
elektron


Мерси! :-)
Профайл
Анатолий Сальник
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.19
Сообщений:
219
В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
Отправлено: 30.04.19 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Получается я не в социеми.


Вопрос - откуда так получается? Я не вижу ни одной фразы ни от одного блогера на этом сайте, который бы об этом говорил. Так как это тема на стыке высокопрофессиональных знаний в философии, кибернетике. Такое здесь, в принципе, невозможно. Эти темы обсуждаются в специализированных журналах. Могу завершить - мы все в одном социуме, даже если и будут подобные заявления, желания.

Далее. Что касается Виталика. не Вижу у тебя даже признаков высшего образования, о котором ты пишешь. Возможно я не так понял твои высказывания о твоём же образовании. Налицо отсутствие не только грамотного владения русским языком, но явные логические ошибки в рассуждениях, с которыми невозможно управлять социальными, социально - экономическими системами. Либо обсуждать научные профессиональные темы. Хотя диплом может и быть. Такое сейчас бывает.
Другой вариант - ты самый грамотный приколист, который морочит нам всем головы.

[Исправлено: Анатолий Сальник, 30.04.2019 - 20:51]

[Исправлено: Анатолий Сальник, 30.04.2019 - 20:56]

[Исправлено: Анатолий Сальник, 30.04.2019 - 21:09]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
Отправлено: 30.04.19 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Че такое нож в спину. Раз незнаите расскажу. Это когда друг стал не другом. Это когда с ним был в садике. Когда за него заступался. Когда его обнимал как брата родного. Таноми не друг. Электрон ты тоже не друг. Вы просто товарищи. По форуму.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
Отправлено: 30.04.19 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий Сальник:

Я че обсуждаю научные темы? Я практик. Я пишу только то что вижу в жизни. Не заметил. Вы где меня видели в научных ветках.
Профайл
MAN
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.04.19
Сообщений:
194
Re: В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто...
Отправлено: 30.04.19 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:

Вы что берега попутали о себе любимых. Рушат образование в Кустанайской области. Рушат будущее Ваших детей = Казахстана.А Вы?! Я понимаю совесть для Вас второстепенна? Эх Вы.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
Отправлено: 30.04.19 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MAN:

Сынок какие берега я попутал? Я когда не туда заплыл. Я извинился перед автором. Ты хочешь мне сказать что этот поступок не мужской? Вы че тут толпой решили замутить? Унизить?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
Отправлено: 30.04.19 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
MAN:

Я в этой ветке нахамил только автору. Ну с ним все уже. Решилось. Все остальное прилипло. Че прикалывает меня обсуждать?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22804
В Кушмуруне здание садика за несколько лет стало просто опасным для жителей, особенно для детей
Отправлено: 30.04.19 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:

Земля круглая, я тоже с Семиозерного ;-) :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS