/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Цены на лекарства в РК установят по опыту Германии: чем дешевле препарат, тем выше наценка
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ elektron
Цены на лекарства в РК установят по опыту Германии: чем дешевле препарат, тем выше наценка
elektron

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 11.01.19 - 16:51 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вообще не понял каким боком припёрли "опыт германии" сюда.
Не знаю про никакие наценки. Если препарат стоит 1-2-3-5 евро, то он так и стоит хоть с рецептом хоть без него. Остальное всё что по рецепту, мне как потребителю цена обсолютна не интересна, мед. страховка платит, я лиш 5 евро доплачиваю за один рецепт. Для детей до 12-ти лет, лекарства по рецепту бесплатно в принципе. Для подростков до 18-ти лет, с определёнными отклонениями в развитии, тоже бесплатно (почему бы не перенять этот опыт?). Для остального населения существует граница в 2% от брутто дохода. То есть скажем имеешь доход в 20.000 в год, то это будет 400 евриков, если перебираешь, то освобождаешся от уплаты доплаты в 5-ть евро по рецепту. Дракоша писал уже. Для хронически больных это 1%. Бред полный несут ваши "шпециалисты". :lol:

[Исправлено: elektron, 11.01.2019 - 13:56]
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 19, из них зарегистрированных: 4 и гостей: 15
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer, maxsaf, Тимур Гафуров, юля елиссева