/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Это не первый случай". Мама сбитой в Костанае девочки обратилась к акимату
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Kairat stayer
Re: "Это не первый случай". Мама сбитой в Костанае...
Kairat stayer

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 13.04.19 - 09:53 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ: Мама пострадавшей школьницы просит власти принять какие-либо меры в отношении этой опасной "зебры". Ходить по ней приходится в основном школьникам, а пролегает она через оживленный проспект Абая. "Надо чтобы что-то делали с этим пешеходным переходом. Либо надо надземный переход установить, как возле набережной, либо пешеход убрать вообще. Хотя дети будут все равно ходить, даже если его убрать. Просто надо надземный переход. Прошу обратить внимание, это не первый случай, коснулось моей семьи, семьи одноклассницы моей дочери. Не хочу, чтобы другие дети тоже пострадали", - возмущается Ольга, мама пострадавшей пятиклассницы.

Так, более двух лет тому назад планировали-же строить надземный пешеходный переход (район школы бокса Мирошниченко), лучше построить недалеко от остановки академия МВД, чтобы детям, курсантам и гражданам было удобно и безопасно переходить через проспект Абая.

В января 2017 года об этом было отмечено на встрече акима города с населением:

- Все переходы будут построены для безопасности жителей, - отметил Жакупов. - На строительство первого - через улицу Гашека - уже выделено 50 млн тенге. На ПСД второго - через улицу Алтынсарина, возле Центрального сквера - выделено 2 млн тенге. Еще два перехода будут построены через пр. Абая, в районе школы бокса им. Мирошниченко, и через ул. Гагарина, возле микрорайона "Юбилейный".

Подробнее здесь: https://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=25125&start=60#comment_1
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 19, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Iney, Гога