/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП Костанайской области ответил на вопросы жителей и корреспондента "НГ"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49014
«Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП Костанайской области ответил на вопросы жителей и корреспондента "НГ"
Отправлено: 06.03.19 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очередная встреча генерал-майора Бекета АЙМАГАМБЕТОВА с народом прошла сегодня, в ГШДТ. Началась она с отчета о борьбе с преступностью и награждения грамотами и денежными поощрениями граждан за вклад в раскрытие преступлений и содействие полиции.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП...
Отправлено: 06.03.19 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
У как много этих всяких!! :lol: И откуда они только берутся??

в полку акиматовских прихвостней прибыло!
песню навеяло:
Дан приказ им всем на форум
скудоумием блистать,
от акима до мундира,
правдой чтоб не запятнать!
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.02.19
Сообщений:
34
«Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП Костанайской области ответил на вопросы жителей и корреспондента "НГ"
Отправлено: 06.03.19 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О! Груты, прусы, колибри, трактора... еще штук пять. Ох права Таноми. Понаехали. Четко по приказу и на сайт. Ребяты, а вы и в сортир строем? Начальников попросите вас на курсы повышения квалификации тролей на госокладе послать. А то сидите тут, лажаете форменным единообразием. Ну не блещет полиция, понимаю. Но не до такой же степени ;-) :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22982
Re: «Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП...
Отправлено: 07.03.19 - 00:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Груты, прусы, колибри, трактора
Берите меня к себе, оклад или сдельная, я нормальный, буду тоже топить за кого скажете, пофиг на гордость :lol:
Профайл
Г
Гость
«Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП Костанайской области ответил на вопросы жителей и корреспондента "НГ"
Отправлено: 07.03.19 - 01:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
. Иди к генералу и спрашивай о чем хочешь.

Кто ж пустит то? или при должности? что так просто с ним общаетесь? :lol:
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: «Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП...
Отправлено: 07.03.19 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
mimohodom:

Это понятно, что здесь разные мнения не приветствуются. Только одно правильное. Проходили уже и как только не боролись и удаляли и обзывали. И сразу однообразие. Пора вам тоже менять формы работы, а то как то скучно становится с вами.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
«Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП Костанайской области ответил на вопросы жителей и корреспондента "НГ"
Отправлено: 07.03.19 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
Это понятно, что здесь разные мнения не приветствуются.


“всё вы врёте, где ваши доказательства?” (С)
из 34 постов 18 поддерживают вашу точку зрения.
так что не надо.

Цитата:
Trueman4400:
а то как то скучно становится с вами.


не уходите пожалуйста. с вами весело.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22982
Re: «Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП...
Отправлено: 07.03.19 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:
как только не боролись и удаляли и обзывали.

Ну пока в кабинеты вызывать не начали одного за другим - все ОК. :-)
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4652
Re: «Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП...
Отправлено: 07.03.19 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К вопросу о поднятии авторитета полиции в глазах населения. Два примера; 3 часа утра, еду по улице Толстого, светофоры не работают, мне надо попасть на противоположную строну улицы, посередине аллея, выезжаю на проспект Абая, краем глаза вижу полицейских на патрульке, стараюсь выехать по правилам, т. е закладываю широкий вираж, поворачиваю, тут же включается люстра, требут остановиться. Показывают видео, действительно, левым колесом на пару сантиметров зацепил сплошную полосу.Формально выезд на встречную полосу, лишение прав. Начинаю уговаривать, бесполезно, единственно штраф выписали за нарушение не влекущее за собой лишения. Теперь по сути, ночь, на дороге, только две машины, моя и патрулька. Разве я создал аварийную ситуацию, злостно нарушал? Теперь второй пример, работаю в такси, ночью, встал на обочине, каюсь немного вздремнул, поступила заявка, я спросонья не включив ближний свет еду на заявку, улица Баймагамбетова освещена, навстречу патрулька,естественно остановили, я объяснил ситуацию, они проверили меня на предмет нарушений, пожурили и отпустили, пожелав напоследок быть внимательней.Я до сих пор благодарен этим ребятам, ведь они имели полное право оштрафовать меня.С другой стороны, я понимаю и тех полицейских, которые, в первый раз оштрафовали меня. Ведь, сколько бы начальство не отнекивалось, существует реальный план по нарушениям, и если он никого не оштрафовал, значит плохо работал. Я вообще, считаю аморальным. со стороны государства, пополнять бюджет, за счет штрафов, когда министр с гордостью объявляет о невиданном пополнении бюджета за счет штрафов с камер наблюдения. Сделайте Дорожный фонд,в который будут идти штрафы и реально помогайте ситуации на дорогах. Я себя не оправдываю, в обоих случаях я нарушил ПДД, и без полицейских на дорогах наступит хаос, помните лет пять назад, была такая ситуация, когда им запретили вообще останавливть на дороге, это был какой то ужас. Я про то. что из нюансов складывается, мнение населения о работе полиции. В Шымкенте, по моему в перестроечные годы, а может быть и раньше ВОДИТЕЛИ скинулись и установили памятник ГАИшнику, который недавно умер, вот таким, мне кажется должен быть полицейский.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22982
Re: «Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП...
Отправлено: 07.03.19 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba: и без полицейских на дорогах наступит хаос,

Ну не факт. Приведу пример и собственного опыта. Езжу по Канаде уже более 7-ми лет. Полицейских на дорогах встречаю примерно в 100 раз реже, чем попадались мне на пути в Казахстане. За последние лет 7-8 вообще меня ни разу не останавливали, само собой штрафов не имею. Но никому эта безнаказанность башню не сносит, никто специально не нарушает, не наглеет, все катаются очень культурно, пропускают даже если не обязаны. Для себя сделал пару замечаний: 1) правила очень понятные, знаки - всё как для людей, не прячут в кустах, а наоборот, дублируют дважды. Например, есть знак 50, а перед ним другой - впереди знак 50 (не вру, я понимаю в это трудно поверить, но это факт) ПДД очень понятные и простые, приятно соблюдать. Редко бывают ситуации, когда не можешь сообразить, как правильно ехать, упрощено до предела. 2) Другой менталитет - нету автохамов, блатных, крутых, и прочего, которое стремится показать крутизну проездом на красный, парковкой под знак, стоянкой в неположенном месте и т.п.
PS: В Канаде большинство перекрестков - без главной дороги, то есть каждый обязан остановиться и пропустить всех. Очень необычно поначалу, но сильно снижает количество аварий.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9814
«Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП Костанайской области ответил на вопросы жителей и корреспондента "НГ"
Отправлено: 07.03.19 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Другой менталитет - нету автохамов, блатных, крутых, и прочего, которое стремится показать крутизну проездом на красный, парковкой под знак, стоянкой в неположенном месте и т.п.

Вот поэтому канадский вариант не для нас.
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
«Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП Костанайской области ответил на вопросы жителей и корреспондента "НГ"
Отправлено: 07.03.19 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Полицейских на дорогах встречаю примерно в 100 раз реже

Это - потому, что у граждан
Цитата:
maxsaf:
Другой менталитет

Добавить больше нечего...
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
«Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП Костанайской области ответил на вопросы жителей и корреспондента "НГ"
Отправлено: 07.03.19 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Полицейских на дорогах встречаю примерно в 100 раз реже, чем попадались мне на пути в Казахстане. За последние лет 7-8 вообще меня ни разу не останавливали,


ну это естественно.
в Казахстане на 100 тысяч населения - 445 полицейских, в Канаде--194,
в 2,3 раза меньше.
тем более ты живешь в лесу.
у нас в лесу вообще нет полицейских.
соответственно тоже никто никого не останавливает.

рс. меня в городе лет пять последних точно не останавливали,
даже и не помню когда это было в последний раз.

[Исправлено: alex_60, 07.03.2019 - 11:16]
Профайл
kolibri
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.02.19
Сообщений:
43
Re: «Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП...
Отправлено: 07.03.19 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как будто полицию завезли к нам с Марса или Юпитера. Нет же, полиция это ваши же родственники, знакомые и.т.д. Сначала воспитывает семья, потом школа, потом институт, а потом еще другой институт. Это я к тому, что если не нравится отражение в зеркале, не зеркало виновато. Так и полиция это наше отражение.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
«Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП Костанайской области ответил на вопросы жителей и корреспондента "НГ"
Отправлено: 07.03.19 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kolibri:
полиция это ваши же родственники, знакомые


за всех то не надо. у меня лично нет там ни родственников,ни знакомых.
патамушта.
Профайл
Г
(Пользователи)
Регистрация:
30.07.18
Сообщений:
23
Re: «Много среди сотрудников всяких...» - начальник ДП...
Отправлено: 07.03.19 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня лишь один вопрос - когда он уже наконец покинет свой пост?! Столько грязи с полицией в последние годы просто ужас! И просвета, к сожалению нет! тот пиар, что "бабушку через дорогу перевели" это всё показуха от безисходности...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS