/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49023
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 06.10.18 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Систему образования все последние годы сотрясают реформы, каждый новый министр мнит себя стратегом-первооткрывателем. Попытки одним махом соответствовать мировому уровню, без учета наших реалий и менталитета, а от них пока никуда не деться.
Читать новость

Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 16.10.18 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
ты? На Казахском говоришь? а

Источник:

Я русскоязычный, при чем тут казахский?
Если не знаешь нашей истории, то зачем ее переворачивать?
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 16.10.18 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
зачем обязывать и истреблять из общения?

Источник:

Дорогушка, истреблял и запрещал раньше Фюрер..
Ты чито там вообще сочиняешь?
Кто то меня русскоязычного тут Истребляет и запрещает?
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 01:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
никто не требует знания государственного языка

Как в воду глядел. Скинули видео как врач из Аркалыка требует от русских, чтобы с ней разговаривали по-казахски. Думаю, кто захочет - найдет это видео, если еще не видел. Кто-то желает прокомментировать этот случай или подождем другой?
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 02:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Скинули видео как врач из Аркалыка требует от русских,

Источник:

Во первых, не надо судить по одному, которого провоцируют на видео, о нас всех..
И не нужно тут разжиганий..
Во вторых, ну скинули видео о Кокорине, ты тоже судишь обо всех русских точно так же?
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 02:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не нужно воспринимать это как разжигание. Это видео лишь показывает, что такое возможно. Ответ на утверждение Kairat stayer, что НИКТО не заставляет, а значит и говорить не о чем. К слову о российских футболистах - они уже и сами не рады. Надеюсь в обоих случаях получат по заслугам.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 06:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Обоих клушек тупоголовых к ответу, и ту что снимает на камеру, и прям открыто провоцирует (а теперь ещё и распространяет), и ту что повелась, нагрубила, нарушив неписанный врачебный кодекс, ещё и по языкам чёт там вякнуло неумное...мрак! есть женщины, а есть бабы, что называется базарные, хабалки.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 06:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно есть где-то полная версия этого видео с диалогом, но мне попалась только сольная часть врача.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14511
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 06:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это не единичный случай. Таких историй по васапу гуляет с десяток с разных городов. Астана ,Алматы, и т.д. . С десяток только я видел, а сколько их не снятых и не записанных историй. Тот полицейский из Актобе. Это все набирает обороты . Есть о чем уже задуматься.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14511
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 06:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По моим прогнозам, у нас есть 5 лет на сборы чемоданов . Так как ситуация будет только ухудшатся . А меня чуйка пока ещё не подводила не разу.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 06:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если эти случаи будут осуждаться обществом, в рамках закона и на основании закона, то можно их считать единичными и закрыть глаза. Если же это происходит под всеобщее одобрение - то закон уже не поможет.
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 07:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
По моим прогнозам, у нас есть 5 лет на сборы чемоданов . Так как ситуация будет только ухудшатся . А меня чуйка пока ещё не подводила не разу.

Источник:

ерунда все это. Когда мы приехали с Сибири, к отцу сразу подтянулись старые его кореша- лесники. Все они прекрасно говорили на казахском. Даже сыпали прибаутками и пословицами. Что согласитесь очень трудно. Мне стало любопытно. Оказывается все местное население разговаривало только на казахском. Грамоту знали в рамках ликбеза. Специалистам приезжим пришлось изучать казахский язык, что бы как то общаться с местным населением. Такая же ситуация была с высланными в Казахстан немцами. Они тоже неплохо знали казахский. :-) :lol:
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Возможно есть где-то полная версия этого видео с диалогом, но мне попалась только сольная часть врача.



Источник:

Цитата:
Горожанин_kst:
Обоих клушек тупоголовых к ответу, и ту что снимает на камеру, и прям открыто провоцирует (а теперь ещё и распространяет), и ту что повелась, нагрубила, нарушив неписанный врачебный кодекс, ещё и по языкам чёт там вякнуло неумное...мрак! есть женщины, а есть бабы, что называется базарные, хабалки.

Источник:


По данному факту обязательно нужно разбираться, ярлыки вешать, оскорблять, унижать и разжигать ненависть не стоит, следует выяснить какие предпосылки были, может длящийся конфликт и.т.д. Думаю назначать и проведут объективную и всестороннею служебную проверку. Соответственно опросят участников конфликта, коллег, свидетелей, отмечались ли ранее аналогичные ситуации, по результатам которого вынесут мотивированное заключение. Просмотрел коротки сюжет, возможно не полная картина произошедшего, опять же на мой взгляд просматривается дискриминация, врач владеет языком межнационального общения, обратился пациент на русском, ответь, не сложно же. Да и на повышенных тонах разговаривает, что недопустимо, также провокация отмечается со стороны пациента.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен, никаких ярлыков и разжигания. Спокойно и непредвзято выполнить служебную проверку и вынести заключение, беря в расчет и возможную провокацию со стороны пациента. Пара слов по поводу провокаций. Я видел много разных видео, как в Америке полицейский останавливает автомобиль, а водитель его всячески провоцирует, употребляет нецензурные выражения. Полицейский, как ни в чем не бывало, продолжает делать свою работу, показывая эталонную сдержанность и вежливость. Не знаю, применяются ли в таком случае дополнительные санкции к водителю, или все ограничивается штрафом за основное нарушение.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3900
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Скинули видео как врач из Аркалыка

Источник:



И это, в русскоязычной, так сказать, области.. А что тогда происходит на юге?

Читала на newtimes.kz письмо казахстанки, которая на уровне 211 , возмущалась засильем русского языка и агрессивностью (?!!!) его носителей. "Доколе?" Самое интересное, что, по методу 211, все обвинения в нарушениях прав , которые выдвигаются у нас на форуме, она выдвинула в адрес русскоязычных, чуть ли не насильно заставляющих её говорить по-русски...
И это на русскоязычных сайтах. На казахских, предполагаю, вообще, мрак. Бытовой национализм, при игнорировании властей, крепчает. Культурный уровень наших граждан, как с той, так и с этой стороны, не на такой высоте, чтобы объективно, взвешенно подойти к этому вопросу. Парадокс, но призрак того, что Казахстан спокойно миновало в 90-е годы, начинает маячить сейчас
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 17.10.18 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Пара слов по поводу провокаций. Я видел много разных видео, как в Америке полицейский останавливает автомобиль, а водитель его всячески провоцирует, употребляет нецензурные выражения. Полицейский, как ни в чем не бывало, продолжает делать свою работу, показывая эталонную сдержанность и вежливость. Не знаю, применяются ли в таком случае дополнительные санкции к водителю, или все ограничивается штрафом за основное нарушение.

Источник:


Это вы показательные видео смотрели, для несведущего обывателя, как там у них действительно обстоят дела в этом направлении. Также очень много видеоматериалов, когда граждане всячески воспрепятствуют требованиям полицейских, при этом последние не церемонятся. Там практически все понимают и знают, что требование полицейского нужно исполнять беспрекословно, полицейский наделён полномочиями, может без предупреждения применят специальные средства в экстренных ситуациях, выражаться в их адрес нецензурной бранью, бесследно не проходит. Не озвучиваю за погони, стрельбу и.т.д. намного чаще чем у нас отмечается, недавно обсуждали данную проблему именно приведя в пример американцев.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS