/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перед 20-летием Астаны глава государства дал интервью журналисту «Казправды», где привел малоизвестные подробности переноса столицы. Теперь из первых рук известно, что решение принималось единолично. Но удивила риторика Елбасы.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Удивила риторика Елбасы, выражения: «Люди, натерпевшиеся за 70 лет от коммунистической идеологии»

Помнится якобы стратегический друг Назарбаева Путин сказал: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».
вот и думайте...

Цитата:
Как может давать такие оценки советскому периоду человек, которого именно советская власть из сына чабана воспитала руководителем союзной республики?

Конъюктурщики...что в советский период, что сейчас.

а в статье всё верно, респект Аркадию Денисову!
Профайл
2
211
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи..
Товарищу Денисову неизвестно что в каждом мало мальски коллективе есть свои лизоблюды и подхалимы?
Что преследует тов. Денисов тем, что постоянно ему в нашей стране что то не нравится, чтобы те недовольные неудачники лизоблюдствовали ему самому, хлопая в ладоши?
Тов. Денисов где был, когда тащили заводы?
Он по старше меня, почему допустил в 1985м, почему позволял?
Теперь спустя 35 лет вдруг ужаснулся..
Себе нужно прежде всего и своим поступкам ужасаться..
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если при жизни такие разговоры , не трудно представить что будет после смерти , просто караул какой то
Профайл Посетить вебсайт
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
История все расставит потом по своим местам. Лет через 20, а может, 100 или 200. А у Денисова дети уже как-то в жизни пристроены, видимо? Кстати, почему сын чабана? Отсюда что ли: "В книге «Без правых и левых», вышедшей в 1991 году, Назарбаев писал: «В последнее время мода кичиться «пролетарским» происхождением неожиданно сменилась другим поветрием: искать и во чтобы бы то ни стало находить у своих предков «голубую» кровь. Не было её в нашем роду никогда. Я – сын, внук и правнук чабанов, то есть не из дворян»". Вот же, недавно было сказано: "Мой отец был садовником." И это зачем было: "дед Нурсултана Назарбаева владел мельницей...", "Однако отец мой потом представился бедняком, чтобы его не преследовали новые советские власти...". Все это - происки империалистов, и Сума Чакрабарти в их числе.
Подробнее:
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Источник: Штуки-дрюки ©
Профайл
e
elektron
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Трудно да просто невозможно представить подобную карьеру сейчас, когда «осуществляется переход от тоталитаризма к демократии». Так и хочется добавить - к демократии по-казахстански, когда все ниши и все дороги во власть заняты родственниками, земляками, родовой принадлежностью. Или Лидер нации этого не знает и не замечает?

Источник:

Это касается не только дороги во власть, но и многих других как частных, так и государственных предприятий, к сожалению.

Это 50 может 30-ть лет назад можно было вырасти и чего то добиться по карьерной лестнице.
А сегодня пожалуй. всё так как господин Денисов и пишет. Саке-Маке...

[Исправлено: elektron, 07.07.2018 - 11:18]
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:"Этот человек, вероятно, слышал стоны безденежного населения, знал о мизерных зарплатах бюджетников, крохотных пенсиях и пособиях, но он пошел за своей мечтой и лаврами Петра I, вкладывая в них до четверти годового бюджета страны. Об этом говорили на совещаниях партий «Азамат» и «Азат». И никто не подсчитал людские потери за период строительства Астаны, эта тема еще ждет своего исследователя. Так что для меня 6 июля - это день скорби."

В эти годы я потеряла отца (66 лет) и брата (43 года): оба умерли от прободной язвы. Лечиться было не на что - мизерная пенсия у отца, который ещё и старался помогать безработному брату (семья, 2-е детей). А брат потерял работу, всё, что где-то удавалось заработать, старался тратить на детей. Врач возмущался: "...три раза оперировали, ткани расползаются, организм истощён!" Не спасли...
Профайл
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Так что для меня 6 июля - это день скорби."

В эти годы я потеряла отца (66 лет) и брата (43 года): оба умерли от прободной язвы. Ле

Сочувствую..
Оба 6го июля?
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 16:11
Комментарий удален модератором.
Профайл
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
А брат потерял работу, всё, что

А сама то как выживала?
Мне тоже нелегко тогда было..
Но сам как говорится виноват.
Именно я и сотни миллионов других людишек выбрали тогда в 1985м перестройку, демократию и гласность..
Не понимая что за это нужно будет когда то чем то платить..
И тов. Денисов кстати тоже выбрал права и свободы человека..
30 лет как говорит одно и то же вот..
Свободно..
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10077
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи , ничему не учить история этих правителей .На второй день после смерти драка за власть начнется, а историю по новому перепишут !
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Сочувствую..
Оба 6го июля?

pro100 обычный нормальный чел не мог так написать. Как можно так уродливо выступить? Причем тут 6.07.? Когда она говорит о годах, о том времени. Провокатор? Бот проплаченный? То так, то эдак и на разных ветках и не очень удачно, а здесь - так вообще мрак.

[Исправлено: Rexyn, 07.07.2018 - 19:30]
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Он по старше меня, почему допустил в 1985м, почему позволял?
Теперь спустя 35 лет вдруг ужаснулся..
Себе нужно прежде всего и своим поступкам ужасаться..

Ну загнул, так загнул. Союз рухнул, не то что фабрики и заводы, которые были в Союзе при перекосах, когда 5-летку за 3 года выполняла отдельно взятая фабрика, и получалось, грубо говоря, правых носков больше левых. И что мог бы сделать Денисов, или Иванов-Петров-Жылкыбаев-Базарбаев, когда это не могли сделать 1-ые секретари республик? Вот потом что и как думали те, типа Терещенко или Кажегельдина, да и пр. др., когда можно было ту же индустриальную зону делать на КСК и вовремя? Об этом говорили некоторые тогда еще, втч.... Коммуникации все есть, площадей вагон. И строить сейчас в степи. Все мы умны вчерашним днем. А КСК стал огроменной проблемой. Куда, кто и как денет весь этот хлам, чуть не посреди города, площадью икс3 гектар. Только ни я, ни ты, ни любой другой писака (я тоже писака) с форума не могли быть допущены к решению проблем. Вдруг мы смогли бы? ))) (шутка). А любого из тех, кто должен был и мог бы, может отвести за руку, к примеру на Тауелсиздик, 84. Некоторых уже нет, к сожалению, а некоторые ютюбщики по самое никуда в г-не, кое-кого купили должностью и пр. и др. И имеем только то, что можем. Да, и ужасаться при этом.
Профайл
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:
pro100

Во первых на латинницу мы еще не перешли..
Во вторых я выразил человеку соболезнование, сочувствие..
И речь она вела именно про 6е июля, назвав его днем Скорби..
Хотел уточнить..
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Во первых на латинницу мы еще не перешли..
Во вторых я выразил человеку соболезнование, сочувствие..
И речь она вела именно про 6е июля, назвав его днем Скорби..
Хотел уточнить..

Извини, но опять ни в чем ты не прав. Латиница? У меня погремушка здесь pro100tak, да pro100 я на этом форуме решил высказываться ПРОСТО так ... и ни о чем, потому что здесь воздух pro100 пнем и все это фиолетово (хотьубейсяапстену). Поэтому я употребляю иногда 100 и именно pro100. И еще. ОНА никак этот день не называла. Pro100 высказала свою боль. Посоветую спешл фо ю (без латиницы): Как при изучении алфавита с картинками в камеди-клабе... - Будь внимательнее!!! Ты отличаешься тем, что путаешь на постой авторов с комментаторами. Сочувствие высказать с ехидно-язвенной приставкой?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 88
Зарегистрированные пользователи: dkudelya

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS